Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пермская трагедия в школе №127
Безопасно ли в наших школах?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А как вы думаете, что нужно сделать в первую очередь, чтобы обезопасить детей в школе?
Да, все возможное уже сделано. От всего не застрахуешься!
4%
 4%  [ 5 ]
Нужно больше охранников, камер, более строгая пропускная система.
11%
 11%  [ 14 ]
От ЧП не обезопасишься, но нужно больше тренировать персонал школы, чтобы при объявлении тревоги они действовали по-военному четко.
33%
 33%  [ 40 ]
Все проблемы от недостатка воспитания. Воспитывать нужно лучше, чтобы было меньше агрессии.
51%
 51%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 121

Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Мое мнение - ужесточать наказание за такие делишки. Когда будут знать, что пойдут зону топтать и на немалый срок - может задумаются. Хотя такие отморозки как эти - и не задумаются судя по всему.

А кому ужесточать то? Кто на такое идет, как правило, на месте с собой и расправится хочет. Их наказание не волнует. Всех порезал-пострелял и себя за одно.
Да и кому делается хорошо, что им не малолетку дадут, а взрослую колонию. Оттуда он уже заматеревшим выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 17:13     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Цитата:
Мое мнение - ужесточать наказание за такие делишки. Когда будут знать, что пойдут зону топтать и на немалый срок - может задумаются. Хотя такие отморозки как эти - и не задумаются судя по всему.

А кому ужесточать то? Кто на такое идет, как правило, на месте с собой и расправится хочет. Их наказание не волнует. Всех порезал-пострелял и себя за одно.
Да и кому делается хорошо, что им не малолетку дадут, а взрослую колонию. Оттуда он уже заматеревшим выйдет.

Ну до 18 все равно на малолетку пойдут. Если счас не отмажут как психов.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 17:18     Ответить с цитатой

Unbekannterin
что значит отмажут как психа. Его просто принудительно будут лечить в закрытом учреждении, не месяц и не два, а много больше. Потом экспертиза, полегчало, пойдешь в колонию, нет, лечись. В этих учреждениях еще хуже зоны.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Я не знаю, что с таким подростками делать.
По мне так, в латентном состоянии их очень много сидит, кого обижают и унижают, да еще агрессивных добавьте.
На лету их ловить, профилактику проводить, только с кем, с ними, так они все матерые в 16 лет, они всё лучше всех знают, с родителями, тут вообще сомнительно, что им уже по силам с ними справиться. Да и кто профилактику должен проводить, кто для таких подростков авторитет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Работаю в школе. Поможет только раскрытие диагноза и признание родителями диагноза их ребенка. Три года работаю с мальчиком ( по мне, у него не все дома :aga-aga: ) реагирует очень бурно на любое замечание, на неверный ответ одноклассников, может возникнуть агрессия даже на любое телодвижение не только у меня на уроке ( в меня летали книги, его портфель, стул, он может опрокинуть парту). я уже научилась за это время определять в каком он состоянии приходит ко мне на урок, можно его беспокоить на уроке (спрашивать, проверять задания, включать в работу с одноклассниками). Он стоит на учете у соцпедагога в школе, родителей приглашаем для беседы, но у них один ответ " у нас ребенок нормальный, а вы ,,,,,,,,, :mad: :mad: :mad: , и одноклассники и все учителя. Как в том анекдоте " вся рота идет на параде не в ногу, один мой сыночка в ногу". Школьный врач в приватной беседе родителям сказала, что это диагноз, ребенок должен быть на учете у особых врачей. Попросила их сходить на прием, направление на ПМПК давали. БЕСПОЛЕЗНО! Сейчас у парня затишье, морозы на улицах, весной опять будет обострение. Морально готовлюсь :-(
Так что винить учителей, что не досмотрели, глупо. Увы, мы бессильны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 18:29     Ответить с цитатой

sas1974
Цитата:
но у них один ответ " у нас ребенок нормальный, а вы ,,,,,,,,,    , и одноклассники и все учителя.

Так это ж, семь бед, один ответ.
Вы детей еще по сетям не отслеживаете, в профилактических целях?! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 18:33     Ответить с цитатой

Я вижу один вариант - камеры наблюдения, по всей школе. И человек, который в онлайн-режиме их отсматривает. Это если не предотвратит полностью, то сильно уменьшит последствия
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Кузнецова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.07
Сообщения: 3891
В дневниках: 3
Откуда: Советский р-н, Шлюз, Академ.
Карта № 002781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 19:29     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
На счет психических отклонений - видимо хотят "соскочить" их с зоны, вот и начинают о невменяемости говорить.


Нет, ну все таки, знаете, элементарная логика почему-то подсказывает, что вряд ли нормальный человек пошел бы на такое... если даже экспертиза принимает таких за "вменяемых" (юридическим языком выражаясь), то это еще более опасный псих, раз может так искусно косить под нормального. Или экспертиза недостаточно тщательно была проведена.

По поводу ужесточения наказаний... к сожалению, это не вернет жизни ни в чем не повинных людей, которых эти психи убили.

Я, следуя своим утопическим мечтам, предложила бы в обход родителям наблюдать таких детей/подростков/взрослых у специалистов и делать это принудительно. А так, конечно, какой "любящий" родитель согласится с тем, что его ребенок психически болен? До последней капли крови будет биться, как волчица, за свое чадо. Ничего не будет слышать, будет отрицать очевидное и со всеми ругаться. Все будут виноваты вокруг.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Проблема в том, что такие психически больные люди защищены сейчас тем же самым законом, что и здоровые.
_________________


С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 19:45     Ответить с цитатой

У нас в школе таких детей и родителей полным- полно. Педагоги бьются, стараются, а у родителей одно, сами вы плохие и все. Есть мальчик, сейчас он в 9 классе. У него за я 8 класс выходили двойки, кр звонила родителям, вызвала на беседу , мамаша не шла на контакт. Тогда кр через соц.педагога вышла на пдн, тут родители начали шевелиться, но....писать жалобы в прокуратуру. И сподвигло родителей то, что их "чудесный ребенок" избил кого то и очень серьезно. Что с ним делать, педагоги не знают, а он уже волчонок. Его кстати воспитывают, никаких запретов. Семья не маргиналы , а образованные люди. Мой старший сын работает с отцом ребенка. Так вот отец, все эти случаи рассказывает как смешные и забавные конечно, винит педагогов. И это ведь бомба замедленного действия.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анна Кузнецова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.07
Сообщения: 3891
В дневниках: 3
Откуда: Советский р-н, Шлюз, Академ.
Карта № 002781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Конечно, смеется и все переводит в шутку. Это тоже способ психологической защиты, как вы знаете. Потому что трудно признаться себе и обществу в том, что произвел на свет чудовище (это я грубо так написала, но суть именно эта). А интеллигентным умным людям признать такое, особенно в глазах общественности, смерти подобно.
_________________


С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Роксалана
В шутку переводит, это еще ладно...
Моему сыну вот такие одноклассники позвоночник сломали в пятом классе в драке(двое зажали и избили). Так вы знаете, мама одного из них очень была рада, что сын в отца пошел, который в свое время держал в страхе весь район! И она папу, именно за это и полюбила! Так что мы хотим от детей, если они наше отражение. Безусловно все идет из семьи.
А безопасность наших детей никто гарантировать не может. В этой ситуации мне директор так и сказала, и настоятельно рекомендовала забрать документы из гимназии, потому что права нападавших детей нарушать нельзя! Вот такой парадокс...



ГранатиНа писал(а):
Я вижу один вариант - камеры наблюдения, по всей школе. И человек, который в онлайн-режиме их отсматривает. Это если не предотвратит полностью, то сильно уменьшит последствия

Если администрации выгодно, информация с камер наблюдения исчезает, пока директор экстренно в отпуск ушел. А потом отмазки, типа админ что-то напутал... И правды не добиться. Это личный опыт. Мы информацию с камер пытались месяц получить, нам ее не давали, ссылались на запрет адвоката(в школе!), а потом она исчезла и даже полиции не дали отсмотреть!


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Янв 18, 2018 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 22:13     Ответить с цитатой

Старший сын когда учился в 11классе, был замечен, что курит на школьном крыльце. Это серьёзное административное правонарушение. Меня конечно вызвали к директору, разбор полетов и все такое. Я конечно понимала, что ему 17, повлиять я на него могу с трудом, верзила, почт два метра. Я конечно молча слушала, пообщела провести беседу и принять меры. Я стояла пунцовая от стыда и смотрела на сына, как Ленин на буржуазию. Дома я конечно и папа с ним поговорили, обьяснили, что школьное крыльцо не место для курения. Хочешь курить, кури хоть где, но не территории школы. Все это помогло, больше такого не было. А мне он не давно сказал, что не беседы наши помогли тогда, а мой униженный вид в кабинете директора, как ему было меня жалко, что он решил, больше меня не вызовут в школу из за его поведения.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Роксалана
Вам стыдно было за сына, а других гордость берёт. Все из семьи идет. Многие продолжают жить в 90-х по понятиям, к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Бригид
так я и говорю, если дома это поощряется или пропускается мимо ушей, что будет дальше. Я конечно не идеальная мать и дети мои не идеальны. Я не поощряла никогда вранье и глупые отмазки, старалась, воспитывала. Старшие выросли, а вот младший еде только пошел в школу. Залюбленный и избалованный, с ним стараюсь больше находится рядом, тренировки, фильмы, книжки. Я не хочу ребенка-монстра иметь. Еще есть хорошая книга Д. Пиколт "19 минут". Очень в тему. Как мало порой мы уделяем времени детям и растут рядом с нами незнакомцы. :-( где то писали, что школа виновата, охрана виновата. А я считаю, что родители виноваты в большей степени.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 7:41     Ответить с цитатой

Роксалана
Вы все правильно сказали, но вина школы тоже есть, школа не готова к таким изменениям и она не может обеспечить безопасность другим детям.
Я вспоминаю свое детство, трудных детей сразу ставили на учет, не просто для галочки, а их воспитывали и шла работа с родителями. Родителей таких детей вызывали в школу, со временем таких детей старались перевести в другие учреждения(школы со спортивным уклоном, если не все запущено). А сейчас что? Таких детей трогать нельзя, у них есть права, забирайте пострадавших!
Я когда столкнулась с подобным, у меня был шок. Шок от поведения родителей, что дети все правильно сделали и мамы гордились ими, второй шок от поведения администрации: записи на камерах стерают, пострадавших выгоняют... Им стало важнее себя обелить и любой ценой не выпустить скандал за стены школы.
Мир перевернулся, то что нельзя делать, стало почему-то нормой, мало того еще и поощряться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах