Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 27 СЕНТЯБРЯ оставляем фото на тему "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Что? Где? Почем? Том 15
Где купить? Скидки, акции, распродажи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Мы когда въехали, они уже были ))) Я сначала пугалась их, а теперь нормально))))
Даже и не знаю, смогу их наловить или нет, они малозаметные, изредка где-нибудь в углу попадаются

Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
В дневниках: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 18:28     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Вряд ли кому подойдёт))) У нас живут небольшие паучки под полом, иногда вылазят. Они тараканов не пускают в квартиру в принципе. Раньше боялась пауков, давила, а сейчас прямо зауважала
Биологическое оружие ))))

подпишусь про паучков. Тараканы не живут в частных домах, потому что там пауки.
И еще у меня давненько муж лежал в больнице, так говорит тараканы там кишели, а у одного мужичка-соседа в тумбочке их не было. Муж все удивлялся, почему, а сосед ему рассказал, что поселил у себя в тумбочку паучка, вот тараканы и разбежались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 18:32     Ответить с цитатой

АнастасияНастя
так я и говорю, надо перебирать средства, какое нить да поможет.. наверное..

Ловушки комбат это такие чёрные кругляши с отравой внутри (и другие ловушки приманки такие же)
я же советую ловушки клеевые, они картонные, собираются эдаким плоским домиком, внутри площадь в клею и по серёдке приманка с отравой. Так эти твари на клей здорово прилипают.
Я их разложила по всей квартире, меняла периодически на свежие. (кстати, на сима-ленде видела такие)
ТТТ

Но, да, помыть, убрать и лишить воды тоже важно

А, ещё борная кислота справляется с тараканьём. Но только если у них не будет возможность пить.
Мы в другой квартире избавились от них, уезжая в отпуск - всё отодвигали, вымывали и просыпали за плинтусами, за шкафами и где могут собираться. По приезду ни одного не было.
Эта кислота их обезвоживает, поэтому если есть хоть какой то доступ к воде\влаге (мокрые трубы), эффект снижается.

Ещё есть конторы, которые не весь дом обрабатывают, а только квартиру. Мне очень советовали, но я не стала звать, т.к. боюсь за своих птиц. Говорят на 3 года гарантированно пропадают, цена порядка 3 тыщ. Может сейчас инфа другая.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

pooha
а как выглядят?

есть такие, не помню как называются.. муж их в гараже у себя видел, но это не совсем паучки, а типа многоножек длинных...

Простые паучки дома живут, я их не трогаю. Но они не спасают от тарканов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
В дневниках: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 18:33     Ответить с цитатой

АнастасияНастя писал(а):
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, как тараканы - подскажите, пожалуйста, где можно приобрести отраву?

Сейчас это какое то напастье)))
Очень боюсь...

Подруга боролась пол-года кучу денег истратила- все бесполезно-
Пока не вызвала службу, которая травит)))

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 19:07     Ответить с цитатой

Серенькие, с лапками вместе как рублевая монета по размеру максимум

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6082
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Я тоже запрещаю домашним убивать паучков. :haha:

MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
В дневниках: 1
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
АнастасияНастя писал(а):
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, как тараканы - подскажите, пожалуйста, где можно приобрести отраву?

Очень боюсь...

а если есть у кого-то из соседей, то после того, как протравишь в своей квартире, соседние насекомые не приходят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
В дневниках: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 19:57     Ответить с цитатой

MeedSummer
Пока тьфу тьфу нет говорит)
Ой я вообще боюсь) у нас на улице ночью возле колодца кишат🙈
Но они гарантирую на сколько дают) и повторно б/п на какой то период.

vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 20:01     Ответить с цитатой

MeedSummer писал(а):
Сладкая Соне4ка писал(а):
АнастасияНастя писал(а):

Очень боюсь...

а если есть у кого-то из соседей, то после того, как протравишь в своей квартире, соседние насекомые не приходят?

конечно приходят, если ходы найдут. :-(
про "домики" случай из жизни: делали ремонт в квартире, а всякую живность до этого травили специальные конторы, они же и ловушки оставили "на всякий случай". решили их поставить в вентиляцию, проверить. а по дому валялись куски малярного скотча. так вот на скотч несколько штук прилипло, а в ловушки почему-то нет...

а "тарол" официально уже несколько лет не выпускают, и все эти тетки на рынках торгуют не пойми чем...
а может и выпускают уже, вот сайт производителя
Скрытый текст:
http://www.italmaz.ru/catalog/seriya-tarol/1001/

Последний раз редактировалось: vale (Пт Авг 31, 2018 20:05), всего редактировалось 1 раз

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Елки, у меня, наверное, или пауки неправильные, или тараканы :haha: . И те, и другие есть, и сколько лет борюсь - никак не победить не получается. От тараканов хорошее средство Кукарача, у нас в хозяйственном магазине продается, стоит пакетик рублей 40-50:

Сыпать там, где ходят тараканы, они это средство жрут и пропадают. Эффект похож на эффект от тарола. Единственный минус - какают, пардон, после этого средства тараканы сине-зеленым цветом, и если раздавишь, то тоже пятно сине-зеленого цвета остается.
- Живым все хорошо..." ©

Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
В дневниках: 4999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 20:08     Ответить с цитатой

У нас на съёмной квартире были тараканы. Никак не могли их вытравить. Купили гель "Дохлокс". Через неделю ни одного таракана не было. :aga-aga:

stasya90
Студент
Студент

На сайте с 31.01.11
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Тарол Волкова - помогает даже в общежитиях, продается в садовых магазинах, по весне стоил 320р.

lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Vassabi
Это сколопендры :bya:
Я один раз дома такую увидела, чуть с ума не сошла, боюсь до жути. Вот они говорят всех тараканчиков и прочих поедают, полезные для дома

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 22:33     Ответить с цитатой

У нас когда были тараканы помог гель Дохлокс. А вот в квартире дяди пришлось вызывать фирму потому что ещё и клопы были - я потом тараканов веником вымела полведра. Вроде пока тоже не вернулись.

натали солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 08.07.12
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 22:46     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
А можете узнать контакты службы. Мы уже все перебрали, о есть три "веселых" квартиры в подъезде. Сил уже нету. На помогает только дихлофос без запаха, но это не надолго

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 95 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: