Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Меня сегодня пытались убить...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарзи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.13
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:50     Ответить с цитатой

ANSO
У меня тоже был такой пример - у соседей. И женщина с двумя детьми нашла в себе мужество и ушла (да, в никуда). И я восхищалась своей соседкой.
* Нет работы в этом городе, есть город(деревня, село), откуда она родом (или все сплошь сироты безродные?). Вы правильно заметили - созависимость у этих женщин. Только (
Цитата:
ну и созависимость от мужа, куда уж без неё.
- это главное в них, а не второстепенное.

Последний раз редактировалось: Дарзи (Чт Май 03, 2018 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:51     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):

У нас нет никакой защиты, для такой женщины, закон бессилен ей помочь.

Ну как нет! Есть! Недавно же статья была на НГС, женщина с теряйте детьми ночевала на вокзале, сбежала от пьющего отца откуда то из Кемеровской области. Ей помогли, детей устроили в сад и школу. Сейчас поищу ссылку на статью....
Цитата:
Женщина с тремя детьми оказалась в Новосибирске без жилья и средств к существованию, ночевать семья была вынуждена на вокзале. На них обратили внимание сотрудники транспортной полиции, они помогли попавшим в сложную ситуацию людям найти крышу над головой.

Женщина с тремя детьми приехала в Новосибирскую область из соседнего региона. Как рассказали в управлении на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу, ее и ее детей увидели в зале ожидания вокзала «Новосибирск-Главный» полицейские, проводившие патрулирование. Они заметили, что мать с детьми не первый раз ночует в помещении вокзала. Правоохранители отвели семью в отделение по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции «Новосибирск», где и выяснилось, что женщина и ее дети оказались в Новосибирске без жилья и средств к существованию.

«Елена рассказала, что до приезда в Новосибирск вместе с детьми жила в соседнем регионе в квартире своих родителей. По ее словам, в прошлом году у нее умерла мать, а отец стал злоупотреблять спиртными напитками и устраивать дома скандалы, потерял работу. Жить в таких условиях с детьми она не могла, – рассказали в транспортной полиции. – Муж Елены в настоящее время находится в местах лишения свободы. Женщина приехала в Новосибирск с целью поиска постоянного места жительства и устройства на работу. Однако имеющихся средств хватило ненадолго, съемную квартиру оплачивать стало нечем, и семья оказалась на вокзале».

Сотрудники транспортной полиции разместили Елену и трех ее детей в материнскую обитель центра Святой Софии, в котором помогают семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В настоящее время многодетная мать уже нашла работу, ее старшие дети, девочки, приступили к занятиям в школе, а младшего мальчика оформили в ясли.


Материнская обитель святой Софии

Саввы Кожевникова, 29

Телефон
+7 (383) 317‒06‒16
Сайт
www.sibcaritas.ru
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Aja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамы. Все тысячу раз правы. А я дура. Ребенка в обиду не дам, то что произошло это не моя норма жизни. Это не нормально, это ужасно. Я не хочу и не буду подвергать опасности ребенка. Не выпускал нас сегодня, сумку с вещами бросили и практически убежали из дома в чем есть. Буду брать отпуск и думать как жить дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Forte
Это не государство помогает, а РПЦ, государству пофиг.
И на долго её там приютят?
Дарзи
В никуда уйти по зиме, это конечно само то с ребенком.
Она как-то летом посидела на паперти у церкви в ливень, ей не открыли.
Aja
Вам хоть есть, где жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарзи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.13
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 13:10     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):

В никуда уйти по зиме, это конечно само то с ребенком.

Подобные взаимоотношения - это истории не одного эпизода, а многолетние (и даже десятилетние). Я говорю о том, что за столько лет истязаний - последней каплей будет, по-видимому, или убийство, или членовредительство, или, что-то подобное. Если бы жертвы стояли перед выбором - потерять жизнь свою и(или) ребенка, либо уйти вникуда-зимой-без одежды, какой путь они бы выбрали? Просто эти люди не осознают, что выбор у них такой. Поэтому и мысли о потери комфорта, в сравнении с комфортом сегодняшним, а не в сравнении с потерей жизни или здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Дарзи
Причем тут комфорт, женщина старается дать ребенку крышу над головой и еду.

Бедные наши бабы, вечно они бегут, в ночных сорочках с детьми на руках,никому не нужные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дарзи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.13
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 13:44     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):

Причем тут комфорт, женщина старается дать ребенку крышу над головой и еду.

Отношения длятся не одномоментно(!), что вот ударили и нужно бежать-спасаться в чем есть. Нет, эти отношения длятся десятилетиями. И жертвы в них не понимают (а что самое печальное, не хотят понимать), что ситуация опасна для них и для их детей. Поэтому каждый находит (еще раз простите) "отговорки" - нет денег, некуда идти, не на что кормить детей и пр. И все повторяется многократно. Почему я делаю упор на длительность, потому что, если бы у жертв было понимание, за эти годы -можно было бы подготовить плацдарм для отступления.


Последний раз редактировалось: Дарзи (Ср Май 02, 2018 10:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 13:46     Ответить с цитатой

ANSO
Цитата:
А в том, что многим некуда пойти.
вот-вот. Встречала как-то раз в интернете обсуждение. Писала мать, которая, видимо, искренне не понимала, на что обиделась ее дочь. Энное количество лет назад, когда были финансовые возможности, она с мужем подарила сыну на 18 лет квартиру. С тех пор кризис и все такое, возможностей таких больше нет. А дочери вот 18 лет исполнилось. Она, конечно, ждала жилье в подарок. А его нет. В итоге скандал, конечно. Мать не понимает а че такого. Ведь сын - мужчина, который должен в дом привести свою женщину. А дочь выйдет замуж и будет жить с мужем. Вот так у тетеньки все просто. А по-моему, как раз девочки больше нуждаются в том, чтобы иметь какое-то стартовое жилье. Пусть это будет комната, но своя. Зато если она, не дай бог, окажется замужем за вот таким упырем, она не будет терпеть по причине "некуда уйти".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Дарзи
Вы не в той ситуации были, вашу мне тоже не понять, зачем она хваталась за такого мужа.

Цитата:
"отговорки" - нет денег, некуда идти, не на что кормить детей и пр

Я так поняла, мир не без добрых людей, и если что, то вы её приютите.
А то вы тут утверждаете, что все можно преодолеть, должен же быть тот, кто поможет.
А то утверждать, что не помрет и выживет легко, а вот если ваша мать убежала ночью и просидела бы голодная на вокзале или на паперти ночь, то она скорее всего бы подумала, еда и крыша над головой или эфемерный приют месяца на 3.
Поэтому у нас такой высокий уровень насилия и убийств в семьях, куда пойдут массового эти тетки, к форумчанкам, которые декларируют, надо уходить?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Кохтик
Согласна с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Aja
Вы работаете?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарзи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.13
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 14:00     Ответить с цитатой

ANSO
Вам не понять, Вы правы.

Для ребенка - лучше "эфемерный приют", чем "жизнь" в подобной семье.
За сим откланиваюсь, dixi


Последний раз редактировалось: Дарзи (Вс Фев 25, 2018 14:03), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
ANSO
Цитата:
А в том, что многим некуда пойти.
вот-вот. Встречала как-то раз в интернете обсуждение. Писала мать, которая, видимо, искренне не понимала, на что обиделась ее дочь. Энное количество лет назад, когда были финансовые возможности, она с мужем подарила сыну на 18 лет квартиру. С тех пор кризис и все такое, возможностей таких больше нет. А дочери вот 18 лет исполнилось. Она, конечно, ждала жилье в подарок. А его нет. В итоге скандал, конечно. Мать не понимает а че такого. Ведь сын - мужчина, который должен в дом привести свою женщину. А дочь выйдет замуж и будет жить с мужем. Вот так у тетеньки все просто. А по-моему, как раз девочки больше нуждаются в том, чтобы иметь какое-то стартовое жилье. Пусть это будет комната, но своя. Зато если она, не дай бог, окажется замужем за вот таким упырем, она не будет терпеть по причине "некуда уйти".

вот это?
Код:
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1732866.html

комменты - атас.

А по теме.. у меня нет ни одной знакомой, в схожей ситуации, которым бы реально некуда было пойти. Живут по призванию, т.с. :aga-aga: "Ребенку нужен отец" и пр. бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Freya
Цитата:
А по теме.. у меня нет ни одной знакомой, в схожей ситуации, которым бы реально некуда было пойти. Живут по призванию, т.с.  "Ребенку нужен отец" и пр. бред.

Так я и не про таких и говорю.
Я говорю, про тех, кого бьют и они сидят на попе смирно, ибо куда бежать, или о тех, кто сидит в приюте, со страхом, что будет потом, где взять крышу над головой.
Вы думаете их мало?
Я выше писала, что все-таки форумчанки СМ это определенный уровень жизни.
Я сама с таким первый раз столкнулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 14:13     Ответить с цитатой

ANSO
Я полистала немного историю ТС, там приличное образование, хорошая профессия. Квартира есть (есть что делить), а на съемную, пока суд да дело, можно было даавно накопить с 2010 года. Ребенок не маленький. Теоретически, наверное, всякие бедные сиротки бывают, но тут не нужда, а именно зависимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Freya
вообще это обсуждение, но сайт другой был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах