Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Шоколадная выпечка
флешмоб с 5 по 11 марта 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 17:39     Ответить с цитатой

Njura
Попробуйте половину порции, чтоб не рисковать
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Шоколадно-моркрвная коврижка отправляется в мультиварку :-) Дети слизывают остатки теста с ложки и комбайна, вкусно :haha:


Добавлено спустя 36 минут 53 секунды:

рецепт
стакан 200 мл
1)2 стакана тертой морковки смешать со стаканом сахара. Дать постоять минут 20, чтобы морковка дала сок. Добавить 2 яйца, 4 ст.л растительного масла.
2)Отдельно смешать 2 стакана муки, 3-4 ст.л какао, специи (у меня корица, имбирь и мускатный орех), 1 ч.л соды, 0,5 ч.л лимонной кислоты.
Смешать 1 и 2. Если морковка очень сочная, добавить немного еще муки.
Морковка не чувствуется, есс-но ;) . Можно вместо морковки взять тыкву, тоже хорошо.

Ганаш из белого шоколада. Пропорции: на 2 части белого шоколада 1 часть сливок 30%, 10 10% сливочного масла. Поломать шоколад, добавить сливки, в микроволновке разогревать импульсами до растворения шоколада. Размешивать между нагреваниями. Добавить масло.
Коврижка получается чуть влажная, я это называю сочная :-) . Сверху ганаш из белого шоколада. Можно ничем не покрывать, мне ещё нравится просто сметаной с сахаром
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Вт Мар 06, 2018 22:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Шоколадненькое-то мы любим.

Делала кексики по рецепту ИРРА с первой страницы. Понравилась простота рецепта и взяло верх любопытство испечь что-нибудь в микроволновке, т. к. пеку в ней очень редко.

Всё как по рецепту. Только молока не три ложки, а побольше.

Смесь сухих ингредиентов


Смесь всех ингредиентов


Разлила тесто в бумажные формочки


Форму они не держат, поэтому кексики получились слегка кособокие. Фото в разрезе.

Получились немного суховаты. Для моей микроволновки при мощности 600 трех минут оказалось много. В следующий раз уменьшу время.

Ну а так - всё равно всё съели и попросили ещё.

ИРРА
Спасибо за рецепт!
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12889
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Всем привет!
Как раз вчера испекла шоколадный кекс, а тут увидела флэшмоб.

Рецепта как такового нет, я делаю тесто по настроению.
В этот раз получился вкус "горький шоколад", много какао, мало сахара.
Но примерно могу написать как готовила.

Пачка маргарина Пышка
Сахар. Стакан точно.
4 яйца
Мука
Разрыхлитель теста
Какао

Смешала размягченный маргарин с сахаром, добавила по одному яйца, потом какао и муку с разрыхлителем.
Выложить в форму и печь около 40 минут на температуре 160-180 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Шоколадная шарлотка с жимолостью.



Продукты:

2 яйца
1/2 стакана сахара
1/2 стакана муки
2 ст.л. какао
1 ч.л. разрыхлителя без горки

1 яблоко
горсть замороженной жимолости

Диаметр формы - 20 см

Приготовление:

Скрытый текст:
1. Смешиваю муку, разрыхлитель и какао. Яйца взбиваю с сахаром. Затем вливаю в мучную смесь и аккуратно перемешиваю.



2. Яблоко режу кубиками и вмешиваю в тесто.



3. Выливаю половину смеси в форму. Сверху раскладываю жимолость.



И заливаю оставшимся тестом:



4. Выпекаю в предварительно нагретой до 200 градусов духовке до готовности (примерно 20 минут)



5. Перекладываю на тарелку и по горячей поверхности раскладываю кусочки шоколада. Он растапливается и я его размазываю по всей поверхности. Сверху - кокосовая стружка.



Разрез добавлю вечером.

Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пт Мар 09, 2018 22:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 14:08     Ответить с цитатой

У нас сегодня шоколадно-яблочный пирог :-)
175 грамм сливочного масла взбить до кремового состояния, добавить 150 грамм сахара, продолжать взбивать, далее вводим 3 яйца, 30 грамм какао, хорошо взбиваем. В другой миске соединяем натертые на крупной терке яблоки (в рецепте 350 грамм, у меня было всего 2), 175 грамм муки и 10 грамм разрыхлителя. Хорошо перемешиваем. Затем соединяем масляную массу с яблочной и тоже все хорошо перемешиваем. Выпекать при температуре 200 градусов примерно 40 минут. Пирог получился мягким и ооочень шоколадным :haha:
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30220
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 16:10     Ответить с цитатой

P'oljushka
О, как интересно- с яблоками.
Я делала без какао тесто с яблоками- мне оооочень понравилось.
Думаю, с какао ещё вкуснее должно быть ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 18:21     Ответить с цитатой

Испекла сегодня шоколадный торт Трюфель. Обтянула мастикой, делала из остатков, еле хватило. Посадила много розочек.
Фото в разрезе завтра.
Рецепт
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=793996&start=0#011
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Чт Мар 08, 2018 9:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Люб@вушка
Академик
Академик

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 9655
В дневниках: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 18:41     Ответить с цитатой

:in_love:
Какая вкуснота у всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 18:56     Ответить с цитатой

О, а я сегодня как раз тортик сделала :haha:
Вот только у меня два разных коржа - один простой, один шоколадный, полито шоколадом - подходит для фм? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Abramnushka
Да.

С днем рождения! :4U: :4U: :4U:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Люб@вушка
Академик
Академик

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 9655
В дневниках: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Abramnushka
С днем рождения!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Спасибо :give_heart:
Целый торт сфотографировать не удалось :lol:
Фото только такое :oops:


Форма у меня небольшая, делала 2 коржа
2 яйца + 60гр сахар +1 сл какао(второй без него) = взбивать до устойчивых пиков (5-7 минут моим миксером) + 70гр муки с 1/3 чл соды вмешивать постепенно ложкой (лучше деревянной и в одну сторону - так результат пышнее, почему - не знаю, но вот так :oops: )
В духовку на 150° на 10-15 минут (в зависимости от мощности).
Готовые коржи разрезала, пропитка сметана+сгущёнка.
Ганаш самый простой - шоколад + масло, 2/1.

Делается бисквит очень легко и быстро, мой "дежурный рецепт", так сказать :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Я вчера пекла шоколадный торт на пиве. С вишней и орехами.

РЕЦЕПТ



Правда, не без приключений. У меня вчера какой-то неудачный день был. Всё падало, сыпалось, проливалось, ломалось. В результате я не в ту форму вылила тесто. Не в 24 см, а меньше. Корж выперло со страшной силой, пришлось потом лишнее срезать. Распластала на три коржа, стала снимать верхний, он у меня развалился на несколько кусков и кусочков. Пришлось его сделать средним, собирать мозаику. Кремом склеился, конечно, но нервные клетки мои поумирали. В результате все-таки торт удался, но какими нервами.

А, крем еще другой делала. Из 200 мл сливок 33%, 2 пакетиков закрепителя, стакана белого йогурта и сахар по вкусу.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Можно тоже скромно поучаствую во флэшмобе?
Торт импровизация, классический бисквит с какао, крем сгущенка, кофе, масло сливочное, все взбить. Пропитывала сиропом: сахар, вода, груша, дать покипеть минут 5 на слабом огне. В конце добавить 1ст ложку Рома. Пропитала коржи, смазала кремом, выложила на крем сиропные груши. Сверху залила шоколадом. Немного украсила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах