Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Как вы выбираете турагенство
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sapfiIra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:07     Ответить с цитатой

Лучше выбирать не туроператоров, а надежное турагентство, потому - что цены у них, как у туроператоров и обычно работают с несколькими туроператорами, если у одних мест на самолет нет они будут искать у других.
А придете вы к определенном оператору и у них не будет уже свободных мест на самолете, они вам не будут искать у других операторов. Удачного вам отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13977
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 14:20     Ответить с цитатой

1. Турагентство, услугами которого мы пользуемся мы выбрали по совету друзей. Иногда вижу их рекламу, но вапще у меня есть мнение, что почти все агентства одинаковые.
2. Офис должен выглядеть не слишком аляповато, хотя обязательно должны быть сувенирчики из разных стран.
3. К менеджеру особых требеваний нет. Среднего возраста, в нормальной одежде (не пафосно-банковский стиль). Пол не имеет значения, хотя мужчин в турагентствах не припомню.
4. Минусы бывают в отсутствии обратной связи. То есть оставила ты документы, а потом сама звонишь и узнаешь что и как. Или по отелю, пока сама не позвонишь, тебе не позвонят не расскажут. Хотя в "нашем" турагенстве такого нет. И документы на шенген, к примеру, приходили вовремя.
:-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 15:44     Ответить с цитатой

Расскажите, как вы выбрали турагентство (какая реклама вас привлекла?) - нашла на СИБМАМЕ
Как, на Ваш взгляд, должен выглядеть офис туристического агентства?
Офис должен быть уютным, не "холодным", распологающим.
Как выглядит грамотный менеджер? (внешние данные, стиль одежды, возраст, пол)
Женщина, 25-40 лет, стиль одежды любой, но в рамках (не джинсовые шорты и топ)., обязательно улыбка, обязательно этика общения (не через губу, а с радостью), обязательно внимание к каждому клиенту, чай-кофе (я на это всегда обращаю внимание), создание непринужденной обстановки
Какие минусы Вы замечаете в работе турагентств? - Работа как конвеер., отсутствие тепла, улыбок. Не чувствуешь себя желанным клиентом, общение строго по делу. Завышение своей значимости (сталкивалась с теми, кто говорит "да у нас и больше нигде", "такие цены только у нас".... Не нравится. Раз я пришла к вам, значит я понимаю ваши плюсы и не нужно постоянно их озвучивать, лучше доказать приветливым отношением :haha:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
diankafeya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 15:50     Ответить с цитатой

девочки, спасибо Вам большое, очень содержательно для меня :ok:
и еще девочки вопрос: вот звоните вы например в турагентство и спрашиваете: сколько стоит в Хорватию сьездить? Вы что услышать хотите? В какое турагентство вы вероятнее обратитесь: в то, где вам скажут "от 600 евро" или в то, где спросят ваше имя, пожелания (какой пляж, сколько звезд отель, какой курорт, примерные даты вылета) и скажут, что перезвонят через 5-7 минут?
и еще: так как турагентство новенькое, соотвественно первое время на сарафанное радио надежды нет, подскажите, вы на какую рекламу больше внимания обращаете?
даже наверно не так, а какую рекламу турагентств вы в последнее время заметили в городе, сми, интернете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 16:01     Ответить с цитатой

На просто рекламу в газете не пойду (особенно на рекламу Турция от 12 000 рублей и прочее). Вопросы сколько стоит Хорватия по телефону не задам. Я выбрала бы отель и отправила заявки в несколько агенств (в том числе и новое). Пришла бы туда, где ответили быстрее, содержательнее, грамотнее.., ну и конечно где цена реальная (не самая дешевая, а именно реальная). Новое агенство это неплохо. Они стараются по максимуму, т.к. каждый клиент им дорог. ДЛя примера у меня был опыт оч. крупных агенств.. Нужна я им со своей Турцией в бюджете 160 тысяч.., им не интерено это. На письма не отвечали, на звонки через губу!! Это ужас просто! Так что я например без предвзятости отношусь к молодой фирме. Главное кто там работает, КАК работает и с каким расположением работает..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Когда мы собирались поехать в Тайланд через турагентство, я зашла в Дубльгис и первым делом просматривала у кого есть свой сайт, читала информацию на сайте, потом уже выборочно звонила. Мое мнение сайт очень полезный ресурс, должен быть обязательно :-) Следующий важный момент - легкость дозвона либо общения по эл.почте. Когда звонила, конечно сразу по разговору чувствуется насколько компетентен (либо некомпетентен) агент (а внешность по телефону значения не имеет 8-) ) Ну и что сразу отталкивает - это когда девушки разговаривают усталым голосом с интонацией "как вы меня все достали", такое чаще встречается у самых крупных-раскрученных агентств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 17:37     Ответить с цитатой

1. офис должен быть уютным. и когда в него заходишь, сразу становится понятным, что это турагентство. т.е. все с туристической тематикой: буклеты, проспекты, журналы, фотографии.
2. одежда должна быть чистая , аккуратная. менеджер с приятной внешностью.
3. абсолютно неважно мужчина или женщина и сколько лет. самое главное, чтобы когда менеджер начал говорить, не возникло желания уйти.

на самом деле, как мне кажется, diankafeya Вы абсолютно не стого начали. на свои вопросы вы получите ответы, относящиеся к любой деятельности.

Туризм- это сфера услуг - очень тяжелый хлеб :-) , как и любая работа с людьми.

путешествие -это всегда так волнительно! :in_love:

нужно постараться, чтобы человек пришел к Вам и ему стало комфортно и уютно с Вами.
именно так ищут "своего" парикмахера , "своего" косметолога.

если Вы любите работать с людьми, действительно, и Вам нравится самой заниматься туризмом, то тогда у Вас все получится.

хочу Вам посоветовать почитать книгу. там как раз на эту тему.

Джон Шоул
"Первоклассный сервис как конкурентное преимущество".

:tomat: после его лекции я стала его фанаткой. :tomat: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13977
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Меня раздражает такая реклама, где написано (сегодня на НГСе, например) - ОАЭ от 13 тысяч рублей. Захожу по ссылке, это естессно, без учета перелета и из Москвы. А так реальная цена путевки - 40 тыщ. Вот к таким "обманщикам-завлекалам" не пойду никогда.
И, конечно, хочется чувствовать себя желанным клиентом. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Мальва
Уже вернулась из отпуска? Давай отчетик :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26523
В дневниках: 42343
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 0:13     Ответить с цитатой

а мне наверное все равно, как офис выглядит.
за прошлую поездку платила безналом, даже не виделась с агентом, общались по аське и немного по телефону.

Спорить не буду, с приятными людьми работать приятнее, но практика показывает, то дело все же в чем-то другом.

Агента сестра посоветовала, так что хорошая рекомендация определенно сыграла роль.

Кстати, в прошлом году была в 3 аг-х в академе, и никак не срослось у нас. только время зря потратила. Все же электронной почтой эффективнее общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 12:14     Ответить с цитатой

про сайт - согласна с Tatiana ...
тоже прежде чем звонить, просматриваю сайты компаний. Очень важно чтобы сайт был удобный с максимально полной информацией. И конечно если указана возможность контакта по эл.почте и т.п. - то чтобы этот контакт был рабочий, чтоб по нему действительно можно было связаться.
Еще мне очень не нравится, когда звонишь в агенство, а там отвечают, что сейчас агент занят - позвоните попозже... Как то пропадает все желание звонить, я не перезваниваю никогда. Мне кажется в таком случае, лучше просить контакт у клиента и перезванивать самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красный Бобр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 22:52     Ответить с цитатой

1) по рекомендации - люди ездили через это агентство несколько раз. рекламы видели - но это не повод выбрать того или иного турфирму / оператора.
2) главное чтобы хлам и сувениров в офисе не образовывался, хаос на полках и столах - несколько отталкивает. нельзя быть же бестолковой сойкой -все тащить аляпистое. думаю должна быть карта мира. где отмечено. где именно были сами сотрудники .
3) сотрудник должен знать на своем опыте что и как есть в реальности, а не говорить словами проспектов. доброжелательное отношение и внимание. спросить что нужно, и в этих рамках искать. понравилось, что среди отелей сразу отобрали "неплохие" (те не предлагают чисто формально). еще ответственность - мне сказали позвонят как забронируют - должны это сделать сами - не хочется постоянно пинать. одежда - без больших вырезов и аляпистости. без резкого парфюма (ну чувствую я хорошо запахи, а тут еще жарко)...возраст - ну не 18 лет однозначно - какой тут личной опыт путешествий без мам и пап? :) так скажем от 25 до ...60? (там уже не возраст важен, а отношение к жизни).
минусы - в мелких агентствах нет места удобно подождать ...
а новой фирме - качественно "посылать" людей отдыхать, а те в свою очередь сами придут и своих приведут.
_________________
2009 год - год красного бобра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 15:05     Ответить с цитатой

UmaTurman
не вернулась. в субботу 18 назад. на у нас весело. у Мишки кишечная инфекция- морской воды наглотался :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annetta:)
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 6357
В дневниках: 429
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 2:01     Ответить с цитатой

а для меня главное сколько лет турфирма на рынке.....чем дольше тем надежнее
_________________
была anna0578

Успеха достигает только тот, кого вовремя не предупредили, что это невозможно. …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 16:15     Ответить с цитатой

вообще ТА не выбираю. выбираю ТО. или обхожусь без них.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 17:20     Ответить с цитатой

Мальва писал(а):


Туризм- это сфера услуг - очень тяжелый хлеб :-) , как и любая работа с людьми.

путешествие -это всегда так волнительно! :in_love:

нужно постараться, чтобы человек пришел к Вам и ему стало комфортно и уютно с Вами.
именно так ищут "своего" парикмахера , "своего" косметолога.

если Вы любите работать с людьми, действительно, и Вам нравится самой заниматься туризмом, то тогда у Вас все получится.


полностью согласна!
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах