Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27633
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 20:39     Ответить с цитатой

ledok_
ООО такое-то работает на усн, на основании статьи такой-то применяет пониженный тариф, раньше прикладывали скан из статистики, где оквэд, сейчас скан выписки ЕГРЮЛ, где он же как основной вид деятельности, и этот вид деятельности 100% в обороте. воды побольше и официоза со ссылками на НК :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юляха 84
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2232
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 20:40     Ответить с цитатой

ledok_
Iren_ka
Я сдала сегодня СЗВ-М на учредителей, в Советском ПФР сказали сдавать с марта, даже если не заключен трудовой договор. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Подскажите как выбрать систему налогообложения?! Магазин детской одежды 33 кв площадь, кассу не планируем пока ставить, срочно нужен терминал установить, прихолится срочно и с ип что-то решать( если енвд, то от площади 33 кв, насчотали мне в консультации 50т.р в квартал-8000 в пф и омс в квартал! То в год это 150 т.р итого налогов! Это же нереально! Если патент, в год 90т.р насчитали, он на площадь мою считается или цифра постоянная? То к ней +24т.р в год пф и омс? Или тоже за вычетом? Но вроде выгоднее все-равно чем енвд, но думаем уменьшить площадь, доп соглашение сказали надо, у нас там часть подсобки, вот что делать? А без доков нельзя указать желаемую торг.площадь? :oops: Может мне кто посчитать сколько выйдет в квартал, если площадь торг.зала 20кв? Буду благодарна
ПС: просто интересно, а все такие налоги платят? А у кого площадь 100кв? Мне говорят на енвд сидят оптовики, что они в 3 раза больше платят чем я с 33 квадратами...., :idontno:
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826


Последний раз редактировалось: Marinera (Пн Апр 16, 2018 21:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 21:05     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
ledok_
ООО такое-то работает на усн, на основании статьи такой-то применяет пониженный тариф, раньше прикладывали скан из статистики, где оквэд, сейчас скан выписки ЕГРЮЛ, где он же как основной вид деятельности, и этот вид деятельности 100% в обороте. воды побольше и официоза со ссылками на НК :haha:

Спасибо :give_heart: завтра тоже сочинительством займусь.
Вот бесит прям, а то они сами не видят какой у нас вид деятельности, надо всё разжевать :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Marinera
Взносы за ИП 5840 мед страх и 26545 в ПФ - В ГОД, итого 32385 по сроку уплаты до 31,12, - если будете платить поквартально - 8096
Если ЕНВД - то 33кв*1800 (базовая доходность)*1,868 (коэффициент дефлятор)*3 мес*15%=49931, - можно уменьшить на те же взносы - но если вы их уплатите в периоде, за который подаете ЕНВД, т.е. 49931-8096= 41835.
Вроде так, если ничего не путаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Marinera
Цитата:
ПС: просто интересно, а все такие налоги платят?

:aga-aga: еще и больше платят)
150 т.р. в год-это вообще бюджетно))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 22:23     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
HELGA_YA писал(а):
ledok_
ООО такое-то работает на усн, на основании статьи такой-то применяет пониженный тариф, раньше прикладывали скан из статистики, где оквэд, сейчас скан выписки ЕГРЮЛ, где он же как основной вид деятельности, и этот вид деятельности 100% в обороте. воды побольше и официоза со ссылками на НК :haha:

Спасибо :give_heart: завтра тоже сочинительством займусь.
Вот бесит прям, а то они сами не видят какой у нас вид деятельности, надо всё разжевать :mad:

сами они не смотрят - столько организаций - стоит программа - что-то теряется - срабатывает информация - исполнитель выставляет требование - не более того
я иногда возмущаюсь про себя - ну а с другой стороны - явно там не разбираются вот и просят предоставить пояснения :aga-aga:
ой - мне бы 150т.щ в год директор - прыгал бы :haha: ))))
анннн нет в разы больше и платим :eek:

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Marinera
а как Вы без кассового аппарата терминал установите ? :eek: я может что -то не допонимаю
но при оплате через терминал 3 чека должно выходить: 2 терминальных один покупателю - один продавцу и чек ККМ о принятии безналичной оплаты, то же покупателю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
При енвд можно не пользовать ккм, при этом работу с терминалом никто не запрещает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Iren_ka
на ЕНВД работала - терминал устанавливали когда они пошли в ход 2010гг - но кассы были во всех магазинах - не буду спорить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 23:20     Ответить с цитатой

с 1 июля все равно кассу надо будет устанавливать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пж.
У нас в одном банке (только в одном) висит требование от 2010 года на 3 копейки.
По непонятной для меня пока что причине это требование продолжает висеть.
Филиал СБ в Коченево.
Из-за этих 3 копеек не могли/не хотели закрыть счет. Хотя им реально никто не пользуется.

Подскажите, пж, нормативно ведь есть срок исковой давности. Чтобы уже банку ткнуть статьей налогового кодекса.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
Я так понимаю 2 чека, покупателю и нам, к кассе никак не привязан! В программе отмечаем и распечатывает товарный чек

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

MargoM
Если нет сотрудников оформленных, то кассу можно до июля 19 года не ставить
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. СЗВМ не сдаю, фирма- нулевка. за 2017 год СБИС дал сдать РСВ без раздела о перс учете. А сейчас не дает :eek: Не сдавать в налоговую расчет по страховым взносам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Marinera
да 2 чека эквайринга с терминала- настраивают работу терминала с программой - все работает, и сразу все "отмечается"
товарный чек само собой.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Meduza7
распечатайте и отправте по почте - не подходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Девочки, помогите, чем можете)) У меня ИП на ОСНО :eek: Учёт веду в двух программах, одна для ндс, другая для ндфл. И вот стала я делать КУДИР и вижу, что у меня импортный товар отражается по стоимости по инвойсу. А пошлины и сборов таможенных вообще нет. При реализации этого товара с 41 списывается полная себестоимость, а в кудир опять только то, что поставщику оплатила.
И вот найти нигде не могу, как, где и когда отражать таможенные платежи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 46 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах