Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 20
ФМ 64 Антонио Гарридо "Читающий по телам" - читаем до 1 июня

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Alissalut
Не судьба, потому что коллективного чтения и обсуждения никогда не будет, как Женя и предсказывал. Я поэтому даже не стала ничего предлагать, ибо результат был предсказуем. Даже при случайном перевесе классической фантастики, в конце придут некие УФ и быстренько отыграют всё назад.

Кстати, для не любителей фантастики - классическая фантастика, это совсем не обязательно звездолёты и бластеры.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 9:56     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Alissalut
Не судьба, потому что коллективного чтения и обсуждения никогда не будет, как Женя и предсказывал.
Я поэтому даже не стала ничего предлагать, ибо результат был предсказуем.
Даже при случайном перевесе классической фантастики, в конце придут некие УФ и быстренько отыграют всё назад.

ИРРА

+100500!!!

Готов подписаться под каждым словом!!! :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 10:41     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Это надо принять как данность и успокоиться. Просто у нас здесь другой коллектив, он ориентирован на другое чтение. Хочешь фантастику - велком в фантклуб
Код:
https://fantlab.ru

С удовольствием прихожу к ним почитать про новинки, да и вообще обсуждения интересные временами.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 11:19     Ответить с цитатой

ИРРА

Огромное спасибо за ссылку, там еще мифологию/фольклор обсуждают. Это - чудесно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 11:35     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
КРАСПАПА
Это надо принять как данность и успокоиться. Просто у нас здесь другой коллектив, он ориентирован на другое чтение. Хочешь фантастику - велком в фантклуб
Код:
https://fantlab.ru

С удовольствием прихожу к ним почитать про новинки, да и вообще обсуждения интересные временами.

Спасибо!!! Пойду посмотрю
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6702
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 11:35     Ответить с цитатой

КРАСПАПА, вы вроде как сами за "Книгу страшного суда" голосовали, а теперь "налетели ветры злые..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Debi
Голосовал, т.к. она у меня в Библиомании 2018.
Прочту и напишу отзыв.
ИРРА писал(а):
КРАСПАПА
ФАНКЛУБ https://fantlab.ru .
С удовольствием прихожу к ним почитать про новинки, да и вообще временами интересные обсуждения.

ИРРА
Спасибо. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4482
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Что интересно, я изначально за "Книгу Страшного суда" не голосовала, думая, что она интересная, но мрачная.
Голосовала за Беляева, Брэдбери, Кинга, Хайнлайна и Алкина.
Просто Гуляковский мне реально не пошел в юности. Я даже помню - там героя сначала звали Степан, а потом он почему-то становится Роман, и вот на этом месте я и бросила, поняв, что начинается что-то совсем не мое.
А против космоса и звездолетов я ничего не имею. "Гиперион", который я предлагала, этими звездолетами просто кишмя кишит.
Победителя собиралась читать в любом случае.
Даже Гуляковского, не исключено, попробовала бы на второй раз.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Не могу определиться, люблю ли я фантастику :haha:
Скачала себе Нуна, Клайна, Дика, Алкина и Саймака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 12:15     Ответить с цитатой

bikarazik
Почитайте Брэдбери. Это поэзия фантастики!

Девочки, любителям Кинга могу посоветовать: Брэдбери "Вельд". Я думаю, вы не будете разочарованы.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 12:23     Ответить с цитатой

ИРРА
Я читала Бредбери. 451 и Марсианские хроники. И ещё что-то. Для меня слишком поучительно:aga-aga: Мне больше все понравилась его нефантастическая вещь - "Вино из одуванчиков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Я хотела бы более фантастического победителя, но так у нас всегда получается, что мы всегда выберем из преложенного смешанный жанр )))) Меня смущают только объем в 600 страниц,
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Пока изучала подборку, заметила что в ней много киберпанка, представлены советские фантасты, а вот западных отцов-основателей почти нет.
Я бы хотела ознакомиться со знаковыми произведениями классиков научной фантастики. Подскажите, люди добрые. Бредбери, Хайнлайн и Воннегут мне знакомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 12:34     Ответить с цитатой

bikarazik
Катя, Азимов мне очень симпатичен. Очень интересна его серия книг про Академию. Меня очень поражает масштаб продуманных мелочей!!! Детали описаны как на уровне человека , так и на уррвне цивилизации!!
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 12:37     Ответить с цитатой

bikarazik
А мне "Вино из одуванчиков" наоборот понравилось меньше всего когда читала :haha:
Но недавно прочитала еще несколько его рассказов, и мне стало казаться, что сильно уж Брэдбери мрачен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах