Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Наши любимые петунии 27
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли вы грунтом Терра Витта ?
Да, пользуюсь грунтом, очень нравится !
78%
 78%  [ 96 ]
Нет, не пользуюсь, пробовала, не понравился!
15%
 15%  [ 19 ]
Нет, не пользовалась, так как не слышала про такой
6%
 6%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Vetadina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.08
Сообщения: 1072
В дневниках: 6
Откуда: Центр Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 20:09     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
Девочки, кто в прошлом году использовал гидрогель, как впечатления?


Я постоянно использую гидрогель. Кладу под корневую, немного, ложки 2 столовых (уже размоченного, ест-но)
Мне нравится. Когда-то где-то вычитала, что лучше шарики измельчать, вроде так лучше для корневой. Так и делаю, но сейчас я использую мелкий штокосорб, мне он нравится.

Кстати, вот сейчас думаю над экспериментом - а что, если на дно горшка положить кусочки флористической губки - оазиса? Она же очень влагоемкая, смогут ли эти кусочки работать как аккумуляторы влаги? Вообще тоже когда-то где-то читала, что в оазисе даже черенки укореняют (сама не пробовала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 20:46     Ответить с цитатой

пересчитала все посадочные места из расчета параметров максимальной по объему тары. Получилось что могу позволить себе выращивать не более 200 кустов. С первого взгляда конечно цифра о-го-го, а когда прикинула как оформить клумбу, то не так уж и много.... тех семян, что есть сейчас уже на два года хватит, так что в любом случае оставлять в холодильнике на следующий год буду. Вы, девочки, примерно знаете какое количество выращиваете дома?! По началу в порыве "хочу все что увидела здесь" даже пыталась рассчитать какие полки просить у мужа на подоконники, во сколько ярусов.... а потом решила, что запихнуть незапихуемое не надо, будем растягивать удовольствие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Наталья РнД по своим записям могу сказать точно, сколько ращу из семян. Но с каждым годом все меньше, потому что хочется новинки вегетативки пробовать, а их ЕТК предлагает все больше и больше))) вот года три как около 40 шт выращиваю дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Девочки, а вы ампельные (тайдалы, опера, изи) прищипываете или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 21:52     Ответить с цитатой

BabaNura
Оооооооо, для меня вегетативные это следующая ступень развития ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Aoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 882
В дневниках: 17
Откуда: Пригородный Простор
Карта № 021323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Добрый вечер! Наростят корни вниз, ещё как! Я в том году пересаживала оперу и тирады и рамблины в тетрапаки, обрезана у которых была только верхушка (ну примерно 0,7-0,8 объём). При пересадке на пмж даже удивлена была, какой внизу нарос комок корней (обжоры эти питунии). Ну конечно в тетрапаки ростюхи уже большие садились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 23:38     Ответить с цитатой

Наталья РнД писал(а):
Глядя на объемы майских петунь не зря я похоже начала собирать вторсырье тару у этих.... стаканчиков...... объем 0.8 получился, интересно петуни захотят вниз корни наращивать?! :aga-aga:


Объемы они освоят, но мне не нравится такая тара, замучаешься, пока куст достанешь для пересадки. Поэтому использовала всего один раз и перешла на пивные стаканы 0.5

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

У меня зацвели шоки от 7 января. Но радостьи нет, дохлые, цветут из последних сил. Это те, что с 3 по 18 февраля я вынужденно держала из-за отъезда под крышкой парника и которые от этого захлорозили. Пересадила и пролила хелатом железа по приезду.

А вот тайлалы, вейв и экспорер от 30.01 радуют. Растут жирненькие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Glir
А в чем проблема такой тары? Это бутылки из под молока, и они достаточно мягкие, мне кажется не жестче чем 0,5 стаканы, или в чем то другом проблемка?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Glir
С телефона конечно плохо видно ваших "задохликов"
Но если они вам совсем не нравятся их можно на черенки пустить, времени еще предостаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Glir
Я сейчас хороводы вокруг каждого нового расцветающего цветка вожу!!!! С каждым весна все больше очучается!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Таняна писал(а):
Девочки, а вы ампельные (тайдалы, опера, изи) прищипываете или нет?


если рассада тянется, любые петунии девочки прищипывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 23:54     Ответить с цитатой

Наталья РнД писал(а):
Glir
А в чем проблема такой тары? Это бутылки из под молока, и они достаточно мягкие, мне кажется не жестче чем 0,5 стаканы, или в чем то другом проблемка?!


Чтобы вытащить из такой тары без повреждения земляного кома, ее нужно разрезать. Когда высаживаешь сразу много - выглядит это так, берешь ножницы, разрезаешь, острые концы царапаются, опускаешь в лунку, руки или грязные, или в перчатках. Если в перчатках, то чтобы взять ножницы, их приходится снимать, потом одевать, и так несколько раз. Конечно можно наверное сразу разрезать и положить около лунки, лунки сделать заранее, но я ленивая. А снаканчик взяла, одно движение и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 23:58     Ответить с цитатой

Glir
Да, действительно получается муторно!!!! :haha: я представила этот процесс, и "на пятом-шестом" горшке умаялась!!!! :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 0:41     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Зато бутылки из под молока идеально использовать для полива рассады. Налил воды из под крана, поставил бутылки в ряд отстаиваться. Нужно полить - воды как раз литр, хочешь поливай так, хочешь добавляешь фитоспорин, нв 101 или удобрение для рассады, которое 1 колпачек на литр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Aoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 882
В дневниках: 17
Откуда: Пригородный Простор
Карта № 021323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 1:14     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Согласна, что с бутылками пластиковыми капец как муторно! В этом плане лично мне нравятся тетрапаки (ну как все уже поняли 😂), они мягче, из них проще высыпается земляной ком, можно порвать легко (за время эксплуатации они размокают немного). Но самое главное, что их можно компактнее ставить, чем стаканчики, они же квадратные, и корешки не страдают на солнце (не сохнут, не горят, т.к не прозрачные). У меня тут даже появилось ноу хау 😂: в офис привозят бумагу> пачки упакованы в коробки. Так вот в крышки от этих коробок очень удобно ставить тетрапаки, и таскать их в этих «подносах/поддонах». В одну крышку помещается по моему 9 тетрапаков из под молока (ну или чего другого). Просто мне приходится переставлять с места на место, когда сильно жарко у окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах