Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Декоративные крыски
и мышки)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 14:37     Ответить с цитатой

девочки, а доктора крыс смотрят? есть смысл везти в клинику? дышит она не типично, всем телом, дня три так....1,5 года крыске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 21:55     Ответить с цитатой

татуся писал(а):
девочки, а доктора крыс смотрят? есть смысл везти в клинику? дышит она не типично, всем телом, дня три так....1,5 года крыске

да есть, есть доктора которые лечят, у нас в Бердске принимает, очень грамотная тетенька, оперировала мне одну, и выписывала лечение для другой, которая начала со свистом дышать, еще одна в городе, у нее не была, но на форумах рекомендуют, я попробую найти ее контакты вам

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Вот нашла

Цитата:
"Зоополис", адрес Ельцовская 4/1, телефон 29-111-72, 35-40-920. Работают ежедневно, вроде с 9 до 20 ч.
Врач Дементьева Елена Александровна.

Но не знаю актуальна ли информация
еще вот тема, можно там почитать http://rat.ru/forum/index.php?topic=1998.0
https://vk.com/topic-327183_26953153
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Вэйра
спасибо) сегодня тоже искала вессь день и вечером поехали на Орджоникидзе к Гуренко Эмилии Антоновне - главный ветврач ветклиники ВетДоктор.
Поставили диагноз-пневмония. Укололи атропин/кордиамин/а-биотик...и под кислород до утра завтра. Оставили девочку в клинике((( утром созвон :not_i:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 19:25     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте :love_sibmama:
Прошу хелп советом :love_sibmama:
Вчера усыпила любимую крысу :( , 1,5 года , огм , за 2,3 недели стала падать , потом перестала есть , пить , и вообще двигаться :-( ветеринар сказала колоть преднизолон , но после того как она не смогла вставать было принято нелегкое решение усыплять ...
Вопрос - хочу ещё крыс , но боюсь что это будет снова , всегда очень переживаю :-( может какая то порода меньше этому подвержена? Или как то в питомниках это выявляют ? Сорри если мой вопрос дурацкий :oops: Ребенок уже сутки ревет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 19:18     Ответить с цитатой

sabira
из личной практики, даже крысы из экзот пород в питомниках болеют
Распространенное мнение что крысы очень живучи, ложно. Они очень подвержены болезням в том числе раковым опухолям, из 12 крыс которые были у меня 3 были с раковыми опухолями, и одна с хроническим заболеванием дыхательных путей
Но все таки с крысами у которых отслеживаются линии шансов меньше, да и экзоты прикольные. Обратитесь к Вили
Код:
https://vk.com/public92451667
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 19:34     Ответить с цитатой

Вэйра
Спасибо большое :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 16:19    Заголовок сообщения: Декоративные крыски Ответить с цитатой

Добрый день. Планируем приобрести крыску. Все обдумали взвесили, очень хочется маленькую подружку. Посоветуйте где лучше приобретать, я все перечитала и поняла что лучше в питомнике, но хотелось бы порядок цен понять (можно в личку) к чему готовиться, а то я даже примерно не представляю. И еще ткните носом в закупку, где можно все для крыски приобрести начиная от клетки (мне не по глазам).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1688
В дневниках: 101
Откуда: г.Новосибирск ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Tanya_Klovskaia
А я троллей не люблю.
_________________
Мой парфюм в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка Иванова
Студент
Студент

На сайте с 16.02.13
Сообщения: 2673
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 20:08     Ответить с цитатой

nika99
Нашей крыске 2 года, брали в зоомагазинчике за 200р., ни паспорта ни прививок, серо-дымчатое чудо. Там же и клетру за 800р, + кормушка, поилка, еда и подстилка, все вместе до 1.5 тыс.р. Милое создание, но другом она не стала, наверно больше времени надо было ей уделять, на руки не любит, любит семечки и орешки, у нас это пробник кошки был, справились, теперь кошку завели, Том и Джерри)
Сейчас мышка постарела, налопыши на ногах от пережора и лишнего веса, кровят иногда, теперь она на диете, муж ей ножки промывает и смазывает, подживет, потом опять.
С мышкой как с кошкой не поиграешь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1688
В дневниках: 101
Откуда: г.Новосибирск ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Иринка Иванова
У нас крыс прям друг,и лежит с нами,и тарахтит,глаза пучит когда гладим,просто рядом любит лежать на ладони.Молодой был и играл с нами,сейчас конечно уже спит чаще.
_________________
Мой парфюм в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 2:00    Заголовок сообщения: Re: Декоративные крыски Ответить с цитатой

nika99 писал(а):
Добрый день. Планируем приобрести крыску. Все обдумали взвесили, очень хочется маленькую подружку. Посоветуйте где лучше приобретать, я все перечитала и поняла что лучше в питомнике, но хотелось бы порядок цен понять (можно в личку) к чему готовиться, а то я даже примерно не представляю.
Маштаб явления в зоомагазинах 200-300р за крысенка, в питомниках а у нас я насколько знаю вроде только один, ссылку на Вилли я выше давал, сходите спроси у нее, но из личной практики раза в 3-4 а то и 5 дороже чем в магазине
Если честно разницы по здоровью между зоомагазинными и питомника я не нашла, шансы что крысы будет с раком или хроническим заболеванием ну в питомники может чуть и ниже за счет отбора линий, но с другой стороны экзоты больше предрасположены к заболеваниям.
Единственно т.к. агути цвет доминирующий, в зоомагазинах преобладают именно они, а всякие редкие виды типа: окрас, кучерявости шерсти, формы ушей, это в основном питомники

nika99 писал(а):
И еще ткните носом в закупку, где можно все для крыски приобрести начиная от клетки (мне не по глазам).

Я обычно беру на сима-ленде, например вот тема
Код:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=773090&start=0


Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

Иринка Иванова писал(а):
nika99
Нашей крыске 2 года, брали в зоомагазинчике за 200р., ни паспорта ни прививок, серо-дымчатое чудо. Там же и клетру за 800р, + кормушка, поилка, еда и подстилка, все вместе до 1.5 тыс.р. Милое создание, но другом она не стала, наверно больше времени надо было ей уделять, на руки не любит, любит семечки и орешки, у нас это пробник кошки был, справились, теперь кошку завели, Том и Джерри)
Сейчас мышка постарела, налопыши на ногах от пережора и лишнего веса, кровят иногда, теперь она на диете, муж ей ножки промывает и смазывает, подживет, потом опять.
С мышкой как с кошкой не поиграешь :-)

сильно от воспитания зависит
, своих последних крыс я брала в зоомагазине, 2 штуки еще маленькими крысятами, ручные любят на руках, играют и это несмотря что их много в клетке
А двух брала уже постарше, они дикие видно что хозяева ими не занимались (как потом оказалось их сдали в зоомагазин) на руки не идут, кусаться не кусаются но пугливые. Так что тут как с собаками, к чему приучишь то и получишь..


Кстати вдагонку о зоомагазинах
Когда покупала последних двух крыс дома обнаружило, что шерсть на крысах кишит паразитами, одна из них прожила у меня недолго, вот недавно усыпили, развилась раковая опухоль на мордочке. А у крысы в первой паре, оказалось заболевания, из за чего она периодически дышит со свистом и нуждается в курсах лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка Иванова
Студент
Студент

На сайте с 16.02.13
Сообщения: 2673
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:12     Ответить с цитатой

ОРЕЙРО писал(а):
Иринка Иванова
У нас крыс прям друг,и лежит с нами,и тарахтит,глаза пучит когда гладим,просто рядом любит лежать на ладони.Молодой был и играл с нами,сейчас конечно уже спит чаще.

а пардон куда он пи-пи тогда делает, если с вами валяется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 11:53    Заголовок сообщения: Декоративные крыски Ответить с цитатой

Иринка Иванова
Мы как раз наоборот, кота уже имеем, но хотим крыску. Кот у нас признает и любит только моего мужа вся ласка ему достается, мне только крошки с барского стола, и то, если настроение у Пумки хорошее. Но это я сама виновата, так как младшая дочка когда родилась, мне не до него было, а он видимо ревновал. Крыску очень просит младшая, так как котяра наш на руки не идет, только с удовольствием наблюдает за всем что она делает(прям следом ходит), а дочечке хочется кого-то на ручках держать гладить (да и мне тоже). Поэтому на крыску большая надежда, что она ручной воспитается.

ОРЕЙРО
Вот и нам именно подружка нужна. Хочется чтоб она ручная и интересная была.

Вэйра
Спасибо большое вам за ссылки и советы. Мы однозначно маленькую крыску хотим чтоб под себя воспитать(ну надеюсь :oops: ). Из зоомагазина я то же боюсь из-за паразитов (начиталась тут уже). Но внешний вид нас мало волнует единственное хочется, чтоб девочка и с черными глазками. Поэтому видно будет, что нам к 6 фев. попадется(хотим покупку к дню рожд. приурочить) то и возьмем. Любить любую будем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 16:36     Ответить с цитатой

nika99
ну посмотрите у Вилии какие пометы сейчас на раздачу бронируются, но последнее время пришла к простому выбору живности, типа хомяков\крыс
Прихожу в зоомагазин и та живность что ко мне на руки пойдет ту и беру, статистика именно у меня такова, что тех кого отлавливала и сопротивлялись, у нас долго не живут. а вот те кто ко мне на руки пошел и на них спокойно сидел, живут достаточно долго
А ручную игривую крысы не так сложно сделать, почаще берите и играйте. Лучше брать одну и с рук не спускать по максимуму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрезия
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 7
Откуда: пл.Маркcа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 13:54     Ответить с цитатой



Всем привет! У нас с нового года появилась вторая девочка. Непередаваемый поток положительных эмоций. )))))

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

nika99
Берите сразу двух.. не пожалеете. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 36 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах