Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
тревожное расстройство...как быть
не могу контролировать негативные мысли

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моржет
Студент
Студент


На сайте с 12.04.15
Сообщения: 1873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 2:28    Заголовок сообщения: тревожное расстройство...как быть Ответить с цитатой

Попытаюсь описать вам свое состояние и что меня к нему привело,хотя,признаюсь выражать свои мысли четко не умею.У меня была хорошая жизнь,муж (на тот момент еще молодой человек мой)хорошо зарабатывал.я забеременела,дописывала диплом,своя квартира и пусть маленькая)Но потом ..муда престрвали(не подумайте ничего криминального)последовали разбирательства,даже обыск был...когда я лежала в предродовом узнали что суд все таки будет(а это значило что осудят (такая у нас система судопроизводства .увы))По итогу мы заплатили штраф в 20 тыс .ну и муж решился работы.Не большой урон...если не считать моральной стороны..Я в себе все держала,не хныкала,понимала что мужу уж совсем невыносимо будет.Родители мои до сих пор не знают об этом(мама не переживет).
И далее в жизни пошли одни неурядицы:с мужем отношения испортились(тяжелые времена брак мой не выдержал я считаю)я думаю тут проблема в том что обоим нужна была поддержка,плечо..а мы не смогли.Муж пропадал в делах (ремонт был)я беременная одна дома сидела,подруг тоже не посвящала в свои проблемы(не многие поймут)Затем родилась дочь,плохо спала...были проблемы со здоровьем небольшие ..вечный недосып до 1,5 лет.За это время похоронили племянника.Затем у меня случился приступ :помутнение в глазах,головная боль,онемение конечностей.(решаю эту проблему с невропатологамт)и знаете..я так сильно напугалась..что у меня инсульт,что я сейчас упаду ,а у меня дочка 1.5 лет сидит на стуле для кормления,начнет слезать упадет...да и пока муж приедет...ну и т.д...По итогу я все лечусь уже более полугода...болею(шея не дает продыху)бегаю по врачам....без особого толку.Постоянно что то болит,что тоже продыху не дает.(голова,шея,рука немеет,лопатка болит левая(всегда думаю что сердце))Сейчас уже начинаю думать чтотна нервной почве это все.
Мужа измучила уже,день через лень думаю что умираю.
Сплю плохо.И последнее время стала бояться одна с дочей оставаться (а я с ней почти всегда одна)то есть стресс постоянный.И постоянные мысли в голове:что болит,где болит,почему,отчего,а вдруг...и т
.д.То есть полная зацикленность.
. Пытаюсь зашррузить себя чем нибудь:рукоделие,уборка с ребенком занимаюсь,но иногда паника меня накрывает я лежу и помираю...причем не бессимптомно:тахикардия,мышцы тянет на шее,головокружения,трудность с дыханием,страх
Я очень перед вами извиняюсь,за сумбурность.Информации много ,сложно ее передать.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Летом уезжали в деревню (думала там восстановлюсь)но там у меня повысилось давление,врачей там нет в общем я паниковала(первый раз с этим столкнулась)и только хуже стало.еще больше забоялась за свое здоровье((
И вообще много плохого случилось,как то не было даже времени на восстановление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Предлагаю начать с фактологического анализа ситуации.

Сколько Вам лет?

Как давно Вы замужем?

За какое преступление под следствием был Ваш муж (достаточно самых общих черт)?

Страдал ли кто-либо из Ваших близких психосоматическими заболеваниями?

Какой прогноз Вашего состояния делает наблюдающий Вас невропатолог?

С какими еще врачами Вы консультировались? Каковы их прогнозы?

Расскажите о том, что хорошего с Вами произошло за последние пару лет - ключевые события.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Моржет
Студент
Студент


На сайте с 12.04.15
Сообщения: 1873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 23:34     Ответить с цитатой

31 год.Замужем чуть больше трех лет
Мужа судили за коррупцию,по мужчина мой муж оформил все как надо,на вопрос о том,нужно ли что то оплачивать,муж ответил отрицательно.Клиент вышел и снова зашел,сказал что должен коллеге мужа 500р.Все это засняли на пленку.те места где муж отказывается от денег и подставное лицо говорит о долге вырезали.Сколько мы не бились в экспертизе записи нам было отказано.вот так просто состряпали дело.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:


Неврологов я посещала двух,но это скорее именно по физическим признакам болезни,диагноз одного-остеохондроз,другого -мигрень и невроз(от него он ничего не прописывал сказал что надо себя любить идти на работу и т.д)Дело в том что этот злосчастный остеохондроз меня измучил...два обострения в месяц как минимум,плюс еще спина заболела ((то есть постоянный физический дискомфорт на меня очень влияет


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

А хорошего что произошло...да ничего практически...увы..а вот из плохого список составить можно(правда нет позитивных новостей,кроме того что все живы,хотя это много на самом деле)
Хорошее вот я только припомнила сестре налоговый вычет вернули.она замуж вышла в сентябре ,тоже позитивный момент(хотя я не уверена что это правильный выбор с ее стороны)

Добавлено спустя 55 секунд:

Спасибо вам за ответ

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Терапевт мне еще прописывала мексидол и афобазол,вроде помогло но потом почти сразу племянницу второклассницу побили в школе,и нас соседи затопили и я снова начала нервничать.Хочу заметить что тревога меня накрывает когда я остаюсь одна с оебенком(особенно если она спит)если муж дома я сильно как правило не паникую

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

А физически хочу заметить,после лечения я стала чувствовать себя хуже,врач все объясняет обострением перед выздоровлением,лечение давно окончено,и мне кажется уже что я теперь всегда буду себя так чувствовать.се это угнетает
Хотя знаете,я наверно нытик сама по натуре своей и не боец,хорошего у меня то,что у меня дочурка ,самая самая лучшая(но я люблю ее до боли,что аж страшно((()
Меня вообще знаете все угнетает.родители стареют,с рождением ребенка столько ответственности...страшно жить

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Еще меня безумно угнетает то,что часто из за недомогания я мало внимания ребенку уделяю.
Хочется заметить что на улице в мороз с ребенком когда гуляю я неплохо чувствую себя.в магазины ходим с ней.Вот вчера сестра с семьей приезжали,отлично так посидели.я прям взбодрилась.Я вообще стараюсь свое сознание отвлекать:рисую,придумываю рукоделие для ребенка(постельное ей шью,чемоданы для кукол и т.д)Но иногда страх обволакивает,боюсь нервного срыва.Подруг близких и тех кто сможет понять,увы нет(я сама по себе человек закрытый)Мне надоело пить таблетки,у меня кроме лечения гормоны для щитовидки и контрацептивы оральные.Завтра планирую вырваться посетить невролога решать вопрос с шеей(хочу на массаж записаться)хотя у меня из за щитовидки это нежелательно.Возможно избавившись от боли я восстановлю психологическое равновесие

Добавлено спустя 28 минут 19 секунд:

Психосоматики в родне не наблюдалось,единственное что на это похоже нас с мамой тошнит при стрессе,и после поездок я часто простываю(для меня поездки стресс)часто но не всегда.
Извините что так много написала)у вас я думаю итак много дел кроме форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 6:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
вроде помогло но потом почти сразу племянницу второклассницу побили в школе,и нас соседи затопили и я снова начала нервничать.
Расскажите подробнее о состоянии "нервничаю", даже о той его части, которую можно назвать "начинаю нервничать". Как это состояние возникает? С чего начинается? Можно ли сказать, что до какого-то времени оно Вам подконтрольно, пока еще на развилось и не захватило Вас?

Бывает ли так, что Вам удается переключить свое внимание от этого состояния "начинаю нервничать" и соответственно перестать нервничать? Попробуйте вспомнить, даже если это единичные случаи. Благодаря чему это происходило?

Уделять достаточно внимания ребенку - это сколько и какого внимания в сутки? Попробуйте дать максимально конкретный ответ на этот вопрос.

Как муж сейчас воспринимает Ваше состояние? Какие его слова и действия являются поддерживающими для Вас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Моржет
Студент
Студент


На сайте с 12.04.15
Сообщения: 1873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Нервничаю я много.наверно 60% моего времени минимум я нахожусь в этом состоянии,но оно подконтрольно.А вот приступы моей паники начинаются примерно так:физиологические дискомфорт в груди или основании шеи(чувство давления)такое которое испытываешь при сильном волнении,причем не всегда обоснованное.
Первый раз был после того ,как сестра мне рассказала про инцидент про племянницу на следующий день или через день,возникло это тревожное чувство от которого не убежать,потом после потопа нашего вселенского(через несколько дней)я поехала по делам и в маршрутке стало беспокойно,увести свои мысли мне не удалось.
Третий последний приступ был недавно,произошло это так,я думала что муж весь день будет дома но ему пришлось уехать по работе,я расстроилась что остаюсь одна ,и постепенно меня захватило чувство паники.(дочь спала )когла проснулась я попыталась взять себя в руки легли смотреть с ней мультик я дремала(не выспалась в этот день встала рано)
То есть как я чувствую у меня проблемы с тем,чтоб остаться одной(после всех моих болячек )я уже автоматически боюсь что станет плохо и не успеювызвать скорую,ребенок будет один с моим бездыханным телом(смешно но и такие мысли посещают)потом дочь будет жить с кем то из бабушек но они не смогут до конца ее понять и принять и она будет несчастна.Она у меня очень активная и непослушная бывает,остальные внуки более любимы и близки так получилось

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Переключение внимания:я старалась заняться чем то с ребенком(хотя сложно сконцентрироваться)или начать планировать день рождения какой торт спеку,как его украшу,что подарим заказать ли шары и т.д.Шила что то .
Вот и сейчас у меня дочка заболела второй день температуры.у меня скорее всего на нервной почве тянет мышцы на шее спине,груди.И я снова потихоньку впускаю в себя мысли что это сердце сейчас мне станет плохо и т.д.Хотя это право смешно!!уже полгода у меня такое бывает и ни разу не умерла! :mad: Этим в общем то себя и успокаиваю.но сейчас мне скэпокойнее и я контролирую эмоции потому что знаю что скоро пройдет муж.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Внимание ребенку:мне кажется она очень много смотрит мультов,но иногда мне правда так плохо что другого выхода нет.Иногда мы смотрим с мужем сериал(когда он дома )и я разрываюсь мне и мужем полежать хочется но то что ребенок в другой комнате сидит мультики снова смотрит и играеет сам с собой меня удручает и я разрываюсь.когла у меня болит голова я ей не могу книжки почитать даже.развитием ее позаниматься какая то горе мать которая лежит на диване вечно больная и меня это бесит я себя бешу!

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:

Насчет мужа,да это надо отдельную тему открывать)))раньше ,когда я нервничала (обычно из за здорово ребенка)он меня предупреждал что я себя погублю этим .
Не особо он мне сопереживает и понимает меня,просто всегда говорит"не нервничай"у него голова забита поиском нормальной работы ,не может он вечно со мной сидеть и за руку меня держать,я это понимаю.
Наши отношения изрядно подпорчены,мы пытаемся их восстания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
А вот приступы моей паники начинаются примерно так:физиологические дискомфорт в груди или основании шеи(чувство давления)такое которое испытываешь при сильном волнении,причем не всегда обоснованное.
Можете ли Вы представить этот дискомфорт в виде образа? Что может так давить в груди и основании шеи? Получается увидеть образ предмета или процесса?

Цитата:
я уже автоматически боюсь что станет плохо
Опишите состояние этого автоматизма максимально детально. По каким признакам Вы понимаете, что попадаете в него (начинаете попадать)? Как ощущаете себя внутри этого процесса? Как выходите? Можете ли выйти волевым усилием?

Цитата:
ребенок в другой комнате сидит мультики снова смотрит и играеет сам с собой меня удручает
Если ребенок много смотрит мультфильмов в принципе , Ваше огорчение от добавочной порции вполне понятно. А что побуждает Вас ставить в один ряд с мультфильмами самостоятельную игру ребенка?

Конечно, отношения с мужем - это не то что отдельная тема, это целый мир :) Но он влияет Ваше состояние, поэтому оказывается втянутым в обсуждаемую тему.

Цитата:
Наши отношения изрядно подпорчены,мы пытаемся их восстания.
Поясните, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах