Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 20:47     Ответить с цитатой

маnяша
Так вот и я о чем🤭, мои старшие должны быть полными тормозами, а нет же, всю статистику портят😄
Vero4ek
Вам ЗПК делали? Я видимо упустила ваше сообщение, сейчас вернусь перечитаю все. Просто у меня такие надежды на ЗПК, так домой хочется, очень надеюсь что уже завтра немного полегчает моей крохе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 20:51     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Для веса малышки при рождении показания к ЗПК на данный день жизни : билирубин >340.
Лампы с полным объемом освещения дают тоже хороший результат.
Сразу забыла написать, что гемолиз в пробирке даёт завышенные цифры билирубина, чем есть на самом деле.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.


Последний раз редактировалось: маnяша (Вс Сен 09, 2018 20:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vero4ek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.18
Сообщения: 30
Откуда: МО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Евгения_198, нам делали зпк сразу же после рождения. Дочка родилась с гемоглобином 86.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Евгения_198
:tiptop:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяшка84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.18
Сообщения: 10
Откуда: Архангельская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 20:56     Ответить с цитатой

OlgaGrig, поздравляю вас с рождением доченьки! Хочу вас поддержать, если самый жуткий диагноз подтвердится (хотя верю всей душой, что это не так!!!). Когда училась, мы проходили практику по работе с особыми детками, в т.ч. и синдромом Дауна. Вы бы знали, какие это милые, добрые, умные создания! Когда они заходят в комнату все вокруг прямо светится! А какие серьезные не по годам стихи они пишут, мне так никогда не написать! Заходя, со всеми здороваются за руку, доверчиво заглядывают в глаза. Не зря их называют солнечными детками! Они на самом деле излучают свет! Я уверена, что вы очень-очень сильно полюбите свою малышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Татьяшка84
Спасибо, за поддержку. Я её уже очень сильно люблю!!!

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

маnяша
Уф. Успокоили! Маняша, вы спасатель наших нервов! У меня сегодня голова так болит от всей полученной информации. А мне сказали из-за гемолиза скорее всего заниженные цифры, ещё выше показатели должны быть. Сейчас навещала свою кроху, её как раз кормили. Я в шоке. Ленуля кричит, а ей пихают соску со смесью, у неё все назад. В одном памперсе, в комнате холодно, она дрожит. Положили в бочку, там она все срыгнула. Я сказала, что как хотите, я сама буду кормить свою дочку. Это же излевательство. Я её взяла, запеленала, и спокойно накормила, и она все съела ни срыгнув. Выпустили воздух, пакакали в памперс, я все поменяла и она уснула. Спокойно положила и светится ребёнок. Накормленный и довольный. Стала меньше желтенькая. Лежит с 14:00 где-то, а сейчас 17:20.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Душа разрывается. Картина так и стоит перед глазами. Как доча выталкивает соску, а ей пихают, она захлебывается, все фонтаном обратно. Небрежно вытирают её. Я понимаю, для них это работа, но так нельзя! Мамы могут быть неадекватны и стукнуть могут...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 21:47     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Поверьте так не везде, но вам от этого не легче. Сил Вам.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 21:57     Ответить с цитатой

маnяша
Я верю. До этого все дни были просто замечательные медсёстры, я видела как они с детками обращаются. Они их несут на анализы и уговаривают не плакать. А обратно несут, успокаивают, нежно прижимая к себе. Как хочется что бы все занимались любимым делом, тогда всем хорошо будет. А многим приходится работать, там где не особо любо, вот наверное так и выходит. Помолюсь за неё, может Бог услышит, и она добрее станет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Доброе утро всем! Сегодня пошла утром кормить свою деточку, достала из бочки, а она бледно-серенького цвета. Я напугана, Врача ещё нет. Медсестра говорит что так лампа эта действует, мол так мощно снижает билирубин. Поела Ленуля хорошо, съела больше нормы. Но этот цвет... Всера пришёл анализ на гемоглобин уже вечером, 147. Сказали небольшая анемия. И мы потеряли в весе 110 гр.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 10:50     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Не переживайте пожалуйста, я думаю, если что то было бы не так, то среагировали бы уже.
Мою девочку забрали, понесли на УЗИ, не могу прям, вся извелась, наревелась, когда весь этот ад кончится, сил нет больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Пришла врач, сказала что это супер эффект. Анализ должен быть хороший. Я немного успокоилась. Нервы шалят конкретно. Сейчас заберут мою куколку на анализы. Ох. Как жалко её, уже места нет куда колоть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 13:52     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Евгения_198
Девочки, миленькие, как же вас хочется поддержать!
Сама помню как малыша забирали на анализы или на капельницу с лампой, я , как зверь, круги нарезала вокруг входа в отделение. Я уж как привезли, а в ручке катетер лейкопластырем зафиксирован, венку в головке кололи для анализа крови, вообще в рев - жалко, гормоны и все сразу!
Поскорее вам вообще выписаться домой с хорошими анализами и тискать ваших девочек дома.
Потерпите, мамы, потерпите, малышки! Скоро, скоро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Нам сегодня сказали что будут переводить в детскую областную больницу, вообще расстроилась, теперь только к месяцу домой попадём
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vero4ek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.18
Сообщения: 30
Откуда: МО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Евгения_198, не расстраивайтесь! Врачи делают так, как лучше нашим деткам.

Мою девочку оставляют в реанимации центра до среды. А меня выписывают сегодня. Тоже очень больно оставлять малышку. Я даже навестить завтра ее не смогу 😥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 17:50     Ответить с цитатой

Ой, девочки почитала Вас. Вспомнила как с младшей все это пережили. Неделя реанимации и месяц в ПИТ. Я тогда наоборот боялась ее домой забирать. В больнице хоть врачи и аппаратура. Сил вам и терпения. Все будет хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах