Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кто что читает? Том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Izzumi
Крис Муниципального автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Я тоже хочу Пропавшие почитать :oops:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Talochka писал(а):
Izzumi
Крис Муниципального автор.

А точнее - Крис Муни.
Вот ссылка на эту книгу:
https://www.livelib.ru/book/1000306853-propavshie-kris-muni?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Olgitsa
А тогда это что?
https://www.livelib.ru/book/1000754029-propavshie-kristina-roj?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search
Интересно, что за путаница с авторами
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
Юля, спасибо за прекрасный отзыв по "Тоболу". :give_heart:
Я закончила роман уже довольно-таки давно, но до сих пор перед глазами Петька Ремезов, подающий на барабане сигнал тревоги своим товарищам. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 12:14     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
Olgitsa
А тогда это что?
https://www.livelib.ru/book/1000754029-propavshie-kristina-roj?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search
Интересно, что за путаница с авторами

Ну, судя по описанию Вики, точно не эта книга... :aga-aga: А с авторами, да, возникла путаница... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Шагане
Спасибо за комплимент :oops: :give_heart:

Вообще хотелось бы чтобы как можно больше людей прочитали. Я крайне редко рекомендую книгу без оглядки на личные индивидуальные вкусы. Но это как раз тот исключительный случай. Видимо объем всех отпугивает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
Я прочитаю Тобол в этом году)

Сейчас у меня кирпичик "Будденброки" Томаса Манна. Читается легко, получаю эстетическое удовольствие, погружаюсь в эпоху. Сага про немецкую купеческую семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 13:03     Ответить с цитатой

bikarazik
Я Будденброки хотела на Пендель выдвинуть. Никак не могу начать. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4936
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Тобол прочитаю обязательно. Уже закачала. И так загорелась после первых отзывов. А тут еще на экскурсию в Томск съездили, экскурсовод так интересно рассказывал о Сибири, так что захотелось все прочитать, что так или иначе касается этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 13:55     Ответить с цитатой

Я смогу выслать книгу на выходных. Сейчас в отпуске.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
какой интересный отзыв!
Уже несколько участников форума писали об этой книге, но не могу пока дозреть: я читаю медленно, не из тех, кто может по 1000 страниц в день, так что для меня это - книга на месяц, не меньше.
И, честно говоря, я не очень люблю исторические романы. Возможно, оттого, что в школе история у нас преподавалась из рук вон плохо, я училась в то время, когда учебники устаревали на глазах, а преподаватели не знали, чему нас учить, поэтому мы уроки напролет развлекались и травили какие-то байки...
И как-то часто чувствую недоверие: когда начинаются какие-нибудь домашние подробности из жизни монарших особ (как у Пикуля, например), все время хочется спросить - откуда он мог это узнать?)
Но после вашего отзыва, может, и решусь на "Тобол"! ;)
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 10:43     Ответить с цитатой

Для любителей маньяков, расчлененки и потоков крови.



КРИС КАРТЕР

Цикл "Роберт Хантер"

2009 - 1. The Crucifix Killer - Распинатель
2010 - 2. The Executioner - Экзекутор
2011 - 3. The Night Stalker - Взгляд из темноты
2012 - 4. The Death Sculptor - Игры с палачами


Неплохие триллеры. Всегда - захватывающий сюжет и очень неожиданная развязка.
Из минусов - однотипны. Все подряд читать не нужно. Прочитали одну книжку, через полгодика - другую. :aga-aga:
Автор строго следует всем канонам классического "кровавого" триллера. Иногда даже смешно от этого. :-) Знаете, что-то типа - Хантер резко открыл дверь ванной комнаты и замер от ужаса. Волосы зашевелились на его голове. За свою жизнь он видел десятки убийств, но это было самое кровавое и ужасное!!!
Далее, конечно, следует смачное описание расчлененного тела со всеми подробностями.
У Криса Картера если девушка, то обязательно сексуальная блондинка; если убийство, то зверское и беспощадное; если место преступления, то залитое литрами крови. :aga-aga:
Но за всей этой бутафорией обычно спрятано интересное расследование, так что как развлекательное чтиво - вполне-вполне. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 13:55     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
Юля, спасибо за очень интересный отзыв по "Тоболу"! :give_heart: Да, оглядываясь на прочитанное спустя некоторое время и анализируя обе части, нельзя не согласиться, что с кольчугой и связанными с ней приключениями немного переборщил автор :-)
Мне очень понравился мудрый старец Филофей, он не насаждает веру в Христа кому бы то ни было, хотя именно таково данное ему задание, а наоборот, очень деликатен и терпим по отношению к другим вероисповедованиям. Почитала про реального епископа Филофея Тобольского - да, Иванов старался писать очень близко к истории. И захотелось съездить в Тобольск, побродить по Кремлю, стать ближе к героям и тем событиям...
У меня "Хмель" на очереди, тем более, есть аудиоверсия.

Шагане
Мне кажется, автор и сам смахивает на маньяка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Кхалисси писал(а):

Шагане
Мне кажется, автор и сам смахивает на маньяка :haha:

Да-да, есть немножко! :haha:
Но он просто их изучал. :-D
Цитата:
Крис Картер родился в Бразилии, имеет итальянские корни. Изучал психологию и криминальное поведение в Мичиганском университете. Будучи членом группы Michigan State District Attorney's Criminal Psychology интервьюировал многих преступников, в том числе серийных убийц, получивших пожизненное заключение. В начале 1990-х годов переехал в Лос-Анджелес, где работал гитаристом в различных рок-группах. Но потом покинул музыкальный бизнес, чтобы полностью посвятить себя писательской работе. В настоящий момент живёт в Лондоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 76 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах