Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
а судьи кто?
этика и психология "Семейной жизни"

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Вы, наверное, тоже уже к выдаче пальто пришли? :aga-aga:

Говорят, что некорректность высказываний вызвана неадекватностью ТС. Только неадекватнось потерли и осталась одна некорректность. Поэтому у вновьприбывших волосы дыбом, а кто в теме и их долбить начинает, как защитников .... :eek: Какая запутанная история :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Девочки! Да поймите вы! Находясь в другой жизненной реальности, чем вы- автор просто не может понять даже- о чем вы...
много- увы и ах- семей, где подобное высказывание ребенку- вполне себе норма. Это показатель того, что общество наше больно в-общем-то... вы пишите автору: ТАК быть не должно! мы знаем, что это насилие!!! Она могла бы ответить( что, собственно, и сделала)- да какое же это насилие? вон- в другой семье как было... А вы продолжаете: нет! не смотрите на те семьи, а смотрите на наши- вон мы как без матов живем...
Человек сделал шажок- попыталась понять и озвучить, что что-то происходит не так... Только дав человеку ощущение того, что ее слышат, принимают- не обязательно разделяют ее точку зрения, но принимают как человека с реальными проблемами- только тогда можно попытаться помочь...
Вот вы отвечаете: а потому что ребенка жалко... Но у девочки только эта мать... и чуть-чуть помогая маме, вы косвенно поможете девочке...
Ваши нападки на эту женщину выглядат примерно так, как если бы здесь каким-то чудом написал БОМЖ: здравствуйте! не могу наладить отношения со своей второй половинкой- она не хочет переезжать на мою теплотрассу со своей.., а вы стали бы писать: НУУУУ, какая вообще у вас может быть любовь- в теплотрассах??? вон- мы все живем в квартирах. Вот здесь любовь, да... Да мы вообще не знаем семей с теплотрасс!!! Вам надо в соцзащиту и срочно новые ботинки, а не о любви думать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (21)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Девочка-напевочка
, ну так ответьте односложно. Вы видите насилие в этой семье? Было совершено насилие по отношению к ребенку?

Ответьте односложно - Вы уже перестали бить свою мать? Вот толь да или нет! Без ухода в сторону!

Чё смеяться-то?! :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48186
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Радужная кошка
Вы, наверное, тоже уже к выдаче пальто пришли? :aga-aga:

Говорят, что некорректность высказываний вызвана неадекватностью ТС. Только неадекватнось потерли и осталась одна некорректность. Поэтому у вновьприбывших волосы дыбом, а кто в теме и их долбить начинает, как защитников .... :eek: Какая запутанная история :aga-aga:

Что запутанного?

Порезали вчера тему, после того, как ТС начала неадекватно себя вести на форуме.
Или вы и в действиях модератора тоже сомневаетесь?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
Демоверсия писал(а):
Девочка-напевочка
, ну так ответьте односложно. Вы видите насилие в этой семье? Было совершено насилие по отношению к ребенку?

Ответьте односложно - Вы уже перестали бить свою мать? Вот толь да или нет! Без ухода в сторону!

Чё смеяться-то?! :idontno:

Неа...Не пойдет.
У Демоверсии обычный вопрос, а у вас фальшивый. Есть такая категория вопросов, на которые как не ответь получается плохо.

Есть насилие в семье - да. ИМХО. Дальше можно обсуждать степень насилия, возможно ли оправдать насилие и тд и тп.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Я с начала читала, представление имею.
Мои мысли не к этой конкретной даже теме, а вообще. Сценарий у каждой новой темы один и тот же. И когда пытаешься - ну девочки - не надо так. Ответ как правило один - вы пришли со своей проблемой своим грязным бельем, так что все разные и не обязаны быть корректными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48186
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:26     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Девочки! Да поймите вы! Находясь в другой жизненной реальности, чем вы- автор просто не может понять даже- о чем вы...
много- увы и ах- семей, где подобное высказывание ребенку- вполне себе норма. Это показатель того, что общество наше больно в-общем-то... вы пишите автору: ТАК быть не должно! мы знаем, что это насилие!!! Она могла бы ответить( что, собственно, и сделала)- да какое же это насилие? вон- в другой семье как было... А вы продолжаете: нет! не смотрите на те семьи, а смотрите на наши- вон мы как без матов живем...
Человек сделал шажок- попыталась понять и озвучить, что что-то происходит не так... Только дав человеку ощущение того, что ее слышат, принимают- не обязательно разделяют ее точку зрения, но принимают как человека с реальными проблемами- только тогда можно попытаться помочь...
Вот вы отвечаете: а потому что ребенка жалко... Но у девочки только эта мать... и чуть-чуть помогая маме, вы косвенно поможете девочке...
Ваши нападки на эту женщину выглядат примерно так, как если бы здесь каким-то чудом написал БОМЖ: здравствуйте! не могу наладить отношения со своей второй половинкой- она не хочет переезжать на мою теплотрассу со своей.., а вы стали бы писать: НУУУУ, какая вообще у вас может быть любовь- в теплотрассах??? вон- мы все живем в квартирах. Вот здесь любовь, да... Да мы вообще не знаем семей с теплотрасс!!! Вам надо в соцзащиту и срочно новые ботинки, а не о любви думать...

Помогите ТС.
Проблема в чем?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

mamakati писал(а):
Лелечка)))
я крайне редко, но лишаю свою дочь прогулки в наказание за что-либо.
Это насилие психологическое. Да. В моей семье есть насилие.

Отлично.
А теперь мы можем (как пример) обсудить - является ли наказание за проступок насилием как таковым, несет ли в себе ваш запрет агрессию, есть ли вероятность того, что ваш ребенок может от этого запрета пострадать физически и тд и тп. , ну и находится ли рядом с ребенком человек, который может проявить эту самую агрессию в неадекватной форме.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48186
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Да, обязать всех быть корректными мы не можем.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:28     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Радужная кошка
Да, обязать всех быть корректными мы не можем.


Каждый начинает с себя :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема в чем?

в том, что обратившись в общественный форум за помощью, человек , вероятно, желает ее получить. И если человек просит: посоветуйте шампунь от перхоти, то, вероятно, стоит, конечно, попробовать сказать человеку: перхоть нужно лечить комплексно. Но если человек настаивает на просьбе о ШАМПУНе... То сказать, если знаете шампунь, или отойти от обсуждения, если не знаете... как-то так вижу...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48186
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:33     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Цитата:
Проблема в чем?

в том, что обратившись в общественный форум за помощью, человек , вероятно, желает ее получить. И если человек просит: посоветуйте шампунь от перхоти, то, вероятно, стоит, конечно, попробовать сказать человеку: перхоть нужно лечить комплексно. Но если человек настаивает на просьбе о ШАМПУНИ... То сказать, если знаете шампунь, или отойти от обсуждения, если не знаете... как-то так вижу...

Нет, я не о том.
Вы можете помочь, кто вам мешает это сделать. Если все, кто писал делал это не правильно, то вы можете и, видимо, знаете, как это сделать правильно. Так делайте :-)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы можете помочь, кто вам мешает это сделать. Если все, кто писал делал это не правильно, то вы можете и, видимо, знаете, как это сделать правильно. Так делайте

Спасибо! делаю по мере возможности))))
Я бы попросила модератора выделить последние несколько страниц этой темы в отдельную:
что-то типа: этика в разделе ЖС. Или разные точки зрения...
Тема актуальна не только для этого обсуждения.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48186
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Ладно... на всякий случай...

Модератор быстрее увидит и прочтет обращенную к нему просьбу, если послать репорт. Можно выбрать там графу другое и изложить просьбу.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Лелечка)))
да, конечно. Я более 10 лет на форуме. :give_heart: Спасибо за подсказку)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:42     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

У Демоверсии обычный вопрос, а у вас фальшивый. Есть такая категория вопросов, на которые как не ответь получается плохо.

Есть насилие в семье - да. ИМХО. Дальше можно обсуждать степень насилия, возможно ли оправдать насилие и тд и тп.

:idontno: Вот я и говорю - чё смеяться? Уж надо быть совсем того, чтобы сказать "не-не! в семье всё нишняк! :ok: "
Другое дело, что в жизни слишком большая пропасть между "как должно быть" и "как бывает". И остановить зарвавшегося подростка фразой:"Ещё слово и зубы выбью" - это никак нельзя приравнять к точно такой же фразе (дословно) по отношению к малышу, который раздражает своей веселой игрой.
Я не оправдываю насилие как таковое, но таки иногда оружие приходится применять. Не надо путать пацифизм и пофигизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Разговор про насилие в какой то момент времени стал мне напоминать:
- у тебя грязное платье, у тебя очень грязное платье, невозможно грязное платье
- но у меня нет другого платья
- это же невозможно ходить в таком грязном платье, у меня никогда не было такого грязного платья, и у моих знакомых тоже я никогда не видела такого грязного платья.
- у моих знакомых тоже только такие же грязные платья
- ты подумай, как ты только можешь ходить в таком грязном платье, твоя дочь смотрит в каком грязном платье ты ходишь, и она теперь всю жизнь будет ходить в таком же грязном платье
- но у меня только такое платье
- нет, так нельзя, ты не мать, как ты можешь, мне жаль твоего ребенка, потому что теперь она всю жизнь будет ходить в таком грязном платье, и ее дети тоже будут ходит в таком грязном платье.

И далее в том же духе.

Ну гораздо же легче
-у меня грязное платье
- это легко исправить - надо его постирать, или еще лучше купить новое. Вперед и ничего не бойся. Молодец, что спросила.

Понимаете о чем я?? Я к примеру написала, не надо, пожалуйста это обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах