Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА И ЕГО РАЗМЕРЫ
Это удивительная железа, которая существует в женском организме лишь временами!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Какие парки будут благоустраивать
Мышкино озеро, пойма Каменки и другие "фантастические звери"

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Край Земли
Студент
Студент

На сайте с 24.01.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 17:12    Заголовок сообщения: Какие парки будут благоустраивать Ответить с цитатой

5-7 марта в районных администрациях пройдут общественные слушания дизайн-проектов общественных территорий. Если вам не всё равно, где гулять, приходите на обсуждение!

Все дизайн-проекты опубликованы на
Код:
http://green.novo-sibirsk.ru/fullnews.aspx?itemID=91
Территории, попавшие в список, будут благоустраиваться в первоочередном порядке в 2019 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018 – 2022 годы.

В списке:
1. Бульвар по Красному проспекту (от площади им. Ленина до площади Инженера Будагова)
2 Затулинский дисперсный парк («Затулинский городок аттракционов», сквер «Союз Кировчан»)
3 Зеленая (озелененная) территория в пойме реки Каменки
4 Инюшенский бор
5 Монумент Славы (Сквер Славы, ограничен улицами Плахотного, Пархоменко, Станиславского и Римского-Корсакова)т
6 Набережная реки Ини (территория между рекой Иней и микрорайоном «Весенний», вдоль домов по ул. Заречной, 3 – 9)
7 Озеро Мышкино
8 Парк культуры и отдыха «Заельцовский»
9 Сквер у памятника А. Демакову в нижней зоне Академгородка (на пересечении улиц Демакова, Российской, Арбузова)
10 Транзитно-рекреационная зона по ул. Ленина (от площади им. Ленина до проспекта Димитрова, включая площадь им. Ленина)
:-) Ищите место в вашем районе - скачивайте проект и любуйтесь.

Все дизайн-проекты разработаны авторским коллективом Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ), за исключением трех территорий, по которым дизайн-проекты были выполнены в 2017 году КБ "Стрелка" в сотрудничестве с новосибирскими архитекторами (бульвар по Красному проспекту, улица Ленина, Затулинский парк).

Для примера - проект благоустройства зеленой зоны в пойме Каменки.

Идея неплохая и долгожданная. Но... Сразу скажу, что лично у меня такое подозрение, что авторы проекта лично ножками в Собачьей роще не бывали, а отправляли туда дрон. :aga-aga: Иначе откуда идея сделать из улицы Комбинатской выезд к будущему парку - улица извилистая, зажата между заборами домовладений и имеет очень крутой спуск. И не знают авторы проекта, что роща посажена руками местных жителей в конце 1960-х (точно такая же роща была на другом берегу речки, но потом ее вырубили и построили высотки на Лежена)
Еще в проекте есть несколько моментов, которые точно заставят местных жителей скептически ухмыльнуться. ;)
Информация к размышлению - мои фото рощи и сканы дизайн-проекта.
Это дорога к роще от ул. Есенина
Скрытый текст:
Вид на Каменку с большой свалки на Шишкина: Роща:

Дизайн-проект:
Скрытый текст:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Край Земли, спасибо. Скачала, посмотрела.
Интересовал пункт 9
Цитата:
9. Сквер у памятника А. Демакову в нижней зоне Академгородка (на пересечении улиц Демакова, Российской, Арбузова)

Нагородили все идеи в кучу, не верю что можно впихнуть даже половину.
На картинках разнообразие покрытий и бритая трава.
Лучше бы вдоль дороги засадили мощным кустарником и деревьями, чтобы от дороги грязи меньше летело.
Думаю когда дойдёт до дела, на месте долгожданного парка засунут 10 уродливых высоток.

Край Земли
Студент
Студент

На сайте с 24.01.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Те, кто сегодня ходил на выборы, за благоустройство не забыли проголосовать? :-)
Здесь, по крайней мере, зависит от нашей активности.

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6488
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Я проголосовала за Монумент Славы.
Правда, не поняла, почему его нельзя починить за счет федерального бюджета безо всяких там народных голосований. Просто потому, что это надо делать, ремонтировать. :eek: Это же не просто парк какой-то...

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 7:26     Ответить с цитатой

Мы с мужем проголосовали за Инюшенский бор.

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами

Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 10:23     Ответить с цитатой

Я проголосовала за Каменку, хотя и думаю, что это нереальный проект, а вдруг смогут все таки что то сделать. Зеленая зона там не помешает и от центра не далеко.

Мне кажется, что Красный проспект и ул. Ленина лишние в этом списке. Что с ними можно сделать, что бы превратить в зеленую зону? Ничего!

Еще Инюшенский показался интересным вариантом, но Каменка поближе выходит.

Интересно, где результаты можно посмотреть.

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Мы голосовали за Затулинский дисперсный парк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Край Земли
Студент
Студент

На сайте с 24.01.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
Интересно, где результаты можно посмотреть.

Предварительные результаты обещают завтра, а уж точные - через пару недель.

:aga-aga: За благоустройство можно было голосовать с 14 лет. Кто-нибудь из подростков об этом знал?
А еще, оказывается, можно было проголосовать на нескольких участках за один или разные проекты. И некоторые активисты так делали.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Kukuska писал(а):
Я проголосовала за Монумент Славы.
Правда, не поняла, почему его нельзя починить за счет федерального бюджета безо всяких там народных голосований. Просто потому, что это надо делать, ремонтировать. :eek: Это же не просто парк какой-то...

Я честно не понимаю, что там нужно чинить. Если только сделать нормальные дорожки для бега, освещение и туалет. Территория в приличном состоянии, особенно по сравнению с расположенным рядом сквером Гагарина. :aga-aga:

Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Цитата:
НОВОСИБИРСК, 19 марта. /ТАСС/. Монумент Славы в Новосибирске с большим отрывом победил в рейтинговом голосовании за лучший проект благоустройства. За этот проект проголосовали 33 тыс. 454 человека из 165 тыс. 765 принявших участие в голосовании, и, как сообщил в понедельник мэр города Анатолий Локоть, такая активность горожан - показатель заинтересованности жителей в изменении облика города.
"Конкуренция в этом вопросе была очень высокой, и борьба шла нешуточная, с напряжением, сравнимым с напряжением борьбы на выборах президента. Столь активное участие - тоже уникальный результат, так как люди пожелали участвовать в создании комфортной среды", - сказал он журналистам.
Монумент Славы и прилегающий к нему сквер имеет особое значение для города. Он представляет из себя комплекс, посвященный памяти сибиряков, погибших в Великой Отечественной войне. Как говорят дизайнеры обновленного проекта, они ставили перед собой задачу сохранить привычный статус монумента и одновременно развить его потенциал. В частности, в парке планируют создать безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями.
"Сквер посещают лица с ограниченными возможностями здоровья, поэтому необходимо создать все условия для безопасного и комфортного передвижения и времяпрепровождения: сделать укладку тактильной плитки, поставить удобные скамейки, установить тактильно-звуковую мнемосхему сквера, пандусы и контрастно-тактильные пиктограммы", - говорится на сайте дизайн-проекта.
Всего для рейтингового голосования было подготовлено 10 проектов, среди претендентов были центральные улицы - например, Красный проспект, несколько скверов и даже озеро Мышкино. Ранее сообщалось, что в городе было организовано 288 мест для голосования за проекты по благоустройству, отдать свой голос здесь могли все, кому уже исполнилось 14 лет.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sibir-news/5045270

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6488
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 19:31     Ответить с цитатой

Край Земли
мне сказали, что стеллы с фамилиями нуждаются в ремонте. Ну ок. А в новостях пишут, что просто доп дорожки :eek: .

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 19:59     Ответить с цитатой

:eek: :eek: :eek:
Я вот тоже не понимаю, что можно благоустраивать в сквере Монумента Славы... Мне кажется, там все вполне благоустроено... Лавочек можно побольше поставить, но назвать это благоустройством сложно...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Цитата:
мне сказали, что стеллы с фамилиями нуждаются в ремонте.

И на это нужны прямо миллионы рублей? :o

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
В дневниках: 12374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 22:30     Ответить с цитатой

http://green.novo-sibirsk.ru/fullnews.aspx?itemID=99

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Затулинка на втором месте была. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Край Земли
Студент
Студент

На сайте с 24.01.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Затулинка на втором месте была. :aga-aga:

так она и есть на втором месте :-)
Таблица для горожан неадаптирована ))
1 место - Монумент
2 - Затулинка
3 - Заельцовка
4- Каменка
и т.д.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14765
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 8:16     Ответить с цитатой

Я живу недалеко от Инюшенского бора, но голосовать за него не стала. Посмотрела проект,не понравилось: кафе, прокат велосипедов и т.п. Набегут торгаши -пропадет лес, музон будет орать, шашлыками вонять, машинки детские, сладкая вата-отстой. Уж лучше пусть лес таким, как есть станется, а я буду из него мусор за другими выгребать. Вход на проекте напоминает крематорий и памятники жертвам холокоста. ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти: