Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Трагедия в Кемерове. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня»
Нельзя не плакать...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
Официально наврать могут, ради того что бы прикрыть свои жопы. Очень бы не хотелось этого прикрытия.

Ну офиц.инфу выдают не те, чьи жопы самые неприкрытые!!! Или Пучкову надо ее прикрывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:47     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Tatiana (Ср Мар 28, 2018 10:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:48     Ответить с цитатой

pticha
Аналогично. Судя по огромной скорости распространения огня.
Что в сочетании с бардаком в системе пожаротушения (ложные срабатывания , из-за которых ее и отрубали) , бардаком административным (не проводились учения, сотрудники не знали что делать и сбегали, бардак в охране, за пожарную безопасность ТЦ по документам отвечал парень с поварским образованием), бардаком в кинотеатре (закрыт зал снаружи, зрителей никто не оповестил), испуганной толпой дало вот такой кошмар.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40945
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Код:
Сегодня, кемеровский морг, сообщил о отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка. На опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка.
Утром, торговый центр продолжал догорать сохраняя в центре города кладбище из детей и взрослых, организованное халатностью.
и также пишут что сотрудникам морга позвонили и спросили есть ли 300 мест-сейчас вам трупы привезут...
Позвонить мог кто угодно.
сейчас после выборов раздуть это до сумасшедших цифр-дело простое.
Жалко только реальных человеческих жизней.
Я поддерживаюсь мнения что теракт это-так быстро дым распространялся ссудя по эфирам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:49     Ответить с цитатой

pticha
Цитата:
Да никто не требует красивой и очень качественной картинки. Но можно было хотя бы упомянуть об этом можно было в выпуске новостей? Взять фрагмент видео с ютуба, просто поставить заглушку , но озвучить текстом?


Зачем? Почему это срочно? Там требуется кровь для переливание? Туда требуются добровольцы, чтобы спасти людей? Почему СРОЧНО надо ставить заглушку и сообщать про митинг? Вечером новость протухнет? На надо нагнетать и наводить панику!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
Цитата:
Как вы не поймете, дело действительно, не в кол-ве погибших, а во лжи !!!

Какой лжи? Где доказательства того, что говорят ложь?

Я сейчас не оправдываю никого. Я просто хочу, чтобы:
- нашли настоящих виновников: тех, кто допустил ввод ТЦ, тех, кто сэкономил на отделке и на сигнализации. Я не хочу, чтобы показательно покарали какого-то одного господина Иванова.
- я хочу, чтобы те мрази, которые за взятку закрывают глаза на нарушение безопасности - задумались, чем может обернуться их попустительство. А так же, чтобы задумались владельцы ТЦ - на чем стоит экономить, а на чем нет.
- я очень хочу помочь пострадавшим. но нигде в сети я не увидела, как можно это сделать. Так же я не увидела призывов эту самую помощь найти.
Я вижу призывы покарать власть - и не вижу призывов помочь пострадавшим. Мне плевать на власть, честно.
- но больше всего я хочу, чтобы подобное больше не повторялось. Никогда, нигде, и ни с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Tatiana
Конечно не официальный.
Это развлекательный радиоканал, журналистов нет вообще, новости с интернета прут , даже текст не правят, валидацию контента не проводят
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:51     Ответить с цитатой

natibest
Цитата:
пишут что сотрудникам морга позвонили и спросили есть ли 300 мест-сейчас вам трупы привезут...


Да я об этом уже три раза писала! Да, звонили! Пранкер из Украины обзванивал морги, представляясь эмчээсником. И я сказала, что это дерьмо сюда не принесу. Там помойка. Эта тварь упивается тем, что это сделал.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25179
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Котофея
Зачем Вы этот растиражированный бред сюда несете?

я хотела выяснить, правда это или нет.
выяснила. сейчас уберу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
pticha
кубики сделаны из нефти наверное

Противно смотреть на этих представителей власти, стоят мямлят, слуги народа блин....
Все вокруг коррумпировано.


Да не кубики, вообще по сути не один стройматериал так не горит, просто как факел. Да и запись с камеры с началом пожара есть, и яма как раз позади этой камеры. И не менее смешные версии версии про аппараты для сладкой ваты и попкорна - эти устройства мало отличаются от бытового фена для волос
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gambit
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 8986
В дневниках: 49
Откуда: Окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Gambit писал(а):
В любой организации есть ответственный за пожарку, почему не спросят этого человека? Где он был в это время...

В новостях вполне написано, что технический директор здания был задержан как подозреваемый. Так что вполне его спрашивают.
Цитата:
с какого перепуга охранник выключил оповещение

Там же в новостях написано, что он выключил его, приняв за очередное ложное срабатывание п/п системы. Вопрос тут в том, ПОЧЕМУ на ложные срабатывания не был ТУТ же вызван ответственный техник конторы, установившей и обслуживающей эту систему - это да, верный вопрос.
Извините, Gambit, но ваш пост - четкая иллюстрация того как рождаются слухи. Вы задаете вопросы, на которые уже есть ответы в официальных источниках, но вы их почему-то предпочли не увидеть. А знаете сколько таких? Да на том же митинге. Вызвали мэра на разговор, требуют выдать информацию, и тут же не дают ему сказать ни слова. А потом будут кричать - от нас скрывают, нам ничего не говорят. Сами себя накручиваем еще больше. Как будто недостаточно шокированы (с).

Tatty
Извините, но это не ответы, их так и нет...и даже в новостях...подождем...
Я не хочу, что бы наших детей закрывали на ключ где бы то ни было... и в принципе решали судьбы людей, только потому, что кому-то что-то показалось и подумалось...

Кемеровчане, сил Вам и терпения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Юша
понятно. Не знала, что это важно.

Мираж Нашла инфо, что это еще и за деньги и на заказ делалось.. типа.. то мчс звонит, то врач.. дичь какая..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Рыжая
Каждый начинает с себя.
Скрытый текст:

Купить огнетушитель в квартиру.
Проверить свою отсечку не захламлена ли
Если в доме есть пожарные выходы - проверить не загромождены ли и открыты ли. Решить проблему если закрыты.
В общественных местах, тех же ТЦ обращать внимание на наличие пожарных выходов, их состояние. Обращаться в надзорные органы если что..
В маршрутке смотреть есть ли молотки чтоб стекла при аварии разбить. Если нет - решать проблему обращением в АТП
По личному авто - не покупать права, техосмотры, липовые страховки, не садиться за руль бухим, родных не пускать.
Взяток не брать за липовые проверки
И т.п

_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Рыжая
Цитата:
В конце концов, посмотрите, сколько длилось расследование по делу "Хромой лошади"!

А какой толк от расследований, если выводов не делается??? Ну выяснили, что не было аварийного выхода, его и тут не было, и в остальных случаях с десятками погибших....
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Kislica
И вот эта дичь с ураганной скоростью распространяется ((
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах