Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Мифы. Легенды. И их обитатели.
Рукодельная игра-обмен

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда удобнее сделать встречу?
26 мая
12%
 12%  [ 1 ]
27 мая
75%
 75%  [ 6 ]
На встречу попасть не смогу. Подарок сдам в РЦР
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 17:10     Ответить с цитатой

Вот пока я у компьютера, напишу пожелания. Если честно, сложно как-то четко сформулировать.
В плане мифологии я вообще-то не привередливая, мне много чего нравится)) Нравятся образы из скандинавской мифологии, кельтской - всякие эльфийские штуки прямо люблю)) Кто меня давно знает, тот в курсе, что обожаю драконов)) Люблю все, что связано в принципе с колдовством, магией.
В славянскую мифологию поглубже погружаться начала недавно, тоже образы интересные есть. Но пока она меня не так сильно затянула)
Вообще, все везде перекликается, у разных народов есть похожие существа в мифах и легендах))
Вот к восточным эпосам я пока более равнодушна, мало еще их изучала. Хотя там тоже драконы есть)) Но китайские мне кажутся менее милыми :haha:

По подарку, в общем, пожелание как всегда одно - люблю вещи функциональные, шкатулка, ежедневник, украшения (ношу все, броши, серьги, кулоны, браслеты), посуда и прочее, что можно использовать))

По хомячестям под спойлером)
Скрытый текст:

как обычно полимерка cernit, fimo, premo белая



кружки цветные однотонные



кружево хлопковое белое, беж



кисточки тонкие синтетика



основы для брошей разные



Полимерка, в основном в леонардо или интернет-магазины. Основы для брошей filigrano интернет магазин, рукодельницы-нск. Кисти в любом художественном, кружево в тканях, товарах для скрапа, кружки встречаю в разных местах, бывают в ленте, посуда-центре и проч



попозже еще подкину инфы о существах))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 17:45     Ответить с цитатой

yori
:haha: каждый раз когда вижу в хотелках кружево: какой длины???? Лучше одно, но длинное или много, но коротких???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 18:14     Ответить с цитатой

skazka_tim
Лучше одно, но длинное))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Вот, кстати, сегодня совершенно случайно прочитала. И мифы, легенды они вообще вокруг нас, не надо копать глубоко к грекам или скандинавам 😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Я_Анюта
Про банника можно по моей ссылке пройти, послушать аудиогид, там много интересного рассказывают)
Нас с детства учили, что в бане петь нельзя-баннику это не нравится.

А еще у меня пара историй про домовых есть. Расскажу на вязальной встрече)))) кто придет?
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 19:40     Ответить с цитатой

Prodagnik
14го встречаемся?
Я только в 12:30 как обычно по субботам :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Prodagnik
Да, мама тоже говорила, что петь нельзя в бане))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 20:29     Ответить с цитатой

yori
Никогда об этом не слышала, но петьв бане ни разу не пыталась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Я_Анюта писал(а):
Prodagnik
14го встречаемся?
Я только в 12:30 как обычно по субботам :haha:

14го? :-( так хорошо по во скресеньям было :-( я только в воскресенье выездная ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 22:19     Ответить с цитатой

skazka_tim
15 го я никак, купила билеты в театр с детьми :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 22:55     Ответить с цитатой

14го, если в 12, как в прошоый раз, то я смогу)))

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

Я_Анюта писал(а):
yori
Никогда об этом не слышала, но петьв бане ни разу не пыталась :haha:


Я пою везде, поэтому и в бане пыталась :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gapin
Академик
Академик

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 10876
В дневниках: 190
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Ну ничего Вы информации выдаёте, у меня прям интеллектуальный скачок произошёл 😂😂😂 ассоциацию ведь уже надо отправлять??? Возьму пример с Тани, напишу пока пожелания. Вообще конечно в рамках данной темы у меня прям есть четкое представление, с чем для меня на данном этапе времени связана тема мифологии,
Скрытый текст:
если конкретно, то кукла оберег с гласной грудью и в фартуке...
но я так я всегда за практичность))) в плане хомяка абсолютно аналогичная ситуация, все расходники, атласные ленты всегда имеют своё место и долго не залёживаются)))
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Gapin
Наташ, мы без ассоциаций. Аня нас завтра распределит)) так что о себе просто аишем, чтрб дарителю проще было готовить подарок))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Че
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 610
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 9:14     Ответить с цитатой

Gapin
Ага, без ассоциаций. А то у меня первая ассоциация со словом Мифы - это книжка вот эта)) Я ее наверное в классе четвертом прочла.


Но мы в игре мифы трактуем более широко. Национальные легенды, предания, персонажи и герои

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Так, напишу про себя)
Я-Аня)). Занимаюсь скрапом и картонажем(ну, вдруг кто забыл ;) )
В этой игре буду рада любому подарку. Каких то предпочтений в мифах нет.
По хомяческой части тоже во многом всеядна). Клей Момент Кристалл, клей для клеевого пистолета(тонкий, 7 мм), бумага для черчения и бумага для пастели(А3), бумажные и вощенные шнуры пастельных оттенков, тычинки. Это есть во многих магазинах. Начиная со строительных и гипермарктов типа Ашана, и заканчивая канцелярскими и книжными типа Читай-город. Ну и всякие там Леонардо))
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Значицо, добралась я до компьютера)

В этой игре я рада буду получить любой подарок, пусть это будет хоть молот Тора в полный рост :mrgreen: Тема мне нравится, поэтому все ко двору придется. Категорических "нет" не будет.

По поводу хомяка. За последние игры мне подарено уже столько нужного, что теперь приходится крепко подумать :haha: Вот, что я надумала))

Скрытый текст:

оказывается, у меня дефицит основ для вышивки с рисунком.
Тканюшка должна быть типа льняной (равномерное плетение или равномерка называется), чтобы можно было крестиком вышивать. Не темной или яркой - светлых оттенков, чтобы нитки выделялись на фоне. Рисунок может быть любым - горох, клетка, цветочек. Не обязательно большие куски, достаточно небольших, годных для миниатюрок. Продается в магазинах для скрапа, в закупках на Сима ленде, в рукодельных магазинах и магазинах тканей.



Если вдруг случайно наткнетесь на равномерку с люрексом, то это вообще суперсчастье будет, т.к. для новогодних миниатюр - это самый смак)

Еще у меня нет наперстка :haha: И никак не могу купить, поэтому очень надеюсь на подарок в игре!)))))))) Любой, самый простой!

Всегда приветствуются ленты всевозможные и бобины для них.



Рамки, рамочки и рамы на любой вкус и цвет, но больше люблю состаренное

Декупажные карты с красивыми, благородными мотивами, трафареты




Двушаговый кракелюр. Обычно он состоит из двух баночек или бутыльков, производитель мне не важен


И всякие приколюхи для декупажа - патина, пудра, морозный эффект, какие-нибудь пасты - что на вас посмотрит и покажется интересным.

Я человек не привередливый, просто сама в магазинах редко бываю и обычно на себя тратиться жалко :haha: Поэтому, если будет что-то необычное, чего я себе не куплю, то это только плюс


_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 3 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах