Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ВОДИЧКА-ВОДИЧКА, УМОЙ МОЕ ЛИЧИКО! ПОТЕШКИ И СТИХИ ДЛЯ УМЫВАНИЯ 
Почему не продается?
ДО Сибмамы: в поисках идеального объявления

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49263
В дневниках: 16433
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Adelvase
За 50 может и возьмут. Зависит же от длины шубы.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95927
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Adelvase
За 50 может и возьмут. Зависит же от длины шубы.

В колено :aga-aga: я просто, правда, совсем не представляю, за сколько люди готову б/у шубу взять

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Инга2007 писал(а):
HELGA_YA
+ много

*Кузя* писал(а):

ну и может стоит ввести в правилах ДО пункт, в котором будет обязательным указание номера телефона :aga-aga:

Один раз дала объявление на авито, так потом месяц ссылки с вирусами слали мне смсками и в ватсап. Так что больше свой номер в открытом доступе нигде не буду оставлять.
Если человеку сложно мне в личку написать, ну тогда не судьба, купит мои вещи кто-то другой. ;)
Опять же, когда пишут в личку, я могу профиль посмотреть, если участник мне известен, я могу и вещи на примерку передать через рцр, например.

Ой... мне до сих пор приходит спам с авито, хотя объявление было там ровно неделю, в сентябре месяце :aga-aga: в жизни больше ничего с телефоном указанным продавать не буду

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

Захарамама писал(а):
Девочки, а у меня вот вопрос, как продать дорогой товар???
Пока выставлен на Авито, на СМ не выставляла.. это детский мотоцикл Пег-перего, 2 скорости, покупали за 35 000, сейчас стоит 50...., в магазинах у нас нет, привозили из Москвы, в отличном состоянии, выставила за 17 000.. как продать? :-)
Совет снизить цену и продать за 3 копейки не принимаю... :-)

Просто ждать своего покупателя... того, у кого есть деньги, но он-таки не только в магазине шопится... или вообще сдать в магазин на комиссию. Иногда берут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28397
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Adelvase писал(а):

В колено :aga-aga: я просто, правда, совсем не представляю, за сколько люди готову б/у шубу взять

Два года назад коллега брала б/у норковую шубу в колено. В отличном состоянии. За 45 тысяч.
(Она кредит на нее брала. :eek: Денег не было за квартиру заплатить и дочери новое пальто в школу купить. Но очень уж хотелось норковую шубу. :aga-aga: Потом она всех долго доставала с вопросом - Заметно ли, что шуба б/у?)

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Цитата:
Захарамама писал(а):
Девочки, а у меня вот вопрос, как продать дорогой товар???
Пока выставлен на Авито, на СМ не выставляла.. это детский мотоцикл Пег-перего, 2 скорости, покупали за 35 000, сейчас стоит 50...., в магазинах у нас нет, привозили из Москвы, в отличном состоянии, выставила за 17 000.. как продать? :-)
Совет снизить цену и продать за 3 копейки не принимаю... :-)

Мне кажется, что люди, планирующие потратить на игрушку столь приличную сумму, не ищут товар б/у, а идут в магазин и покупают эту игрушку.
Им что 20 тысяч, что 35...
Поэтому продавать придется долго...
Хотя вот приспичило же моей коллеге купить шубу, хотя она была ей не по карману.
Может, и мотоцикл кто-нибудь купит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Шагане
Мне кажется, что родители, готовые потратить на игрушку большую сумму денег, как раз сначала вче возможные варианты рассмотрят, прежде чем в магазине деньги выложить.
Обеспеченные люди, как я наблюдаю, очень вдумчиво к покупкам подходят.

Я продавала только детское пока. Коляску, качелю, беби борн. Брала с рук в хорошем состоянии, в полном комплекте, не по самой низкой цене, пользовалась, сколько мне надо, и продавала за практически ту же цену. Как показывает практика, вещи известных брендов, в хорошем состоянии, продаются легко и быстро. Правда, я и пользовалась аккуратно.
Коляска у нас была, новая стоит около 80 тысяч. Я купила ее в четыре раза дешевле с рук. Год откатались, и продали за те же деньги. Днем объявление разместила, вечером продала. Покупатели, судя по виду, далеко не малообеспеченные были ))) но у нас коляска практически эксклюзивная была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28397
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 18:20     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Может быть.
Я по своим знакомым сужу.
Они в ДО не заглядывают.
Но я на истину не претендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71240
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Про шубы разговор зашёл и я вспомнила, что шубу продала на см, но она в состоянии прекрасном была, после чистки ещё. Продала за 30т.
Продала и в очередной раз поняла, что дорогие вещи все равно продать не получится не в убыток себе. Вообще, сделать это не просто. Зато я пришла к выводу, что понять это - тоже польза :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 19:01     Ответить с цитатой

Шагане
Вы знаете, это все же не так... у меня именно игрушки покупали люди, которые ездят на очень хороших дорогих машинах ( когда выносила игрушку, видела), а игрушки были не дорогими... а вот одежду и обувь совсем другие люди покупают.. :aga-aga:
Конечно я буду ждать своего покупателя, мне не горит... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49263
В дневниках: 16433
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Ну как бы это некоторый бред думать, что вещь стоимостью 250 тр потом, после того как поносил ее, можно будет продать за 150 тр. Если у меня есть 150 тр, то я пойду куплю новую.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ну так-то да, если за те же 150 тыщ можно купить новую вещь почти того же уровня, что и б/у, тогда смысла в б/у нет. А если речь идет про б/у норковую шубку за 30-40 тысяч, то смысл есть. Новую за такие деньги не купишь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71240
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 19:19     Ответить с цитатой

Лелечка))) у меня знакомая именно в таком ценовом диапазоне покупала и продавала. Радостно её шубу и быстро забрали, ибо хороша была сильно, шуба :-)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9932
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
В колено aga-aga я просто, правда, совсем не представляю, за сколько люди готову б/у шубу взять
Смотря какая шуба, смотря какое состояние,длина. Думаю 50 это максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15471
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Я пыталась этой зимой шубу продать. Из отличного меха блекглама, шкурки не перетянутые, не крашеные. Длинная в пол, но маленького размера 42-44. Даже не могу сказать, что я её носила, одевала максимум раз 10 в театр или ресторан прогуляться. Покупала когда то в Пекине за 2500 тыс долларов. Продавала за 80 тыс, совершенно идеальное состояние, даже бу к ней применить сложно, но даже обращений не было. Одни только спрашивали, но хотели максимум за 50 купить. Но мне её проще перешить в более демократичную по фасону и самой носить.
А 2 или 3 года назад очень быстро продалась за неделю отличная греческая шуба в роспуск до колен , активно бу несколько лет (я не скрывала "пробег"), но тем не менее оставалась в идеальном состоянии по цене около 30 тыс.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95927
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 22:09     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Про шубы разговор зашёл и я вспомнила, что шубу продала на см, но она в состоянии прекрасном была, после чистки ещё. Продала за 30т.
Продала и в очередной раз поняла, что дорогие вещи все равно продать не получится не в убыток себе. Вообще, сделать это не просто. Зато я пришла к выводу, что понять это - тоже польза :haha:

Если не секрет, а вам эта щуба во сколько обошлась при покупке? Мне вот интересно, какая у них остаточная стоимость? Понятное дело, если тянутая шуба на рынке стоила новая 70-80тр, то ее за 50 никто не продаст. А если дорогая?..

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Ну как бы это некоторый бред думать, что вещь стоимостью 250 тр потом, после того как поносил ее, можно будет продать за 150 тр. Если у меня есть 150 тр, то я пойду куплю новую.

Тоже интересно... вот представить не могу, что шубы родственницы или коллеги, не будет уточнять, каждая по 270-300тр "когда надоест" будут стоить б/у ...те же 50 :-o при том, что когда у людей несколько шуб, они еще и вида почти не теряют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71240
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Juli между прочим, да, раньше лучше продавались вещи. Сейчас, в принципе, можно найти в очень разной ценовой категории.
Adelvase в районе 100т что-то было. Но она короткая, только попу щакрываюшая , была.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Adelvase конечно, не теряют. Тут даже не в количестве шуб дело, а верхней одежды :-) на зиму у меня мало, относительно, но три вещи, ношу чаще всего пух. Вот и не снашивается
Потому я решила, что больше шубы не покупаю :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49263
В дневниках: 16433
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Adelvase
Тогда надо долго и мучительно ждать своего покупателя, который таки захочет именно эту шубу, независимо от того, что она б/у и стоит не мало.

Лично я, за 150 тр б/у брать не стану и рассказы о том, что "она практически новая и тд и тп" меня не убедят. Это уже "кот в мешке", который через месяц может быть отправлен лишь на помойку.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах