Новости сайта и форума Sibmama 
ТЕОРИЯ ПОКОЛЕНИЙ: КТО ТАКИЕ ЗУМЕРЫ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ БУМЕРОВ 
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:01     Ответить с цитатой

LadaS писал(а):
Oksana-mama
Вот глав.бухом я б не смогла, мне кажется. А в ЗП мне нравилось, особенно в 1С ЗУПе, расставишь нужные галочки, заполнишь все, а потом кнопочку раз и кайф - ведомость на 500 чел готова :haha:

Ой, у меня вот на заводе расчетчик все галочки ставила. Но там еще кадровик. Куча видов начислений. И все нужно знать
Там одни справки задолбают. Для биржи особенно

В общем ни за что в расчетчики не пойду. Мне кажется это самый сложный участок в бухгалтерии.
Не дай Бог ошибиться. Люди. Их ЗП...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Пт Май 25, 2018 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10586
В дневниках: 5543
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Дамы, помогите разобраться.
Налоговый кодекс.
социальные налоговые вычеты.
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

18 лет исполнилось, допустим в мае, а расходы родители понесли в июне.
Все, мимо пролетают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Девочки, как-то уже обсуждался вопрос. Но тогда мне было неактуально. А сейчас актуально

Посоветуйте банк для нового ЮЛ. Помимо безнальных операций, будет много снятия наличных. На закуп сельхоз продукции у населения для производственных нужд

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Клаша писал(а):
18 лет исполнилось, допустим в мае, а расходы родители понесли в июне.
Все, мимо пролетают?

Если еще учится, то не до 24?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10586
В дневниках: 5543
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Если еще учится, то не до 24?

Основание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Если еще учится, то не до 24?

Основание?

Не знаю. Просто по всем налогам, если учится ребенок, то до 24

В НК до 18 написано?
Попробуйте позвонить по горячему тел в ИФНС
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10586
В дневниках: 5543
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Не знаю. Просто по всем налогам, если учится ребенок, то до 24

Ой, давайте если точно не знаете, то фантазировать не надо, ага?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Клаша
Попробуйте позвонить в налоговую. Там быстрее найдете квалифицированный ответ
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4347
В дневниках: 133
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Вы путаете с расходами на обучение ребенка...

Клаша
В Письме Минфина по этому поводу есть такое уточнение
"...Поскольку согласно пункту 1 статьи 54 Семейного кодекса Российской Федерации ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет (совершеннолетия), соответствующее ограничение возраста детей, затраты на лечение которых дают право родителям на получение социального налогового вычета, установлено подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Кодекса."

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 20 декабря 2017 г. N 03-04-05/85195
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:50     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Дамы, помогите разобраться.
Налоговый кодекс.
социальные налоговые вычеты.
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

18 лет исполнилось, допустим в мае, а расходы родители понесли в июне.
Все, мимо пролетают?


Я несколько лет (пока была в декрете) оформляла свои вычеты медицинские на маму. При этом в справке я была как пациент, ее ставила как налогоплательщика. Налоговая Заельцовская.
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8200
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 15:13     Ответить с цитатой

LadaS
ЭЭ, кнопочку...
а если сдельная, непрерывная, со сменным графиком? :eek: Да мог знает сколько там еще всего.
Самый тяжкий это фронт работ, по моему мнению)
Где поучиться - даже не знаю. В блоке ЗП очень много ньюансов, которые зависят от конкретного предприятия.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LadaS
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 152
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Iren_ka
Я и работала со сменными графиками, суммированным учетом, 60 обособ.подразделений по РФ с разными РК и северн., там же и договорники ГПХ. Сделки не было, правда. И налоги сама не отправляла, выгружала файлы для главбуха.
Посмотрела вакансии, там в требованиях СБИС, вот с ним не работала, надо мне сначала восполнить пробелы, прежде чем претендовать :aga-aga: Все же расчет зп интереснее, чем подбор, болтовни однозначно меньше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 28145
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 17:09     Ответить с цитатой

LadaS
В СБИС ничего сложного нет, все интуитивно понятно, да и техподдержка отличная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Девочки. помогите с вопросом по командировкам.
Сотрудник едет в командировку на своем автомобиле, как лучше все оформить? Через аренду авто с экипажем или без? Ездить в командировки будет 3-4 раза в месяц.

Мы заключаем с сотрудниками допник на исп.личного авто в служ целях. Платим компенсацию за использование.личного авто.
Ничем она не облагается.
по завершению месяца сотркдник отчитывается(предоставляет расчет,путевой лист,чеки). В расходы включаем либо 1200р,либо 1500.остальная сумма вне н/о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7738
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 19:39     Ответить с цитатой

Я работала только расчетчиком. И сейчас работаю. Мне кажется, наоборот, что с материалами сложнее, инвентаризации всякие, списания))) Люди они, вот, все как родные, со своими проблемами, справки, звонки, приходят поговорить.
Но у меня немного народу, 120 человек. Человек 50 пятидневка. Остальные суммированный учет. Предыдущий бух прям умирала от объема работы. А мне скучно, я пытаюсь еще чего-нибудь взять поделать. Я на этом месте всего полгода, на предыдущей работе было у меня в 2 раза больше работы за те же деньги, 5 организаций.
Сейчас начальник мне ТСЖ свое подсунул на подработку, так хоть повеселее стало жить. А то тут главбух на пенсию не собирается в ближайшие 5 лет :lol: А мне работу менять не вариант, первоклассник нынче будет, выпускник садика, а тут лояльно относятся к моим забегам между садиком-школой-поликлиниками в рабочее время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3046
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 21:55     Ответить с цитатой

Девочки у кого часто увольнения- сегодня уволила - выдала все справки на руки - ндфл, о среднем заработке, выписку перс. учета по страховым взносам, сзв-м стаж - нужно сразу что то отправлять ? или с квартальными отчетами ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 63 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах