Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Семнадцать мгновений....на чердаке.
Или информация для размышлений.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Topolek, :eek: странные у них обычаи. ЮЮ на них нет.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:10     Ответить с цитатой

КаТэ
Назовите изменения к лучшему для основного населения за последние, хотя бы 10 лет. Если они гипотеичеки есть, то практически нет. Потому и веры нет реформаторам.

Да поживём - увидим! Искренне хотелось бы верить в улучшение. Но, увы, пока нет на то оснований. :aga-aga:
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:19     Ответить с цитатой

Макошь, ну, как бы, смотря с чем сравнивать.
По сравнению с 2000 годом изменений радикальных может и нет, а по сравнению с 1990, или 1980ым - так стало как-то поживее и повеселее, однозначно...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:41     Ответить с цитатой

burya
Так привыкли. :aga-aga:
Скрытый текст:
А лично для меня в 90-х веселее было...........юнность как никак. :aga-aga: :-)
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 13:35     Ответить с цитатой

А Вы слышали по ТВ, до чего доходит оптимизация доходов? В одном доме престарелых с нового года увольняют весь обслуживающий персонал и покупают вместо этого старикам стир машинки, плиты и прочую бытовую технику, а если им будет мало, то со своих пенсий будут сами нанимать обслугу!!! А чиновницы с ясными глазами говорят, как все будет прекрасно! Самой младшей обитательнице это дома 89 лет, а у них там и лежачие и колясочники. Соц. работники, говорят, будут приходить три раза в неделю! Это, наверное, что бы, если кто помре, то еще не сильно бы разложился! Я согласна с одной форумчанкой - нет, не ту страну назвали Гондурасом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 15:30     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
В одном доме престарелых с нового года увольняют весь обслуживающий персонал и покупают вместо этого старикам стир машинки, плиты и прочую бытовую технику
Не поняла, а что плохого в покупке современной бытовой технике? Понятно дело, при новой технике требуется меньше обслуживающего персонала. Конечно, людям, которые там работали, неприятно попасть под сокращение, но для стариков-то чем нехорошо?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 18:03     Ответить с цитатой

http://2012new.org/?p=1959#more-1959
В Сибири обнаружили новый вид людей (+ видеосюжет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 18:14     Ответить с цитатой

Многие на самом деле верят, что наша государственная медицина, образование в прорухе лишь потому, что не платная. На самом деле, это как посмотреть, чтобы не быть голословной подкрепляю документальным фильмом
Здравозахоронение в США в 3-х частях http://rutube.ru/tracks/2099648.html?v=9c7b00178945eff2a661cf9a28126411
сравните Американскую платную систему и бесплатную Британии, Канады, Франции... :eek: А что мы слышим из СМИ? Кивая на Запад нас убеждают, что только за бабки получишь качество, а может быть совсем по-другому, вопрос в том, хотят ли по-другому те от кого это зависит.
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Цитата:
бесплатную Британии, Канады, Франции
:eek: там нет страховой медицины??? Вы о чем?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 18:41     Ответить с цитатой

burya
Не, для начала фильм посмотрите, первую часть можно опустить. Но не о том, о чём вы подумали. Образно выражаясь в сравнении с Американской. Более точнее социальная страховка = она же бесплатная.
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Оксана, а 26 апреля и в 3 чтении приняли, осталось на подпись президенту и опубликовать в прессе. Уже всё сделано.

Народ!!! А кто-нибудь фильм посмотрел про медицину? Ну и как ВАМ? Вот почему всё самое отстойное и гадкое свозят со всего мира к нам, так сказать реформаторы? Как вредные отходы. А положительный, передовой, социальный опыт остаётся там, где нас нет? :attent:
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Макошь
А мне там коменты....волосы дыбом.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Макошь
Я посмотрела от начала до конца, очень захватывающий фильм! Мне просто жалко стало американцев. Пусть лучше ничего не реформируют в нашей медицине, будем лечиться платно, но хотя бы за терпимые деньги. Если у нас такое сделают, то совсем кранты. Я вот, со своим индексом массы, никогда не получу страховку :run:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:50     Ответить с цитатой

Мексиканский залив запылал

http://www.vesti.ru/videos?vid=270194

Власти США приняли решение поджечь нефть в водах Мексиканского залива. Таким образом они пытаются остановить распространение пятна, которое образовалось неделю назад после взрыва нефтяной платформы компании British Petroleum. Под угрозой оказалась экосистема целого региона.

Добавлено спустя 10 часов 53 минуты 12 секунд:

Столб пепла от камчатского вулкана поднялся на высоту свыше 8 км

http://gazeta.ru/news/lenta/2010/04/30/n_1489488.shtml

Извержение вулкана Сантьягито в Гватемале достигло наивысшей активности

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2010/04/29/682978.html
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 19:13     Ответить с цитатой

И, опять же, на Новый Орлеан все ползет, там наверное, еще не все разбежались :gonki:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 26 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах