Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коллективный посев Адениума. Том II
учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 19:31     Ответить с цитатой

Flori
:-o Чем они так тебя огорчили, махруны? Последние твои махруны классные получились, не рваные, цветут букетами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 19:49     Ответить с цитатой

У меня два последних махруна процвели почти одинаково. Только один чуть поярче, у другого зато зачатки третьего ряда. Вот они красавцы. Даже у обоих только по два цветка получилось, остальные ссыпались :aga-aga:




Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Двое из ларца, одинаковы с лица :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Подскажите , что не так? Адешки как только листики отращивают, тут же скидывают, поливаю через день-два, как высохнет земля, в комнате суховато. Земля по вашему рецепту замешана.без досветки, большие еще худо-бедно растут, маленькие совсем плохо. Фото прилагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 21:25     Ответить с цитатой

mamul'ka

Малышам без досветки и подогрева тяжело. Сейчас света совсем нет, солнечных дней мало. Они выживают в таких условиях, нормально развиваться не могут, вот и сбрасывают листья
Стоят просто на подоконнике? Какой возраст у них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Flori, спасибо за ответ. Да, стоят на подоконнике, высеяны в конце февраля. Какую досветку посоветуете? Я начала читать про фитолампы, так много всего, что запуталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 23:31     Ответить с цитатой

mamul'ka


Фитолампы в адениумах себя не очень показали. Гораздо лучше прожекторы холодного цвета. Мощность 20-30 вт, 5500-6400 Кельвинов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4720
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 17:22     Ответить с цитатой

Всем привет, хочу показать своих деток. Нам в январе будет год. Хочу спросить Вашего мнения, как они развиваются. Стоит ли надеяться на цветение. На фото все кучкой, самый большой и самый маленький.

И наверно вопрос к Оксане
Черенок Голден ерз так и не укоренился. Один погиб, один еще живой, стоит в воде. Может его привить? не знаю что с ним делать, жалко если пропадет.
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len4ik73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 17:39     Ответить с цитатой

КареглаZка

Надеяться, на цветение обязательно ;) . А вот когда? У кого-то компактные растут, у кого-то жирафиком. Чуть позже покажу своих некоторых годовалых, цвести пока не собираются, может быть весной или летом порадуют

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:



2 годовалых, самому маленькому 4 мес :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 18:33     Ответить с цитатой

КареглаZка

Оксана редко сюда заглядывает, пока выскажу свое мнение.
Я правда не очень масштаб карандаша поняла. Если стаканчики 100 граммовые, то маловаты, если 200 граммовые, то более или менее. Годовалые разные вырастают, бывают такие кони уже, по разному развиваются. Они закопаны глубоко? Поп совсем нет или они под грунтом? Цветут часто не самые большие, а задохлики иногда первыми цветут. Так что на цветение в любом случае можно надеяться :yes:
Про черенки то что видела на форумах, поняла так. Черенки с присланных прививок укореняются вообще плохо, особенно в это время года. Поэтому я бы с самого начала их прививала, так гораздо больше шансов.
Черенки с наших сеянцев, даже из их семян укореняются гораздо лучше. Их можно пробовать укоренять, сейчас плохой сезон для этого, значит с подсветкой и подогревом, иначе гнить будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4720
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 18:46     Ответить с цитатой

Черенок с сентября мается 😞стаканы 100 гр. закопаны по первые семядольные листики. Корни вижу , уже в дно у некоторых упираются. Сама вижу у некоторых допет видно, вот и не знаю может мои раскопать тли ждать пересадки . Когда это делать ? Вообще так раскопать охото. Посмотреть. Может реально там в ж... пку все ушло :oops:
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 18:55     Ответить с цитатой

КареглаZка

Пересаживать нужно когда корням тесно становится, а поднимать их не надо, это позже, сейчас они еще наращивают попы, наращивать надо под землей. Так что при очередной пересадке ничего поднимать не надо, тем более раскапывать.
Я если правильно помню, они без подогрева, поэтому и растут не торопятся, но развиваются, это плюс. Подольше только будете ждать пока вырастут. :-)
Когда пересаживать это от условий, если они без подогрева, то лучше ближе к весне. А если все есть тепло и свет, то в любое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4720
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Нижнего нет подогрева . Только прожектор
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len4ik73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 19:17     Ответить с цитатой

КареглаZка

До года желательно малышей пересаживать через 2-3 мес. Может сейчас они спят, и пересадка им не поможет, а весной в активный период они в рост пойдут. Я пересаживаю и осенью. Раз черенок не хочет укореняться, можно попробовать привить, но подвой должен быть не в спячке. У меня некоторые сейчас спят, их прям видно, те кто спит, и те, кто растет.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Поздно ответила, Надя все правильно написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4720
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Мои вроде не спят. Листики активно растят . А вот черенок сморщился и как бы макушку склеил. Вот я и думаю, поможет прививка или нет
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер


Последний раз редактировалось: КареглаZка (Сб Ноя 24, 2018 19:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len4ik73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 19:26     Ответить с цитатой

КареглаZка

Это не очень хорошо, что черенок сморщился. Питания ему мало, сокодвижение плохое, скорее не приживется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 77 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах