Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 14:28     Ответить с цитатой

Мария нсо
Мои поздравления с рождением ребеночка!!! Море здоровья!!! Счастья!! Поправляйтесь)) Доченька у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Мария нсо
С рождением малявочки :salut_big:
:in_love: :in_love: :in_love: :in_love: :in_love:
Антитела, которые были у Вас - это на на 99.9% иммуноглобулин. На третий день билирубин 103 - нормальные показатели, укладывающиеся в физиологичемкую желтушку. Реткулоциты в первые дни жизни малышей бывают на высоких цифрах, затем постепенно снижаются. Высокий уровень ретикулоцитов свидетельствует о хорошей функции костного мозга. То есть это не плохо, а хорошо. Компенсаторно они увеличиваются при распаде эритроцитов, в том числе и фетальных. Это защитный механизм, чтобы не допустить развития анемического синдрома.
Ещё раз с рождением детки :4U: :4U: :4U:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Девочки спасибо огромное 😘😘😘 сегодня вот отдали со мной на совместное пребывание дочку! Грудь сосет очень вяло , молозиво очень хорошо у меня идёт , но вот почему то она его срыгивает сразу же . То есть пососала и в животе забулькало и срыгивание молозивом (((( не думаю что она переела его!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Мария нсо
Неонатологам говорили про срыгивания ?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 16:19     Ответить с цитатой

да говорила , сказали столбиком надо было держать . Я ответила что держала , но мимо ушей она видимо это пропустила !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Мария нсо
По идее, если "вяло сосёт", то не совсем понятно, почему срыгивает. Это когда малыши взахлеб с воздухом, ещё и торопясь, то ясно из-за чего. Посмотрите сегодня, если так и будет, завтра настойчиво разговаривайте с врачом.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina.mur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 10
Откуда: Гродно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Добрый вечер девочки. Ходила на прием к врачу. Подняли шум. Титр с 1:2048 упал к 1:1000 . Сказали плохо очень. Отправили на узи. Срок 15 недель. С ребенком все хорошо. Рвзвивается как положенно. Отеков нету. Не могут понять почему титр упал. Сказали если по узи все хорошо. Пока ничего делать не будут. В 18 недель сделают еще узи и будут договариваться с генетиком в Минске на консультацию. Будем ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 0:29     Ответить с цитатой

Irina.mur
Добрый вечер. Если у Вас был титр 1:2048, то упасть он может на одно разведение до 1: 1024. В случае, если у Вас стоит именно 1:1000, то титрование проводили по другим измерениям или на других картах в случае использования гелевой методики, и сравнение разных видов титрования не совсем корректно. Чтобы говорить о достоверном снижение титра антител надо знать, какой методикой выполнялись анализы, потому что уменьшение на одно разведение при чувствительных методах -это в принципе не так значимо по сравнению с более низкочувствительным желатиновым тестом.
Титры могут падать в случае прохождения антител через плацентарный барьер, за счёт чего и снижается их уровень в вашей крови. Но с другой стороны может просто уменьшиться сама выработка антител. Поэтому и отправили Вас на УЗИ, чтобы отследить состояние малыша.
Не совсем поняла, почему отправляют на консультацию к генетику.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina.mur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 10
Откуда: Гродно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 14:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте маняша. титр 1:1024 не так немного написала. А отправлять собираются в Минск т.к. специолистов нету у нас в Гродно. С ее слов это был генетик. Спрашивала у нее искать ли мне доноров для ВПК. На что ответ последовал ничего не делать пока не съезжу к тому врачу. И он уже будет решать что делать далее со мной и мне все объяснять. Если честно пока мне самой ничего не понятно. Одно успакаивает что узи показало что все в норме. Теперь как мне сказали ждать следующего приема это 28 февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 15:23     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Мария нсо
По идее, если "вяло сосёт", то не совсем понятно, почему срыгивает. Это когда малыши взахлеб с воздухом, ещё и торопясь, то ясно из-за чего. Посмотрите сегодня, если так и будет, завтра настойчиво разговаривайте с врачом.
ребенок вооьще перестала кушать , спит и спит . Вся вялая и как обмякшая , врачи забрали её себе . Я никогда в жизни так ничего не боялась (((( ведь когда мне не привезли все было хорошо . Если это моё молоко так влияет на неё ?! Билирубин вырос , сказали надо под лампой светить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Мария мои поздравления. Растите здоровенькие 🌷🌷🌷🌷

У меня тоже так было, первую ночь со сменой а потом под лампы, начал билирубин рости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:

Мария нсо
Срыгивания от молока никак не зависят. Надо разбираться, почему так происходит. Билирубин может дополнительно расти из-за высокого гематокрита(сгущения крови), что вполне может быть , потому что малышка не получала достаточного количества жидкости из-за срыгивания. То общее состояние, которое Вы описываете, тоже соответствует относительному обезвоживанию. Я думаю сейчас разберуться со всем. Если что-то будет непонятно, Ваши врачи всегда свяжутся с Областной больницей.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 18:33     Ответить с цитатой

Девочки , дорогие спасибо что поддерживаете :give_heart: пошла в детскую комнату и забрала дочу , у них она и погуляла хорошо и всю бутылочку смеси скушала и уснула опять . Они сказали, что все у нас прекрасно так и должно быть . И взвесили её и специальным прибором померили билирубин . А пока ждут понедельника , анализы моего молока и биохимию дочери будут брать снова . Я вот думаю , может она так устала за ночь , что не могла взять грудь , что просто у неё не было сил ?! срыгивания прекратились вроде , единственное слюней много как то у неё .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Мария нсо
Ну вот и замечательно, что у малышки всё в порядке :vesna:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 2:45     Ответить с цитатой

Мария нсо
C рождением малышки :holding:

А мы заболели, сначала старшая вирус принесла, 3 дня температуры 39.5, сложно сбивалась.
А теперь малышка с температурой :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 8 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах