Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Декоративные крыски
и мышки)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angrid
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.08.11
Сообщения: 793
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Карта № 009655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 23:16     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
Спасибо за ответ.
Второй день хожу по магазинам в Барнауле, выбора крыс совсем нет. Все советуют морскую свинку.
Продавать будете, вспомните про меня. Вы в Новосибирске живёте? Возможно смогу забрать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 11:27     Ответить с цитатой

angrid
Свинки няшки) У меня была свинка, ну не долго, во время беременности у меня дикая аллергия на нее случилась :eek:
Ну все равно, крыски для меня лучшие))), они душевные чтоли, умные, хозяина обожают. В некоторых источниках пишут, что интеллект крыс выше кошачьего даже. Мне они тоже кажутся почти как собаки.
А свинки... мне какимито нервенными показались. И сено надо заготавливать им (магазинному как-то не доверяю), а так забавные они, конечно)
Цитата:
в Барнауле, выбора крыс совсем нет
Странно, мне кажется, дефицита крыс нигде нет)
Я искала конкретную "породу", расцветку, ну и характер был первостепенен. Поэтому искала долго. Но вообще всяких-разных крыс в магазинах встречала много. Посмотрите по объявлениям частников, а, может, питомники у вас сеть. Лучше брать у конкретного человека. Можно увидеть, в каких условиях живут крыски, не плодильня ли это... Есть продавцы, которые вроде и питомником значатся, ну плодят безбожно животных, соответственно, живут они у них в жутких условиях.
Вообще, чем меньше крыс у хозяина, тем более они здоровые и воспитанные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
angrid
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.08.11
Сообщения: 793
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Карта № 009655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 21:25     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
Даже на Авито объявлений нет. Все магазины конечно не объехала, но только в одном две крыски были, одна из них мальчик.
Вы когда их побегать отпускаете, они же писают и когда на руках держите - наверное тоже. А как же с запахом на коврах, диванах или им подстилают что - то?
Я совсем не представляю как их воспитывать. Хочется именно разумную животину, и чтобы потискать можно было :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 22:13     Ответить с цитатой

angrid
знаете, у каждой разный характер.
Хаска ни разу не писила ни какала на прогулке. Она у нас ласкушка, практически на нас и гуляет. Особенно, если одну отпускаешь. Ей нужен контакт и ласка. Это ее больше интересует, чем прогулки. Она вообще у нас самая наиумнейшая и преданная "собачка". Выпускаем их на диван или на кровать. Т.к. у нас кошка и собака. Коша уже порывалась украсть животинок.

Мальчик периодически делает лужи. На покрывало - не страшно. Оно толстое, не промокнет насквозь. Сняла - постирала. Гадит, конечно, не всегда.
Раз напысал на матрас :mad: Мыла это место амвеем. Я его ругаю за это))) Интонацию они очень хорошо понимают. Ну мне кажется, пацана может отучить метить только кастрация. Но он у нас такой добрейший увалень, что я готова ему все прощать. Он умеет "целоваться": носиком тычется и лицо лижет. Доча с ним в губы целуется :aga-aga: , я ругаю, не разрешаю, а она в тихушку с ним :lol:

Черная девочка.... Когда мне ее отдавали, она была такая тихушница.... Потом стала какойто диковатой (видимо во время полового созревания). И вот, гуляет она сама по себе, достаешь ее из-под подушки, к примеру, и она сразу дует струю, и какнет еще может в догонку. . :eek: В итоге, я ее стала каждый день "выгуливать" на плече. Через какое-то время такие протесты сошли на нет.
Сейчас она по-прежнему сама по себе. Ну при этом ласковая, вся как "пластилин" и не гадит. Но вот чужим не дастся в руки, будет вырываться, пищать и нагадит.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

А вот на работе у меня была крыска-полупасючка. Так там да, проблема. Она ходила как капающий кран, по капле везде оставляла след.
Может, потому что смесь с дикой помойной крысой (ее мама убегала и принесла в подоле), а может, просто такая индивидуальная особенность у нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
angrid
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.08.11
Сообщения: 793
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Карта № 009655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 12:05     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
У вас и кошка и собака, почему тогда ещё и крысы?
Не знаю вообще. что мне делать - запаха боюсь, а так хочется. Ни разу не видела как живут крысы дома. Вроде бы одного человека нашли , который держит крыс, хочу с ним поговорить, посмотреть, м.б. у него на продажу кто есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 16:45     Ответить с цитатой

angrid
Ну вот так вот, доча выпросила.
А у некоторых с собаками-кошками дружат. Ну я не рискну. Собака у меня тупая))), а у кошки сильно инстинкт охотничий развит.
меньше всего запаха у песчанок. Но с ними не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
melnicza
Студент
Студент


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 1271
В дневниках: 830
Откуда: Затулинка-Академгоро док
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 10:08     Ответить с цитатой

angrid,
у меня крыска живет - проблем с запахом вообще нет ;)
в клетке наполнитель - прессованные опилки, гамаки стираю.
Еще у нее есть домик вне клетки - туда стелю мягкие тряпочки, которые меняю где-то раз в два дня - просто выбрасываю. :aga-aga:
_________________
уфуф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 19:26     Ответить с цитатой

melnicza
наверное, у каждого человека понятие "запах" - разное :aga-aga:

Детки у нас подрастают. Думала, хаски, а похоже, будут все голубые или черные с белыми носочками и белыми кончиками хвостиков :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 15:22     Ответить с цитатой

РАЗМЕЩУ ОБЪЯВЛЕНИЕ И ТУТ

У нас родились крысятки-ушастики Дамбо. ДР 02.12.15
Мама с папой здоровые, ласковые зверики, с хорошей психикой. Мамочка шустрик любвеобильный, папа медлячек-ласкушка. Живут они у нас в прекрасных условиях. Имеют ежедневные долгие прогулки и тесное общение с хозяевами.
Крысятки уродились все как один - блестящие черные пантерки, белые носочки, кончики хвостиков и полоска на пузиках.
Растут не по дням, а по часам, и будут готовы переехать к новым "родителям" прямо к Новому Году.
Мы их очень любим, поэтому отдадим только в надежные руки без маленьких (меньше 5 лет) детей и без кошек.
Если вы решили приобрести у нас крысенка, но ни разу не содержали этих животных, изучите заранее информацию, к примеру, на сайте
Скрытый текст:

Крысы стайные животные, поэтому желательно, чтобы они жили однополыми парами.
фото будут позже, когда крысики подростут.
Находимся мы на метро Золотая Нива.
Цена крысенка 300руб. Принимаю брони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 20:25     Ответить с цитатой




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
melnicza
Студент
Студент


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 1271
В дневниках: 830
Откуда: Затулинка-Академгоро док
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 10:03     Ответить с цитатой

:give_heart: какие ушастики милые
_________________
уфуф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 20:41     Ответить с цитатой

А у меня появились новые жильцы, японские мыши. Совсем крохотные. Сначала посадила в клетку, в которой волнистики жили, но она для них вообще не преграда, сквозь прутья не напрегаясь))) Поставила клетку по меньше. Расстояние между прутьями 0.7 см, тоже не вариант оказалась. Втянулись щёки и пролезли. И это взрослые животные. Размер всего 4 см. Пришлось экстренно искать аквариум и пересаживать. Теперь у них просторное жильё 22*40 см.
Зверьки очень активные. В колесе всей толпой по 22 часа в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 22:06     Ответить с цитатой

nadezhda2304
а взрослые они толпой не дерутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 1:26     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
Да нет. Деруться самцы, если живут без самочек. А так все прекрасно. Говорят самцы даже малышей нянчить приходят. Скоро проверим)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LesyaTopol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.15
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Милые животные. Сейчас у меня их нет , но раньше было две. Умнейшие животные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 31 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах