Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коллективный посев Адениума. Том II
учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 18:48     Ответить с цитатой

Flori
Чудесные пузыречки. И стволики какие :give_heart: Это загар такой или видовые отличия? Чьи детки, интересно?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

mamul'ka
Я бы их убрала из торфяных горшочков :aga-aga: Вообще мне эти горшочки не нравятся. И отзывы о них плохие, и из опыта своего уже скажу-лучше без них :aga-aga: У меня плюмерия в годик в два раза меньше своих сестер была (в нем росла) В них вообще невозможно полив контролировать, да и вообще, вреда от них больше, чем пользы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 19:08     Ответить с цитатой

mamul'ka

Про торфяные горшочки с Юлей соглашусь, у меня тоже негативный опыт. И сохнут растеньки все время в них почему-то. Адешки не сажала, но по другим опыт не очень :-?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Юль Ка

это загар, но значит они белым уже точно не зацветут :haha: , это уже их отличает. Два сеянца от Фрола, остальные шесть Пинки Оксанины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 19:34     Ответить с цитатой

Flori
Надя)))) Какие они классные!!! :sun: Просто невероятные Фрольчатки, да и вообще :oops: Твои круче моих растут! :in_love: Любуюсь!


Последний раз редактировалось: ох уж эта Оксана (Чт Мар 15, 2018 20:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 19:44     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

Спасибо :give_heart:
Семена такие :in_love: Пчелка хорошая была :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Flori
у меня скоро новые семена будут :lol: Все готовы? :haha: Я вот сама не готова, ибо скоро жить будет негде - кругом цветы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Flori
Ну и я пару закину фото с сегодняшней пикировки
Вот так я их вытащила из плошки



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

На предпоследнем фото видно масштаб катастрофы. Предпосленее-моя помогака (не смогла не сфотать :haha: ) На остальных-различия всех цветодеток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7494
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:09     Ответить с цитатой

Flori писал(а):
посев мой. Семена Оксанины. Первое фото через несколько дней после посева. Остальные сегодня. Сеяла 1 марта, в четверг. Значит сегодня ровно 2 недели.
Пока стоят как взошли, грунта пока не подсыпала


Такие пузанчики класснючие :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Юль Ка
Дети твои шикарные! :in_love: :sun: Но пес просто неотразим!!!! :heav: :love!: Я влюблена в него, так ему и передай :haha:

P.S. Юлечка, умоляю тебя, вспомни, что в природных условиях существует естественный отбор! В комнатных условиях - ты сама этот отбор и есть :yes: Не нужно тратить свое время, силы , место!!!! на задохликов, из которых и через 10 лет цветов не дождешься, и подвои из них будут мелкими и не красивыми. При твоих объемах ты можешь смело себе позволить отбраковку уже на этой стадии :aga-aga:

И да, именно в таком возрасте, при таких размеров сеянцев и нужно делать первую пикировку! И не раньше!!! Ты молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7494
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Юль Ка
5ballov :in_love: какие отличные малыши
Сколько им месяцев?
И масштаб конечно шокирует
Где вы их размещаете??? У вас там мини ферма адешек )))
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:19     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Не могу я пока так :oops: Все думаю, что рядом просто сосед более сильный попался... Типо второго шанса, хотя ты полностью права!!! У меня этими задохликами и удочками весь третий этаж на стеллаже забит... Пересадила их уже месяц как, толку... 0,0 :-(
А за мою девочку отдельное спасибо :give_heart: Я ее от тебя поцеловала, а она меня всю облизала в ответ. Тебе это наверное :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Юль Ка

Отличные сеянцы :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

и масштабы хорошие

а ПОМОГАЙКА просто ах! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Юль Ка
Привет я получила :give_heart: ТТТ на вас!

А ты волю в кулак, и действуй! Тем более. что понимаешь все сама. Или тогда задохликов не рассаживай по стаканчикам - и так места мало. Оставь их в общей плошке. А через месяцок посмотри как будут расти. Если кто станет молодцом - ну рассадишь в отдельный домик. А остальных - в ведро :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:42     Ответить с цитатой

*zabiaka
:give_heart: Я бы так хотела мини ферму :oops: В том и проблема, что места нет, и ношусь с ними, как кошка с салом.. Как говорит Надя: маловато королевство :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Flori
ох уж эта Оксана
Спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darya_zmey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 3516
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники - Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Всем приветик! Покажу своих необычных малышей: один-вариегатный, другой ветвиться начал в юном возрасте. Оба из семян Оксаны (клюквенный морс + Jan Tha)

И ещё поделюсь радостью :in_love: Phatumma в третий раз растит бутоны ЖрдщзЖ надеюсь на этот раз хватит сил и она из не сбросит aga_aga

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 22:52     Ответить с цитатой

darya_zmey

Поздравляю с бутонами :give_heart: ТТТна них, весна уже должен вытянуть, у меня тоже сбрасывал бутоны сеянец, а теперь расцвел, хоть и не так, как я ожидала :haha:

Малыши от Клюквенного Морса у многих пестренькие получились. Красивые, видно там какой-то ген есть вариегатный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 16 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах