Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Суррогатное материнство
как вы на это смотрите для себя лично?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Мармеладка, по мне, так Б-г дал Вам звоночек.

- нужна ли эта подруга вообще в качестве подруги Вам? Может это лишний человек в Вашей жизни (ее поведение по отношению к Вам некрасиво и потребительское).
- может быть и правда с мужем родить своего дитя?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Еще вспомнила фильм - мать для дочери родила. Тоже наигрались и отдали.
Что касаемо подруги, вообще нездоровые отношения, если такое решила предложить. А материально у вас с ней большая разница?
Честно говоря, с мужем, который позволил бы такое (хоть подруге, хоть денег заработать) дальнейшей жизни бы не представляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Я думаю она не одной ТС предложила, просто ищет кто согласится. Моё ИМХО.
Цель-экономия и желание тотального контроля, так как чужой сурмаме мозг не вынесешь, а тут можно и в гостях каждый день бывать и всячески бдить. Вплоть до свечку держать, так как это же в интересах ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Никогда, никому,и ни за что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Ruth
если вам не сложно - почему так категорично?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 1:32     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Никогда, никому,и ни за что!

Я так же считаю.
Почему? По тому что жить не смогу с мыслью что где-то ходит рожденный мной ребенок, а я не знаю где он и что с ним. А в близком кругу - ну это только чтобы разругаться по поводу "вы не правильно воспитываете "моего" ребенка", так как отделить себя от него и быть просто "тетей" я бы не смогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 6:28     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Никогда, никому,и ни за что!

+много
И сама бы никогда не стала заводить ребёнка посредством сурмамы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 8:32     Ответить с цитатой

Мармеладка
Теоретически к суррогатному материнству отношусь нормально.
Сама смогла бы родить разве что для сестры и если б не было другого выхода. Не в последнюю очередь потому что было б трудно отдать ребенка чужому, а ЭКО для здоровья женщины весьма неполезно, да и беременность трудно переносила .
Но с близкой подругой одной была договоренность, что буду донором ооцитов, если у нее ЭКО на своих клетках не получился бы. Мы с нею на одно лицо, очень похожи характером, отношением к жизни, дружим почти 20 лет, она как сестра . Ребенкубыло бы хорошо. К счастью, договоренность не пригодилась, у них с мужем получился свой ребенок.

В Вашем случае подруга поступает некрасиво.
Если ей реально нужен ребенок и готова платить - найдет себе сурмаму обычным способом. Принуждать кого-то к чему-то морально для этого человека неприемлемому и ещё пытаться манипулировать, давить на жалость и чувство вины, да ещё в таком серьезнейшем вопросе - неправильно. Это и неэтично и не по дружески.
Такое ощущение что она считает ЭКО и роды такой элементарной задачей как покупка хлеба в магазине. .
Уже выше написали что если малыш больной или педагогически сложный? Вернёт? А если будут фин трудности - принесет к вашему порогу?
Дама с такой простотой что хуже воровства..
ИМХО в самом предложении сурмамства нет ничего особенного, т.к деятельность не запрещена. Но это работа. Полноценная и не совсем безопасная.и лучше в деловые отношения друзей не вовлекать, а звать специалистов

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

$@$ писал(а):
Я думаю она не одной ТС предложила, просто ищет кто согласится. Моё ИМХО.
Цель-экономия и желание тотального контроля, так как чужой сурмаме мозг не вынесешь, а тут можно и в гостях каждый день бывать и всячески бдить. Вплоть до свечку держать, так как это же в интересах ребенка.

+500
А заодно всю жизнь потом есть кого клевать и кому претензии выставлять за " некачественно оказанную услугу".
ИМХО стоило бы подумать считать ли вообще эту особу подругой. Не из-за предложения. А из-за реакции на отказ и попыток манипулировать, из-за обесценивания родительских чувств друзей, материнских и отцовских, и обесценивания тела подруги, ее здоровья.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Мармеладка писал(а):
мне муж сказал однозначно нет, т.к. он не готов проживать рядом со мной всю беременность и потом взять и отдать родившегося ребенка....
Да и если честно, то подружка знала, что муж мой хочет еще ребенка, а я боюсь рожать уже в 38. И она все равно предлагает мне эту роль... меня это задело также.

На месте вашего мужа, я бы удалила подобных подруг из вашей жизни в прямом и переносном смысле. После подобных предложений, мой дом был бы для нее закрыт навсегда. В следующий раз, мозгами будет думать кому, что предлагать и просить.
Суррогатное материнство это дело не подруг и знакомых. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Vita_marin
материально мы с ней поимерно на одном уровне. И возраст один.$@$ на счет того одной мне или нет, я не в курсе, а вот по поводу жесткого контроля с ее стороны.... Возможно.... Т.к. в мою жизнь она постоянно пытается влезть так или иначе.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Натали@Натали
мы с мужем и так живем довольно уединенно. Круг друзей крайне мал. Остались только те, кто на самом деле не бросит в трудную минуту, т.к. к сожалению пришлось невольно проверить друзей жизнью и бОльшая часть отсеялась в трудную для нас минуту.

Моя подруга из числа тех немногих, кто прошел вместе с нами многое. Она меня поддерживала в трудные для меня времена. Так что загонять в черный список я бы ее не стала и муж этого делать не будкт тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Мармеладка
Может она и хороший человек, но с подобными предложениями по подругам не ходят. Эта тема, зачатия и рождения детей довольно деликатная и "любит тишину". Думаю, после ее предложения и вашего отказа, "осадочек" останется. ИМХО.
Интересно, муж ее в курсе данного предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Натали@Натали
она не замужем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:28     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):
Мармеладка
с подобными предложениями по подругам не ходят

Не надо нагнетать. Ничего криминального в том что отчаявшийся человек просит о помощи наиболее близкого - подругу, или сестру, или еще какую-нибудь родственницу, нет. Поэтому само предложение я бы как оскорбление уж прям не воспринимала. Немало случаев когда сестры таким образом друг другу помогали, и подруги и проч. Это ж не мужа одолжить. И желание сэкономить может конечно иметь место быть, почему бы и нет.
А вот то что подруга после однозначного отказа продолжает настаивать, манипулировать, давить и так далее - вот это уже переход за грань, не могу не согласиться. Единственный метод это прекратить, как мне видится - резко осадить и пресечь разговоры на эту тему вообще под угрозой разрыва отношений. Если все же психанет, считая себя правой, и прекратит общение - ну, значит такая подруга, увы. Если остатки адекватности сохранились - может и спасете дружбу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Вы пишите, она не замужем. Это значит, вообще одинока? От кого предполагается родить реб сур маме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Vita_marin
да, она вообще не замужем. Как я поняла, "папа" предполагается из базы доноров спермы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах