Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 16:33     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
anthutka
Я и спрашиваю. У них прекращается естественный процесс уплотнения содержимого хрусталика?
он не прекращается,, просто кто то в 40 лет оденет очки на близь, а миоп в 50, а то может и не оденет вовсе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 18:35     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка писал(а):
Один совет, не коррегируйте с минуса до 100% зрения, делайте в запасе - 1.0,,чтобы после 40 лет читать без очков.

Вот ни за что бы не стала делать такой запас. У меня последние лет 15 на левом глазу было -0.75, это даже меньше чем -1, четкости зрения никакой, комфорта 0. Делать операцию, чтобы еще лет 20 ходить с -1?!
Такая четкость зрения может устроить только человека, у которого очками или контактными линзами не эффект коррекции был ниже, а без этого я не представляю человека, довольного этим -1 после операции...

Добавлено спустя 31 минуту 1 секунду:

Обещала оставить отзыв про свою операцию.
Операция была 21.07.2020, смайл, делал Карпеев, в МНТК.

за день до операции я приехала в мнтк, взяла талон в регистратуру, очереди опять не было, сходила к терапевту - там посмотрели мои анализы внимательно, у меня из отклонений только гемоглобин был чуть ниже нормы(пью железо, восстанавливается медленно), врач дала рекомендации по приему железа, давление померила, отправили меня опять в 4 кабинет где снова посмотрели на аппарате, снова посмотрели на стеклышках, и к врачу. Врач, Карпеев С.А. согласовал дату операции на следующий день, сказал приходить к 11 без записи уже и прямо в 4 кабинет, карта там будет, взять тапки чистые, очки темные, врач сказал что сама смогу такси вызвать, рассказал что будет не больно, но страшно многим, лучше успокоительное выпить. Спросил какой метод надумала делать, на мое "хочу смайл" пролистал еще раз карту, сказал "можно и смайл", предупредил что нужно будет спокойно дышать и смотреть в точку, не дергаться -говорит это особенно важно.

В день Х приехала рано, зашла, дали таблетку, сказали вызовут позже еще, вызвали и дали документы, опять сказали ждать пока вызовут, около 10.50 вызвал уже врач, предупредил что раньше 12 все равно в операционную я не приду, сказал в 12 выпить таблетку, и придти во 2 кабинет - это операционный блок, там уже меня переоденут и потом вызовут на операцию, предупредил что народу много и возможно придется подождать(а может и не придется), посоветовал сходить поесть, мол спокойнее будет и таблетка не так агрессивно на желудок подействует. Пошла гулять дальше)
к 12 пришла в операционный блок; я была без сопровождения, так что я сходила еще в гардероб и сдала сумку и кофту, кто с сопровождающими были - отдали своим сопровождающим. А дальше поверх одежды облачили в одноразовое белье, одели шапочку, умылась и дальше надо было ждать пока вызовут. Нас было человек 10 на лазерную коррекцию, я так поняла всех оперировал Карпеев, меня вызвали довольно быстро, часов у меня не было, но я уехала из мнтк после всех осмотров в 13-30, а одна из девушек говорила что её на операцию вызвали только в 15-00.
Перед операцией глаза закапали каплями, они на удивление не жгли, протерли все лицо и глаза спиртом, в операционной уже сверху специальную пеленку одели, с прорезями. расширитель поставили - ощущения похожи на одевание мягкой контактной линзы, я очень боялась что неприятно будет, зря боялась. Дальше мне говорили куда смотреть, когда не шевелиться, всё не больно, совсем, лентикулу убрали, какие-то капли покапали, разгладили что-то на глазу(приятно), просмотрели что всё хорошо, то же самое со вторым глазом сделали, левый чувствовал что-то - на покалывание похоже, но если бы врач мне не сказал, что левый более чувствительный, я бы наверно и не чувствовала ничего. Дальше была некая пелена перед глазами(похоже на то, что полиэтилен натянули и я смотрю сквозь него), глаза немного слезились и резало от яркого света. Дальше меня отправили снять одноразовое белье, и я сама прошла в тот же третий кабинет, там на аппарате глянули еще раз что всё ок, дали пакет с каплями, рекомендации капать, и попрощались до утра. Дальше вызвала такси(с этим сложно было -изображение расплывалось и вообще хотелось глаза закрыть и спать -надо было попросить мужа вызвать такси, но я не подумала совсем), час дороги домой, дома капли закапала(они уже жгли, но оказалось жгли только в первые сутки и я чувствовала где у меня разрез на глазу был), глаза при этом даже не покраснели за всё это время, через 2 часа я проснулась уже с немного спавшей пеленой, и рассматривала листочки за окном) Как таковой светобоязни почти не было, только глаза сильнее напрягались при сильном свете или при попытке что-то прочитать, это вызывало какую-то резь, так что я старалась больше отдыхать и находиться в темноте, готовить пробовала. Слушала аудиокнигу в основном.
После сна пелены почти не было, окончательно она спала примерно через 2 дня, вблизи зрение было эти 2 дня не очень. На следующий день зрение было 1 на левом и 0.5 на правом, что меня ну очень огорчило и следующий день я весь переживала и замечала что правый видит намного хуже - опять по максимуму отдых и сон, меня не выписали, позвали на еще один прием через день(получается на 3 сутки), сказали чаще увлажняющие капли капать в правый глаз. На приеме зрение уже было 1 и 0.7 по таблице. По аппаратам 1 и 1. Врач заверил, что просто нужно время чтобы правый глаз подтянулся к левому, правый глаз изначально видел намного хуже и нужно время,сказали капать капли и приезжать через полгода, и выписали. В целом зрение сейчас хорошее было, видела листочки, хвоинки). Вечером после заката гуляла по улице, глазею по сторонам, днем еще берегу глазки) На следующий день после операции видела тех, кто оперировался в один день со мной -все уже отлично видели, 0.9/ 0.95, я видимо одна из немногих у кого на одном глазу было на следующие сутки 0.5....
На 4й день после операции я спокойно днем села за руль днем, зрение позволяло, у меня была довольно долгая поездка -капала капли до поездки и еще часа через 2. Первую неделю сохранялись ореолы вокруг фонарей или фар, сейчас их вижу только вечером, я так понимаю они постепенно уйдут. Еще через неделю за рулем на межгороде поняла насколько я хорошо вижу -я издалека вижу теперь камеры контроля скорости)))) Эти 2 недели была в отпуске, не читала, в инете не сидела, в монитор сложновато было смотреть на первой неделе.
Сегодня 13 дней после операции, первый рабочий день за компом. Глаза очень быстро устают, на маленьком мониторе очень не комфортно(с ним мало работаю), на большом мониторе работать легче, но чаще стала капать увлажняющие капли -после них облегчение. Я так понимаю со временем легче станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Terezansk
А я каждый день вижу, и очень довольные, своим зрением. Тёмные очки на улице не забывайте одевать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка писал(а):
Terezansk
А я каждый день вижу, и очень довольные, своим зрением. Тёмные очки на улице не забывайте одевать


Если есть с чем сравнить, то -1 уже не доставляет удовольствия. По моему корректировать надо не ниже, чем до этого было в очках/линзах.

У моей бабушки зрение пошло на плюс в 75 лет. Отцу 60 в этом году, у него сейчас +1, год в очках, до этого со студенчества видел хорошо без очков (хорошо -это единица) после рефракционной операции -то есть больше 30 лет хорошего зрения. А на плюс зрение может пойти и в 40, и в 60, разбег в годах огромный -до пенсии еще дожить надо, а там уж так и быть лучше в очках похожу, чем рискнула бы лечь на операцию и осталась бы недовольна результатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 12:25     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Настя
При минус один как правило очки не носят, хватает способности хрусталика менять форму. А когда эта способность хрусталика начинает угасать, как раз и уходит миопия в ноль. И у таких близоруких появляется запас по времени чтобы не надевать очки для работы в близи.

Как раз с возрастной дальнозоркостью всё более или менее понятно. В норме добавляется 3 диоптрии годам к 60 и стопарится. Это же изменения содержимого хрусталика, а не геометрии глазного яблока.

Да, не носят.
Я и до -3 не носила, пока однажды не поняла, что не заметила автомобиль на дороге.

Сейчас я чувствую себя неудобно, даже если не хватает для коррекции 0,25.
Минус 1 - это много, очень неудобно за рулем, и вообще перестаешь видеть и ценить красоту природы, можешь видеть только то, что поблизости.
Постепенно и перестаешь пытаться.

Я настаиваю на том, что коррекция должна быть полноценная.

Добавлено спустя 9 минут:

Terezansk
Скорейшего вам восстановления.
Спасибо за рассказ.
Напишите потом попозже, пожалуйста, как идет восстановление ваше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Я настаиваю на том, что коррекция должна быть полноценная.

Вопрос в возрасте того, кому требуется коррекция.
-1,0 в 10 лет, в 30 лет и в 40 лет это сильно разные "-1,0".
Вы же не в 20 лот почувствовали дискомфорт от -1,0?
Моё родное +3,0. С 18 до 30 лет вообще без очков обходилась. В 45 очки для дали +2,5, доктор сказал, что придётся менять очки на +3,0, только позже, когда аккомодация ещё ухудшится. Ну а для чтения у меня как у той мартышки, на любой вкус очечи есть.
И да, сейчас мне нужна полная коррекция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 12:34     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Настя писал(а):
Я настаиваю на том, что коррекция должна быть полноценная.

Вопрос в возрасте того, кому требуется коррекция.
-1,0 в 10 лет, в 30 лет и в 40 лет это сильно разные "-1,0".
Вы же не в 20 лот почувствовали дискомфорт от -1,0?
Моё родное +3,0. С 18 до 30 лет вообще без очков обходилась. В 45 очки для дали +2,5, доктор сказал, что придётся менять очки на +3,0, только позже, когда аккомодация ещё ухудшится. Ну а для чтения у меня как у той мартышки, на любой вкус очечи есть.
И да, сейчас мне нужна полная коррекция.

В 20 лет я надела контактные линзы, и поняла, как много упустила, пока носила очки, которые "заставляют глаз работать" - глаза не работали, а просто предпочитали не замечать то, что было плохо видно.

Я ехала из клиники, где мне подобрали линзы, и радовалась каждому кустику, каждой хвоинке!
Словно я жила во тьме и выбралась на свет!

А мой -1 случился у меня в детстве, и я тогда и не понимала, в чем дело, пока не попала на плановый осмотр офтальмолога.
Теперь я женщина с опытом, и отлично различаю, достаточно ли коррекции, и от недостаточной коррекции испытываю серьезный дискомфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

А мой -1 случился у меня в детстве, и я тогда и не понимала, в чем дело, пока не попала на плановый осмотр офтальмолога.
Теперь я женщина с опытом, и отлично различаю, достаточно ли коррекции, и от недостаточной коррекции испытываю серьезный дискомфорт.

У детей хрусталик настолько жидкий, что может превращаться в шарик. Я сначала научилась читать, а потом перед самой школой проверили зрение и оказалось, что там +6,0 на лучшем глазу. Но за счет способностей хрусталика, я могла видеть. Конечно не так хорошо, как при 100% зрении, но буквы то различать могла. А сейчас хрусталик, в силу возраста, уже не способен так сильно растягиваться и чтобы увидеть нужна полная коррекция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 12:45     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Настя писал(а):

А мой -1 случился у меня в детстве, и я тогда и не понимала, в чем дело, пока не попала на плановый осмотр офтальмолога.
Теперь я женщина с опытом, и отлично различаю, достаточно ли коррекции, и от недостаточной коррекции испытываю серьезный дискомфорт.

У детей хрусталик настолько жидкий, что может превращаться в шарик. Я сначала научилась читать, а потом перед самой школой проверили зрение и оказалось, что там +6,0 на лучшем глазу. Но за счет способностей хрусталика, я могла видеть. Конечно не так хорошо, как при 100% зрении, но буквы то различать могла. А сейчас хрусталик, в силу возраста, уже не способен так сильно растягиваться и чтобы увидеть нужна полная коррекция.


Это обстоятельство как-то связано с рекомендацией делать взрослому человеку неполную коррекцию зрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Настя
То, что связано с рекомендацией делать взрослому человеку неполную коррекцию зрения, написано выше. Это к вопросу об аккомодации, которая с возрастом снижается. И когда наступает пресбиопия.

У мужа была миопия -1,0. Проблем не было, всё видел, под машины не прыгал. К 50 годам всё сошло в "0". Очки для чтения понадобились только после 55 лет. Наверное есть разница начинать носить с собой очки в 40 или в 55?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Настя
в детстве -1.0 , это одно детская офтальмология это вообще другая эпопея. Сейчас все контактологи и детские врачи, за то чтобы ребенку давать полную коррекцию очками/линзами. У меня с 6 лет, было сразу (-6.0) и я носила на один глаз жесткую контактную линзу, класса так до 10, потом одела на оба, но очками тоже пользовалась. А сейчас в 2018г от линз оказалась и постоянно, ношу очки на полную коррекцию. К сожалению, я встречаю людей, которые с -2.0 водят машину без очков, хотя по нормам глаз должен видеть 0.6 без коррекции, а многие не хотят полную коррекцию, хотя это дает им больше зрения. Так что, что насчет операции я признаю в исключительных случаях, когда КЛ/очки подобрать тяжело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 13:14     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Настя
То, что связано с рекомендацией делать взрослому человеку неполную коррекцию зрения, написано выше. Это к вопросу об аккомодации, которая с возрастом снижается. И когда наступает пресбиопия.

У мужа была миопия -1,0. Проблем не было, всё видел, под машины не прыгал. К 50 годам всё сошло в "0". Очки для чтения понадобились только после 55 лет. Наверное есть разница начинать носить с собой очки в 40 или в 55?

Я по прежнему настаиваю на том, что если делать операцию, то добиваться максимальной коррекции зрения.
Делать себе -1 и вынуждать себя носить все время очки или линзы - странная идея.
При -1 люди водят машину, но я считаю, что они рискуют и подвергают опасности себя и других участников дорожного движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Настя
Тоже в 20 лет надела КЛ и те же ощущения были, видела все и очки не мешали, но прошло 13 лет и все, мои глаза в этом году сказали нет, точнее они и раньше начали сопротивляться, но уговорами, заменой на лучшие и однодневные все же терпели еще, а в этом году начали слезиться и все, пошла к врачу и вердикт, снимаем линзы, надеваем очки и лечим слизистую и рекомендация коррекции с помощью операции. Вообщем, лечила с марта месяца и все больше хотела сделать операцию, но страх, но и другого пути не было. Линзы нельзя, очки не могу. Вообщем, подлечила глаза, еще и укрепление сетчатки сделали и дальше коррекция. Решилась. Страшно и даже хотела бежать в последний момент, но пересилила себя, врач еще попался, так ему благодарна. Сижу на последнем осмотре и говорю страшно, а он смотрит на меня и так спокойно...-мне, нет, а Вам, ну конечно страшно, это неизвестность, она и пугает, но все быстро закончится.
Вообщем, доверилась, сделала коррекцию, чуть больше недели назад, и довольна результатом, хотя тоже не единица, но мне сразу говорили прям единицу при высоких миопиях не рекомендуют делать, можно перерезать сильно. Делала в эксимере фемто-ласик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 13:30     Ответить с цитатой

anthutka
Как вы лечили слизистую?
Удалось восстановиться?

Как сейчас ощущения после операции?
У вас еще идет восстановление или уже все хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 13:40     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
anthutka
Как вы лечили слизистую?
Удалось восстановиться?

Как сейчас ощущения после операции?
У вас еще идет восстановление или уже все хорошо?

Слизистую каплями, гелями. Да, за 3 месяца примерно восстановила все, даже после 1-2 недели уже было комфортно надевать линзы, все равно иногда ходила в них, но прям редко старалась. И в этот момент поехала на консультацию в эксимер. И там мне не советовали быстрее быстрее, сказали, чем глаз дольше отдохнет без линз, тем лучше. Но у меня еще дети и сын школьник, поэтому врач рекомендовал сделать именно сейчас летом, чтоб к школе все восстановилось, мало ли как будут учиться и придется помогать.
После операции хорошо, мне нравится достигнутый эффект. Сказали еще будет улучшаться качество зрения и возможно даже докорректируется само с помощью гимнастики и упражнений. Есть еще иногда покалывания, капли постоянно нужно не забывать закапывать, покраснение глаз не ушло, к сожалению. Но с очками и линзами это все не сравнить. Но и меня сразу предупреждали, что все индивидуально и заживление это тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 177 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах