Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Ola
% 50 , сверка с теми только кто СБИС использует. А если Контур или Астрал, то мимо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Ola
посмотрела - мне не нравится. все-таки как было, так и осталось. от контрагентов требуются определенные телодвижения, т.к. они должны отправить данные. сомневаюсь, что они будут это делать.
может, я что-то не так делаю, конечно.
но я попробую за 2 квартал и здесь свериться.
да, еще через сбис я акты сверок отправляю. контрагентов много, так хоть немного бумаги и денег удается сэкономить. потому что не все есть в сбисе, а те, кто есть, не всегда подтверждают там акты сверок. но хоть что-то.
еще с эдо в 1с у нас не получается - уже даже от обслуживающей фирмы не можем получать документы. т.к. первична у нас Торговля. а Торговля у нас 10.3. переходить на другую версию пока не хотят - директор боится, что менеджеры не осилят. а в 10.3 после очередного обновления что-то там перестало совпадать, и мы не можем там получать документы. в сбисе можем. правда мало кто отправляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 16:05     Ответить с цитатой

MargoM
Ну я ж не настаиваю :-) Акты сверок через СБИС у вас только с теми, кто НДСные? мне просто любопытно- у меня очень много контрагентов на упрощенке стало. Каждый работает так, как ему удобнее.

Мое непоколебимое пока что мнение :
Скрытый текст:
сидите на 10,3, и пока сидите..


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ledok_
а у ИП есть наемный персонал? Мне кажется до 01.07.19 точно не надо онлайн-кассу, так как услуги населению (БСО выдавайте с 01.07.18) - дома на рабочем столе домашнего компьютера папка по кассам этим и срокам перехода. Скиньте мне емэйл в личку, я вам вышлю файл ИФНСный со сроками. А вообще читала, что ИФНС проводят встречи с налогоплательщиками по вопросам перехода на онлайн-кассы - можете сходить.
ИФНС России по Центральному району
г. Новосибирска сообщает:
О проведении каждую среду, с 10.00-12.00, в холле 2-го этажа учебных классов
по вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Ola
я не знаю, кто не ндс-ный есть в сбис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 20:55     Ответить с цитатой

ALьF
мы то же в рарусе ( к ним ушли от других) - я уже всех по именно знаю - к этому хочу, к этому нет - каждый по своему, кто-то по торговле понимает кто-то по бухгалтерии
то же астрал и договор итс проф, не устраивает только одно - сверку по НДС с контрагентами не сделать - надо им отправлять - а они могут получить а могут и нет - как-то так
ЭДО - это песня - пока настроишь - через роуминг капец - желание отпадает - писала списком - кого-то подключили, а кто-то не попал не верные реквизиты - хотя брала как в документе

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

акты сверок через программу УТ отправляю там - настроили ЭДО - это хорошо работает - особенно в период отчетов менеджерам сверяться удобно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Ola писал(а):

ledok_
а у ИП есть наемный персонал? Мне кажется до 01.07.19 точно не надо онлайн-кассу, так как услуги населению (БСО выдавайте с 01.07.18) - дома на рабочем столе домашнего компьютера папка по кассам этим и срокам перехода. Скиньте мне емэйл в личку, я вам вышлю файл ИФНСный со сроками. А вообще читала, что ИФНС проводят встречи с налогоплательщиками по вопросам перехода на онлайн-кассы - можете сходить.
ИФНС России по Центральному району
г. Новосибирска сообщает:
О проведении каждую среду, с 10.00-12.00, в холле 2-го этажа учебных классов
по вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

Да, наемный есть конечно, это ателье.
Ну вот в мои сомнения в чем-что когда пришел клиент, попросил сшить, оплатил и забрал, то да, услуга. Но они еще подшивают на свободный остаток, чтобы просто продавать, кому что понравится. И вот это услуга ли? Не дай Бог контрольная закупка, как они это расценят?
Почту свою скину в л/с, буду благодарна за инфу!

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:

И еще такой вопрос, если мы устанавливаем кассу и всё пробиваем, то обороты становятся прозрачны полностью. А то, что они в разы больше, чем потенциальный доход, с которого уплачивается налог по патенту, это никого не обеспокоит? Я про налоговую)) никаких негативных последствий для нас это не вызовет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Девушки, скажите, пожалуйста!
Нужно ли займ от физ лица директора(один из учредителей) проводить через кассу или можно сразу на расчетный счет минуя кассу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 13:57     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Девушки, скажите, пожалуйста!
Нужно ли займ от физ лица директора(один из учредителей) проводить через кассу или можно сразу на расчетный счет минуя кассу?

Правильнее через кассу.
Я делаю в зависимости от того, кто в банк сдаст. Если сам учредитель, то можно и мимо, а если кассир, то тогда через кассу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 14:55     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
ledok_ писал(а):
Девушки, скажите, пожалуйста!
Нужно ли займ от физ лица директора(один из учредителей) проводить через кассу или можно сразу на расчетный счет минуя кассу?

Правильнее через кассу.
Я делаю в зависимости от того, кто в банк сдаст. Если сам учредитель, то можно и мимо, а если кассир, то тогда через кассу.

Вот я тоже считаю, что через кассу, а мне банк говорит напрямую несите на расчетный счет. Я боюсь, чтоб потом когда возвращать будем, не сказали, что в договоре что-то не верно и не возникло проблем.

Добавлено спустя 42 секунды:

У нас ведь как-шаг влево, шаг вправо-115 ФЗ..блокировка.. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 15:08     Ответить с цитатой

ledok_
конечно надо через кассу. банк то какое отношение к учету в организации имеет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 15:14     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
ledok_
конечно надо через кассу. банк то какое отношение к учету в организации имеет?

Хочется составить договор, чтоб не возникло потом проблем, ибо уже были((
Поэтому начала обсуждать с менеджером некоторые пункты.
На вот это
Код:

Моментом передачи считается момент поступления денежных средств в кассу Заемщика

она мне и говорит, напишите Момент поступления на расчетный счет :eek: зачем типо через кассу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 15:46     Ответить с цитатой

ledok_
почитайте здесь
Код:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162480/

вам на расчетный счет не могут займ перечислить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 15:56     Ответить с цитатой

MargoM
нет, наличка у него

Добавлено спустя 14 секунд:

MargoM
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 19:00     Ответить с цитатой

ledok_
договор составте - в банке иногда спрашивают номер и дату договора - особенно при снятии потом.
Провожу по кассе приход - займ - и расход - сдача наличных в банк - программа понимает по умолчанию 2 запись в кассе расход на р/с поступление ставит. Директор несет в банк - я знаю сумму и когда , в программе провожу всегда такой последовательностью не зависимо от ситуаций - в случаи углубленного ведения учета - просто внесение денег на счет - будет некорректно - это прочее поступление не более, а тут вся цепочка - прейдеться все равно потом руками заносить, лучше сразу правильно делать )))) столкнулась с этим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Клаша
MargoM
Мама_ Анечка

Девушки, спасибо большое за подсказки ! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах