Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
НЕ БЕРУТ В 10 КЛАСС: ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ И ЧТО ДЕЛАТЬ
Сладкие заготовки на зиму. Кулинарный флеш-моб
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2918
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Скажите, кто кассы на ИП регистрировал? Может быть знаете, если касса взята в аренду/распоряжение, то вычет можно получить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Oksana-mama
спасибо что помогаете разобраться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8206
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Потеряла тему))), думаю, чего-то не хватает в жизни😂 всем доброго вечера
MaMMaKatya
У вас каша в голове от обилия информации , простите)))
При регистрации ип или ооо- не имеет значения - выбирается система налогообложения- это УСНО или ОСНО. Раз вы не подали заявление на УСНО вы по умолчанию на ОСНО остались. То, что далее вы начинаете деятельность и переходите на ЕНВД- это ваще право, а не обязанность , и это не отменяет сдачу нулевых отчетов по ОСНО
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MaMMaKatya
Студент
Студент

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Iren_ka
нет у меня никакой каши) я вела в ООО учет- там отдельно было осно и енвд (опт и розница). А тут одна деятельность, а оказывается сдавать нужно енвд и нулевки по осно, вот поэтому и не допонимаю, в чем логика-то. Зачем и то, и то?


Последний раз редактировалось: MaMMaKatya (Пн Июл 02, 2018 23:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 23:01     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
Oksana-mama
спасибо что помогаете разобраться :-)

Спрашивайте
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 23:09     Ответить с цитатой

Oksana-mama
да объясните мне почему чисто ЕНВД получается вообще не бывает отчетов?, всегда надо еще либо ОСНО либо УСН получается сдавать. При условии что реально ПОКА одну деятельность ведем

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Oksana-mama
в ифнс звонить спрашивать бесполезно, не знаю что за специалисты там работают, но не раз уже сталкивалась с их безграмотностью. Им по фиг, чем больше потом штрафов тем лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 23:15     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Законодательство у нас такое
Когда ЕНВД был реально ВМЕНЕННЫМ налогом - это была самостоятельная система налогообложения.
А позднее ее сделали ДОБРОВОЛЬНОЙ, которая используется параллельно либо с ОСНО, либо с УСНО...
Подали заявление с УСНО - значит УСНО. Не подали своевременно заявление - значит на ОСНО
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2918
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Это только для ооо? Если ип зарегистрирован в 2002 году, и всегда сдавал только енвд, теперь нужно ещё и НДС сдавать? Заявления на усно нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 0:10     Ответить с цитатой

Oksana-mama
вот прям искреннее вам спасибо!!!!! :give_heart: я ничего понять и не могла потому что в 2004 году вела ооо там отдельно был енвд и отдельно осно, ну реально две деятельности было, и розница только на вмененке могла быть, а теперь-то иначе...

у меня тут новая головная боль. ИП не помнит писал заявление на усно или нет :eek: уведомлений не нашел у себя никаких. Как можно узнать?

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Натси
вообще-то мне про ИП как раз отвечают... И что вашему ИП штрафы за отсутствие отчетов по ОСНО не приходили?? Может к старым ИП нет вопросов? (я имею ввиду к тем кто зарегистрирован ДО "добровольности" ЕНВД)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 7:34     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):

у меня тут новая головная боль. ИП не помнит писал заявление на усно или нет :eek: уведомлений не нашел у себя никаких. Как можно узнать?


Можно сходить в свою налоговую и спросить, а можно в личном кабинете ИП на налог.ру посмотреть, какая стоит система налогообложения.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Мама_ Анечка писал(а):
У меня сотрудники в ИП документы подписывают на основании приказа на право подписи, нотариально ничего не заверяли обычные приказы на право подписи, в графе гл.бух пишем не предусмотрен и все

Спасибо! А есть прям какая-нибудь статья НК или ГК, откуда ясно, что не нужна нотариалка? И УПД тоже сотрудники на основании приказа подписывают? Меня просто покупатель один требует нотариалку на менеджера, а у нас такой же приказ на право подписи бухгалтерских документов. И вот у меня сомнения прям сильные теперь. Если действительно нужна нотариалка, то придётся все документы переподписывать за прошлый период, т.к. доверенность задним числом не сделаешь. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 7:56     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
Натси
вообще-то мне про ИП как раз отвечают... И что вашему ИП штрафы за отсутствие отчетов по ОСНО не приходили?? Может к старым ИП нет вопросов? (я имею ввиду к тем кто зарегистрирован ДО "добровольности" ЕНВД)

Тоже склоняюсь к этому выводу

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Натси писал(а):
Oksana-mama
Это только для ооо? Если ип зарегистрирован в 2002 году, и всегда сдавал только енвд, теперь нужно ещё и НДС сдавать? Заявления на усно нет.

Ну и не сдавайте :haha: , раз нет вопросов.

А то один раз сдадите нулевую, так заставят сдавать за 3 предыдущих года. И оштрафуют за каждую неподанную своевременно

НК РФ Статья 346.26. Общие положения
1. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя и применяется наряду с общей системой налогообложения (далее в настоящей главе - общий режим налогообложения) и иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2002 N 191-ФЗ, от 29.07.2004 N 95-ФЗ, от 21.07.2005 N 101-ФЗ, от 29.11.2014 N 379-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

С 2013 г. применение системы налогообложения в виде ЕНВД не является обязательным

Полезла в интернет. И наткнулась, что планировалось отменить ЕНВД с 2018 :oops:

Про предстоящую отмену енвд с 1 января 2021г... http://glavkniga.ru/situations/s501562

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Milskaya писал(а):
А есть прям какая-нибудь статья НК или ГК, откуда ясно, что не нужна нотариалка? И УПД тоже сотрудники на основании приказа подписывают? Меня просто покупатель один требует нотариалку на менеджера, а у нас такой же приказ на право подписи бухгалтерских документов. И вот у меня сомнения прям сильные теперь. Если действительно нужна нотариалка, то придётся все документы переподписывать за прошлый период, т.к. доверенность задним числом не сделаешь. :-(



уполномоченный представитель индивидуального предпринимателя может осуществлять все свои полномочия согласно доверенности, которая оформлена по всем требованиям пятого пункта 185 статьи Гражданского кодекса. В этом положении указано, что все доверенности, выдаваемые от имени юридического лица должны иметь подпись руководителя и печать данной организации. А учитывая, что не у всех предпринимателей есть свои печати, то логично будет предположить, что такие предприниматели обязаны будут заверять свои доверенности нотариально

Но с 2015 года 82‑ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печатей...

Поэтому логично будет предположить нотариальная доверенность не обязательна :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2918
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 8:31     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Спасибо! Наверное лучше теперь заявление научно подать на всякий случай, и декларацию по усн сдавать. А про НДС раз не сдавали, то и не сдавать.
_________________


Последний раз редактировалось: Натси (Вт Июл 03, 2018 8:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3047
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 8:32     Ответить с цитатой

Milskaya
Сегодня позвоню своим поставщикам ИП, есть пара крупные, и узнаю - ТК вижу что по доверенности подписывают доки , я от них никогда такого не требовала, ТК при встречке по требованию они должны предоставлять доверенности на право подписи первичных доков выставленных со своей стороны покупателю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 9:03     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Сегодня позвоню своим поставщикам ИП, есть пара крупные

Потом расскажете как там дела обстоят
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Спасибо! Этот ИП в законе то считается юр. лицом, то физ. лицом. И как хотите, так и думайте. И если это вроде как юр. лицо, то достаточно доверки с печатью (это про 185 статью). Но если рассматривать как физ. лицо, то статья 29НК говорит о том, что представитель физлица должен иметь нотариалку. С одной стороны это касается взаимодействия с налоговыми органами, а с другой....

Добавлено спустя 35 секунд:

Мама_ Анечка
спасибо, буду ждать новостей. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах