Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
~~~ Сеем Золотые яблоки ~~~
флешмоб по посеву помидоров - 2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 11:26     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Не знаю как объяснить, только посмотреть.
И, попадала ли вода нистья, стоит ли на солнце. Если зараза, то постепенно пятна переходят на все растение, а ожоги остаются на том месте где получены, если притенить, то растет дальше отлично.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:50     Ответить с цитатой

ОлесяВова
в земле покупной сидят? Кокос добавляли?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:54     Ответить с цитатой

yul81-05
земля покупная, ничего не добавляла
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Девчата, доброго утра и предпраздничного настроения!
Попробую поучаствовать во флешмобе :aga-aga:
Посеяла 3-го марта по 3 семечка Саньки и Ультраскороспелых, сеяла в б/у таблетки. Сегодня утром заглянула - взошли все Саньки, одно семечко видимо вылезло вчера. Основной посев будет 9-10 марта и через неделю 16-18 марта. Сеяла сухими семенами, но таблетки горячей водой залила.


А ещё у меня вот такие есть :oops:
Скрытый текст:
Сеяла 10-го февраля, наверное, руки очень чесались...
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 12:12     Ответить с цитатой

ОлесяВова
да простят меня модераторы и Марина Николаевна :oops: :oops: :oops:
Скрытый текст:

MNBer писал(а):
Девочки, то о чем вы пишите мне знакомо. Если найду старые фото покажу, если нет просто расскажу.
Листья семядольные у баклажан заворачиваются( у перцев просто пожелтеют и отпадут), потом появляются пятна, как от ожогов, потом обратите внимание на еще не распустившихся листочках какое то потемнение по краю, потом это потемнение при роспуске превращается в резные края, как будто какой то вредитель погрыз. На предмет вредителей проверила, на окне они у меня стоят на пенополистироле или на стеллаже с подсветкой, с середины марта начинаю таскаться: днем вытаскиваю на балкон застекленный, ночью заношу в комнату( пенсионерка,делать нечего)
Весь инет перерыла, обращалась к профи, говорят практически все то, что и написали девы тут.
Я пошла свои путем. Пересеивать было поздно и я плюнула на них, хотите выжить-выживайте, т.е. стала вести себя как с обычной рассадой, поливала по мере необходимости, перестала прыскать, подкормила пару раз амофоской, буквально несколько гранул на чайник( я поливаю из старинного советского чайника 2-2.5л),НО.......
Переезжаем мы на дачу на ПМЖ в первых числах мая (1-9), заказываем Газель, вывозим всю рассаду и пр. хлам и там начинаем великое пересаживание. Пересаживаю в обычную огородную землю в большие емкости(обычно с осени засыпаю в ведра и оставляю в теплицах, если не хватает заготовленной земли, прямо беру с грядки из теплиц.
Короче.... очухались.... но урожай выдали укороченный 3-6 бакликов, обычно я получаю 6-8штук с куста, выращиваю я перцы и баклажаны в одной теплице, но иногда выселяю и могу высадить или на навозной или на теплой грядке. Летом 2017 сидели в теплице, эти летом будут сидеть в ОГ под дугами.
Я пришла к выводу, что этот недуг от ЗЕМЛИ. Своей огородной я доверяю, доверять стала грунту класман, а вот всем покупным НЕ ДОВЕРЯЮ.
Дело в том, что производители на линиях фасовки досыпают удобрения и раскислитель очень примитивным способом, не перемешивая и поэтому в один мешок может попасть лошадиная доза, в другом будет нормальный состав. Вот эта лошадиная доза и портит наши малипуськи-сеянцы
Девочки, чтобы не допускать неравномерного распределения сухих удобрях у себя в огороде я никогда не рассыпаю удобрения по грядке( исключение зола и доломитовая мука), но их я сыплю осенью под перекопку( т.е. идет перемешивание+ водичка равномерно весной все распределит).
Если и вношу минералку, то конкретно в каждую лунку, тщательно перемешиваю, предпочитаю удобрять только через полив, только так я не допускаю передоз.
Попробуйте мой наплювательский подход или идите своим путем.
Нашла фото. В тот год проблема была не только с баклажанами, но и с перцами и томатами, пока я поняла причину своей ошибки и все растюхи не пересадила ( перевалила, распикировала) в свою огородную землю
У томата явно видно, что первый настоящий лист отсох, у баклажана полный набор признаков "наркотического отравления", баклажанам было хуже всего.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1827
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 0:52     Ответить с цитатой

Тоже сегодня (вчера) посеяла
30 сортов от Попенко
20сортов с ДБ.
ну и магазинные
По 2шт каждого сорта.
итого МНОГО :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 8:43     Ответить с цитатой

@sadovod@
Класс ЖрдщзЖ , 50 сортов, перещеголяли меня :haha:
А ДБ это что?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8652
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 17:35     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к ФМ. Сеяла 1-3марта, в улитку и в стаканчики( цветные непрозрачные ), в класман( мне для любимых томатов ничего не жалко :-) , но в основном для эксперимента), сейчас кое кто уже начал проклевываться, всего чуть более 60 семок, но планирую выращивать не более 40-50 штук, слабые буду убирать.
Батяня,Сенсэй, Золотая Рыбка, Канопус, Бальзам,Король Сибири, Вечный Зов, и черри-свои( кто был мамой уже и не вспомню, они у меня для баловства), так что я и до десятка сортов не дотягиваю, не говоря уже о 50сортах! :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Посадила я сегодня томаты. Не дотерпела до воскресенья. Посадила в плошки следующие сорта: бычье сердце и дакоста португальская - основные. Первые за вкус, вторые за урожайность и вкус. И остальных по чуть-чуть: полосатый шоколад, уникальный кульчинского, медвежий ручей, тырновский розовый, сумочные, воловье сердце, мамина любовь, новый кенинсберг розовый. Еще посажу Мишка косолапый чуть позже тк еще не получила из СП. Желтые томаты как-то не особо приживаются в моей семье.. Хотя что я говорю. Просто я еще не нашла свой сорт желтых помидор. Люблю мясистые сладкие с ярко выраженным помидорным вкусом. То есть всякие фруктовые вкусны мне не нужны. Моим мужикам все равно :haha: Помидоры и ладно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 8:55     Ответить с цитатой

Я досеяла тепличные. :grnd: Под конец запуталась и в 1 кассету посеяла 2 сорта. :haha:
Ну вроде разобралась, но не факт. :haha:

А посев от 5 марта - 5 сортов всходят уже. :girl:
Для ОГ маленькие буду после 20 сеять.
Девочки, с праздником! И желаю нам хорошего лета!!! :sun: :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1827
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
@sadovod@
Класс ЖрдщзЖ , 50 сортов, перещеголяли меня :haha:
А ДБ это что?


ДБ-дачный базар,
50 сортов плюс 27 магазинных =77 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 12:59     Ответить с цитатой

77 сортов :-o я думаю мне 4 то много будет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1827
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 13:20     Ответить с цитатой

krista_20 писал(а):
77 сортов :-o я думаю мне 4 то много будет :haha:

Тоже начинала с 2х сортов(25 лет назад) :haha:
А теперь это заразная болезнь :aga-aga: которая не лечится.
Каждый год говорю себе 5-10 сортов мне хватит,но :eek: как мы раньше жили без интернета :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 16:16     Ответить с цитатой

@sadovod@
Цитата:
А теперь это заразная болезнь aga-aga которая не лечится.

:haha: Точно
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 9:04     Ответить с цитатой

В понедельник замачивали семена, вчера посадила. Пока только тепличные: Любаша, Каскад, Юбилейный Тарасенка, Ракету, Розовую Стеллу и Ниагару. Стелла, когда доставала после замачивания, вся проросла уже )) Но я ей в прошлом году уже удивлялась: посадила 30 семянок с запасом, они взошли ВСЕ. И этот раз проросли все, 20 штук замачивала.
Для улицы в конце марта посажу.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах