Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Договор с агентством. Эксклюзив и неэксклюзив
Плюсы и минусы. "Подводные камни"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой договор лучше заключить с агентством?
Эксклюзивное обслуживание жесткое
12%
 12%  [ 6 ]
Эксклюзивное обслуживание мягкое
23%
 23%  [ 11 ]
Выставить квартиру в нескольких агентствах
63%
 63%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 47

Автор Сообщение
Юля.К
Студент
Студент


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 2226
В дневниках: 4
Откуда: м.Гагаринская РЦР Ника-Логистик
Карта № 070213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 17:33     Ответить с цитатой

ЮрийК
Решила так, потому что смотрела аналогичные предложения по рынку и за копейки свое жилье не намерена продавать. А риэлтер хочет снизить цену чтобы быстрее сделку провести, % себе в карман положить, да и еще и ипотеку пропихнуть.
DaNaKa
Согласна. Я так этой девушке и сказала, что за бесценок я без вас продам, только нет смысла тогда этой продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮрийК
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Юля.К
Все настолько логично, не поспоришь, но % идут от стоимости, чем ниже стоимость, тем ниже вознаграждение. И аналогичные выставленные и цена продажи это разные вещи. И лучше сегодня продать по нижней границе, чем завтра продать по стоимости еще ниже. Закон рынка.

DaNaKa

Риэлтор и продает по максимуму , но на сегодняшний день. Завтра максимум может быть ниже. Я уже писал рынок по цене ползет вниз. На противоположенном тренде, возможно Ваша позиция верна.
_________________
Новостройки без комиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 6:07     Ответить с цитатой

Рынок ползет вниз, как оптимистично. Что-то мои варианты на замену только растут. Дешеветь не собираются. Даже торговаться отказываются. Хотя люди которые мою смотрят, желают купить кирпич по цене монолита, ничего не понимаю, ну так покупайте монолит, дешевле же на 20%, неееет, вы нам эту дайте :eek: Вот с чего бы это?
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 1:45     Ответить с цитатой

Юля.К писал(а):
Если у риэлтера есть покупатель на какую то квартиру , то он ее и без эксклюзива предложит.
Далеко не факт. :-)

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

DaNaKa писал(а):
Риэлтер помогла все это провести (вся процедура заняла время с лета по декабрь 2010). Кстати, чтобы хватило денег на доплату, она в одной из сделок "подвинулась" с агентскими. Зато в целом вся схема удалась, все оказались с хорошими квартирами, а она, в итоге, с хорошим гонораром.

А вот как найти... Я просто попала к ней случайно, т.к. не знала всех тонкостей. Просто позвонила в агентство, и она меня пригласила. Это потом я уже узнала, что так делать ни в коем случае нельзя, что риэлтер риэлтеру - рознь. :o

Ничего не происходит.. случайно. Вы позвонили, имея уже в задумках очертания конкретной жилищной проблемы.. специалист быстро оценила возможность и пути решения ею именно Вашей задачи. Далее дело техники.. если все адекватны и заинтересованы друг в друге - всё обычно так/иначе случается в положительном ключе. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановичюс
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 15:26    Заголовок сообщения: Стоит ли заключать эксклюзивный договор с АН? Ответить с цитатой

Конечно, можно обойтись и без договора с АН и продавать объект самому. Разместить рекламу на платных и бесплатных сайтах, расклеить объявления (как вариант) и ждать покупателя. Вас тут же завалят звонками все имеющиеся АН с предложением заключить договор, с одними и теми же вопросами про квартиру, с предложениями срочно показать квартиру якобы покупателю. Через неделю вы просто опупеете от всего этого. Причем звонить будут практически всегда днем, когда вы на работе (заняты). Кстати, некоторые рекомендуют на время продажи квартиры самостоятельно уйти в отпуск (ну или уволиться), потому как времени на работу не останется. Потом, возможно, появится покупатель. Практически 100% через агентство. Потому как покупать квартиру гораздо рискованнее, чем продавать. Этим, кстати, мотивируют свой отказ от договора продавцы. Дескать им особых гарантий не нужно, деньги в ячейку, после сделки заберем, а беспокоится пусть покупатель.
Так вот покупатель охотнее будет покупать квартиру, с собственником которой был заключен договор, документы проверены, обременений нет. Можно конечно получить самому выписку из реестра ЕГРН, но дело в том, что она действительна на момент выдачи. Завтра квартра может быть заложена и вы об этом не узнаете. Не говоря уже о сложных вариантах (эксклюзивных квартир, цепочки и пр.)
Заключив договор продавец во-первых получает бесплатную рекламу, во-вторых освобождается от пустых звонков, в-третьих просмотры его квартиры будут проходить только проверенными людьми, а не просто с улицы (а потом возможны всякие эксцессы).
Это что касается договора.
И еще..., наверное, самое главное в большинстве крупных агентств есть возможность расторгнуть договор без всяких санкций, в любой момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Ивановичюс
Нет, не стоит. Вообще не стоит заключать договор с АН :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Тоже считаю что не стоит, если это продажа обычной недвижимости))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановичюс
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Тоже считаю что не стоит, если это продажа обычной недвижимости))

Ну это просто ответ, а аргументы против где? Почему не стоит? И что значит обычная недвижимость? Вы считаете свою квартиру, дом или еще что обычной недвижимостью?
Что может вас замотивировать для заключения договора? Чего вы боитесь, что может произойти после заключения?
Многие говорят, что после заключения прекратились звонки-просмотры, что вот до договора ходили-смотрели, звонили-интересовались, а потом как отрезало. Вот в том-то и дело, что смотрели, интересовались, но покупать не собирались. А вам не надоест эти постоянные пустые просмотры (и топчут- топчут, и ходют-и ходют)? Причем, даже, если приходят с риелтором, то почти 100%, что ваша квартира показывалась для оттенения своего (на договоре) варианта. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Ивановичюс
Свою недвижимость считаю обычной да...
была бы элитная тоже бы не заключала...был бы свой юрист)))
Не боюсь абсолютно ничего...и просмотров тоже если заинтересована продать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 20:55     Ответить с цитатой

Ивановичюс
Потому что плюсов в эксклюзиве никаких. Вы пишете, что продавец получает "бесплатную" рекламу. Ага, бесплатную, насмешили :lol:
От звонков продавец да, освобождается, но не только при эксклюзиве.
Проверенные люди будут приходить на просмотры? Проверенные кем? По каким критериям идет отбор?
А про условие про расторжение без санкций вообще не верю. Потому все и боятся этого эксклюзива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Вот если бы АН несли ответственность за сделку, я бы пошла заключать договор :aga-aga:
А так... деньги хочу...а если вдруг что..мы не причем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановичюс
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):

Потому что плюсов в эксклюзиве никаких. Вы пишете, что продавец получает "бесплатную" рекламу. Ага, бесплатную, насмешили :lol:
От звонков продавец да, освобождается, но не только при эксклюзиве.
Проверенные люди будут приходить на просмотры? Проверенные кем? По каким критериям идет отбор?
А про условие про расторжение без санкций вообще не верю. Потому все и боятся этого эксклюзива.


Про рекламу: продавец не платит за рекламу, продавец платит за то, что его квартиру продали (после сделки).
От ПУСТЫХ звонков продавец освобождается в трех случаях: при эксклюзиве, при отсутствии рекламы (а как тогда продать? через базы АН, так это опять куча ПУСТЫХ звонков), при условии когда он подал рекламу и она со временем ушла в нибытие, т.е. п.1.
Агенство проверяет паспортные данные желающих посмотреть объект, чтобы в случае, если вашу квартиру вдруг обнесли после просмотра (а такое встречается- походили, посмотрели приглядели вещички, выяснили когда хозяева точно не могут в следующий раз показать и вперед), есть данные кто приходил. А так да, давайте людей с улицы всех водите, показывайте свою квартиру.
А вот у нас в АН есть такие условия расторжения, когда продавец ничего нам не должен, если сам захотел продолжить продавать (ну или с другим агентством). И даже мы не препятствуем самому рекламировать квартиру, если денег не жалко.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Aravana80 писал(а):
Вот если бы АН несли ответственность за сделку, я бы пошла заключать договор :aga-aga:
А так... деньги хочу...а если вдруг что..мы не причем)))


Многие крупные агенства предлагают гарантированную финансовую защиту, с выдачей соответствующего сертификата. Смысл в том, что если вдруг на квартире появятся обременения (типа родственника на зоне, или прописанного при приватизации, ну или еще чего), то агентство представляет интересы покупателя в судах, если суды проиграны, то выплачивают полную стоимость квартиры. Сертификат действует весь период владения данным собственником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Ивановичюс
Любой риелтор и без эксклюзива...заключает договор на просмотр..и вписывает в него паспортные данные))) :eek:
Кто не хочет заморачиваться со звонками находит риелтора...без эксклюзива...в чем проблема то...
А про сертификаты...слышала я истории...как потом не могли с АН денег стрясти :aga-aga:

Давайте уже рекламу какое у вас АН :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановичюс
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 14:28     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Ивановичюс
Любой риелтор и без эксклюзива...заключает договор на просмотр..и вписывает в него паспортные данные))) :eek:
Кто не хочет заморачиваться со звонками находит риелтора...без эксклюзива...в чем проблема то...
А про сертификаты...слышала я истории...как потом не могли с АН денег стрясти :aga-aga:

Давайте уже рекламу какое у вас АН :mrgreen:


Если приходит клиент и просит подобрать ему квартиру в заданном районе и с заданными характеристиками, то я, как риелтор, в первую очередь буду показывать ему квартиры, которые у меня на договоре, потому что у меня есть обязательства перед продавцами. Если вам, как собственнику, который сам продает свою квартиру позвонит потенциальный покупатель и захочет посмотреть, вы у него будете спрашивать паспортные данные, заключать с ним договор просмотра? Да он вас пошлет и будет прав, потому как у вас нет основания это делать, кроме как "моя квартира, что хочу, то и делаю". Тогда зачем ее вообще продавать?
Если придет другое агентство к покупателем, то это головная боль их. Они уже заключают договор просмотра.
Еще раз повторюсь. Ни один риелтор не поведет смотреть квартиру, которая у него не на договоре. В крайнем случае, если у него вдруг нет подходящей квартиры, он может обратиться к коллегам.
А сертификат есть гарантия того, что можно хотя бы то в судебном порядке выбить деньги с агентства. А так никаких вообще гарантий.
Про АН не скажу. Если кому нужна помощь, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Ивановичюс
Цитата:
Ни один риелтор не поведет смотреть квартиру, которая у него не на договоре.

Ой ли... Риэлтор замотивирован получить свой куш от покупателя. А то, что у него договора с продавцом нет, ну это ему просто не повезло и он не получит свой куш в двойном размере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах