Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Проезд новорожденного на поезде до регистрации
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 2:15    Заголовок сообщения: Проезд новорожденного на поезде до регистрации Ответить с цитатой

Добрый день. Вопрос к тем. кто рожал в другом городе. например. Если роды в одном городе, а регистрировать же только по месту жительства матери (да так и удобнее), то как везти ребенка на поезде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1388
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 7:43     Ответить с цитатой

справка из роддома на руках
билет не требуется

а свидетельство о рождении у меня, например, смотрели только один раз.... (мы с 6 месяцев на поезде ездим)
я думаю не должно быть проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 9:19     Ответить с цитатой

Наташка
В кассу обратитесь со справкой из роддома - должны выписать посадочный талон без места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамЛена
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1609
В дневниках: 93
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 040404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 9:50    Заголовок сообщения: Re: Проезд новорожденного на поезде до регистрации Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Добрый день. Вопрос к тем. кто рожал в другом городе. например. Если роды в одном городе, а регистрировать же только по месту жительства матери (да так и удобнее), то как везти ребенка на поезде?


Это как это "регистрировать только по месту жительства матери"??
Кто вам такое сказал??? :eek: :eek: :eek:
Регистрировать ребенка - получить свидетельство о рождении - в ЗАГСЕ того района (города), где находится роддом в котором вы рожали и где вам выдали справку для регистрации!!!
(я рожала в 6 роддоме г.Новосибирска - он находится на территории Кировского района - в ЗАГСЕ Кировского района получала свидетельство о рождении)

А вот уже прописывать ребенка - везите по месту жительства матери... (но уже с выданным свидетельством о рождении, кстати срок его получения - 1 месяц со дня рождения ребенка)

Билет на ребенка - требуется (хоть он и бесплатный)!!! Выдается по свидетельству о рождении!!! (опять же мой ребенок первый переезд в поезде совершил в возрасте 6 недель от роду - с Билетом)

А чем удобнее регистрировать ребенка в другом городе??? :oops:
_________________
Ростислав (04.04.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 9:55    Заголовок сообщения: Re: Проезд новорожденного на поезде до регистрации Ответить с цитатой

МамЛена писал(а):
Регистрировать ребенка - получить свидетельство о рождении - в ЗАГСЕ того района (города), где находится роддом в котором вы рожали и где вам выдали справку для регистрации!!!


Либо в ЗАГСе по месту жительства родителей. Что безусловно несравнимо удобнее. Документы иногда имеют свойство теряться, и ехать получить бумажку в другой город - как-то не самый разумный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамЛена
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1609
В дневниках: 93
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 040404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Re: Проезд новорожденного на поезде до регистрации Ответить с цитатой

Darya писал(а):

Либо в ЗАГСе по месту жительства родителей. Что безусловно несравнимо удобнее. Документы иногда имеют свойство теряться, и ехать получить бумажку в другой город - как-то не самый разумный вариант.


согласна, что удобнее...
но разве билет ребенку выдадут по справке из роддома??? :eek:
_________________
Ростислав (04.04.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1388
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Re: Проезд новорожденного на поезде до регистрации Ответить с цитатой

упс.. про "билет не требуется" - глупость сказала :oops:
билет всем сейчас надо выписывать, просто детям бесплатно.


МамЛена писал(а):
Регистрировать ребенка - получить свидетельство о рождении - в ЗАГСЕ того района (города), где находится роддом в котором вы рожали и где вам выдали справку для регистрации!!!


вовсе не обязательно
я рожала в Новосибирске, а регистрировали ребенка в Бердске по справке выданной Нским роддомом

присоединяюсь к тому что надо позвонить в кассу и спросить, выпишут ли по справке билет на малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Катенок писал(а):


а свидетельство о рождении у меня, например, смотрели только один раз.... (мы с 6 месяцев на поезде ездим)
я думаю не должно быть проблем.

вообще-то свидетельство проверяют всегда при посадке в поезд, ну и билет без него никто не даст, конечно.

Добавлено спустя 39 секунд:

Мота Джика писал(а):
Наташка
В кассу обратитесь со справкой из роддома - должны выписать посадочный талон без места.

Ага, спасибо! Надо будет дозвониться до справочной вокзалов, что ли.Только до них не дозвонишься :(

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Re: Проезд новорожденного на поезде до регистрации

МамЛена писал(а):

Это как это "регистрировать только по месту жительства матери"??
Кто вам такое сказал??? :eek: :eek: :eek:
Регистрировать ребенка - получить свидетельство о рождении - в ЗАГСЕ того района (города), где находится роддом в котором вы рожали и где вам выдали справку для регистрации!!!

да, возможно, но вы представляете. как это неудобно?? если что-то случится - придется за справкой ездить в другой город. А нынешнее свидетельства к трем годам жизни ребенка изнашиваются.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Re: Проезд новорожденного на поезде до регистрации

МамЛена писал(а):

но разве билет ребенку выдадут по справке из роддома??? :eek:

sjn это я и пытаюсь узнать, так как такой вариант должен быть. А если женщина родила в пути, например, ее сняли на станции где-то, положили в больницу - неужели её придется жить с ребенком в каком-то селе до регистрации, и регистрировать в какой-то сельской глуши, потому что до дома без свидетельства не доехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1388
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 21:59     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
вообще-то свидетельство проверяют всегда при посадке в поезд, ну и билет без него никто не даст, конечно.


а человеческий фактор? :aga-aga:
сейчас уже построже, билет без свидетельтва продавать отказываются, но год - полтора назад на мои округленные глаза "дома забыла" выписывали мнебилет на дочку на мои паспортные данные. и ни один проводник при посадке даже слова не сказал.

мы всегда возим его с собой, но иногда я даже из сумки не достаю - и не спрашивает никто. но это лирика.
по теме.

только что вернулась с вокзала - покупала билеты.
спросила у кассирши по поводу купить билет по справке из роддома - она в свою очередь сделала круглые глаза и сказала что только по свидетельству билет выписывается :aga-aga:
(я не уверена что она захотела понять меня до конца, т.к. за несколько минут до этого мы сней немного... повздорили... и обслужили меня только после того как я потребовала жалобную книгу)

возможно что у них в должностной инструкции так и написано.
Наташка, если дозвонится никак не получается, может супруг съездит до кассы, поговорить, возможно даже не с кассиром, а с кем то старшим придется.
я думаю что должны быть какие то пути решения данного вопроса, но наверное не на поверхности. :aga-aga:

а ехать далеко? кроме поезда другие варианты невозможны? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 22:57     Ответить с цитатой

Очень подозреваю, что по телефону вы навряд ли получите положительный ответ. Нужно ехать на вокзал (ведь за билетами в любом случае поедете) и решать вопрос с дежурным по вокзалу. Ситуация не криминальная, думаю, что от него получить разрешение на выписку талона не сложно. Возможно кассир просто не захочет брать на себя ответственность, и в правилах перевозки что-то не уверена что такая ситуация описана, поэтому и будет зависеть от "имхо" старшего.
Еще есть такой телефончик: ЕДИНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ОАО "РЖД" - 8-800-200-67-67 (звонок бесплатный из всех регионов РФ). Наверняка там дадут более компетентный овтет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 1:53     Ответить с цитатой

Катенок писал(а):

а человеческий фактор? :aga-aga:
сейчас уже построже, билет без свидетельтва продавать отказываются, но год - полтора назад на мои округленные глаза "дома забыла" выписывали мнебилет на дочку на мои паспортные данные. и ни один проводник при посадке даже слова не сказал.

да вы что? А границу так проходить не пробовали? :lol: Нет,у нас не проканает сто процентов. ещё и милицию кассир вызовет.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Катенок писал(а):

Наташка, если дозвонится никак не получается, может супруг съездит до кассы, поговорить, возможно даже не с кассиром, а с кем то старшим придется.

ну это не мне а сестре. так что в любом случае съезжу. наверное.

Добавлено спустя 57 секунд:

Катенок писал(а):

а ехать далеко? кроме поезда другие варианты невозможны? :oops:

на поезде пять часов. На электричках - сутки. Зачем изворащаться. когда должны бть законные способы решения этой проблемы. У нас свобода передвижения в конституции написана.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Мота Джика писал(а):
Очень подозреваю, что по телефону вы навряд ли получите положительный ответ.

я думаю, что у нас ответ будет одинаковый, что по телефону. что в реале. Все-таки Октябрьская железная дорога достаточно серьезное организация.

Меня здесь интеерсовал вопрос - что написано в законе, так как я не нашла нигде.

Добавлено спустя 40 секунд:

Мота Джика писал(а):
решать вопрос с дежурным по вокзалу.

Это точно не решит, дежурный по вокзалу не решает такие ситуации.

Добавлено спустя 33 секунды:

Мота Джика писал(а):
ЕДИНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ОАО "РЖД" - 8-800-200-67-67 (звонок бесплатный из всех регионов РФ). Наверняка там дадут более компетентный овтет

Спасибо за телефон,я на сайте им написала. но ответа пока нет. Буду звонить.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Дозвонилась я до них! Мне сказали, чтов правилах это никак не оговаривается, что действительно решать на месте, спрашивать у администратора вокзала.

:mad: :mad:

Самое смешное. что сестра, у которой должен родиться ребенок. и сама проводник :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:14     Ответить с цитатой

Цитата:
спрашивать у администратора вокзала
, он же дежурный по вокзалу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1388
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:05     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
да вы что? А границу так проходить не пробовали? :lol: Нет,у нас не проканает сто процентов. ещё и милицию кассир вызовет.

нет конечно :lol: мы так, из одной области в другую, до бабушки и обратно ;)

Наташка писал(а):
Дозвонилась я до них! Мне сказали, чтов правилах это никак не оговаривается, что действительно решать на месте, спрашивать у администратора вокзала.
Самое смешное. что сестра, у которой должен родиться ребенок. и сама проводник :lol: :lol:


все таки с администратором разговаривать - это лучше чем с кассиром, когда очередь за плечами - у него отдельный кабинет, спокойно можно ситуацию изложить. упомянуть что коллеги ;)

сестре легких родов :give_heart: и благополучного решения вопроса с проездными документами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах