Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Прошла любовь
Погасли чувства к мужу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 19:21     Ответить с цитатой

А я нашла долю смысла в статье.
Мой бывший муж регулярно зовёт обратно.
Правда на пьяную голову. Как стихи начинает писать, я уже знаю что выпил и фигней настальгирует. Когда разводились, я у него сущим дьяволом была. Сейчас его послушать, так ангел небесный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 19:34     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Djuly888
:eek: да всяко в жизни бывает. И сбои гормональные бывают разными. И не всегда это связано с сексом (это тут вообще причем? Связь гормонов и желания равно на столько, на сколько розовое с пушистым.)
Вы хотите на своём примере показать, что депрессия возникла с "неправильным" мужем, а с "правильным"
депрессии не будет?

Да? А я читала, что связь гормонов с желанием как раз розовая и пушистая.)
Я просто показываю свой пример, выводы каждый делает сам.
Лично мое мнение, часть жалеющих о первом браке просто неподзадержались в нем пару «лишних» лет... Я какое-то время все думала, что уходить нужно было раньше. Ну, как бы, жаль времени потраченного. А вот сейчас читаю некоторые комменты, и понимаю, - не-а, все правильно. Нужно дохлебать до дна. Иначе и сама не изменишь себя, чтобы получить другое, и все оглядываться будешь назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 20:00     Ответить с цитатой

AllaBella
А про второй брак, помнится, я тогда не интересовалась :mapa_boy:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 20:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Я просто показываю свой пример, выводы каждый делает сам.

Что-то мне подсказывает, что выводы получаются сильно разные :haha:
Разные беременности, разное состояние/реакция организма. Притягивать сюда за уши, что гормоны женщины шалят из-за того, что муж "нетакой" :eek: :idontno: А как быть если в разные беременности от одного и того же мужа гормоны то шалят, то не шалят?
Извините, Ваш пример ни-а-чём....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Djuly888
вы очень сильно ошибаетесь про депрессию и хорошего мужа - у женщины не все завязано на муже и депрессия может случиться не из-за него совершенно
хотя я бы не испытав пару раз такого тоже бы наверное как вы категорично думала
У меня были пару депрессий по полгода, очень сильных, ну в моем понимании конечно)))) и муж очень мне помогал, все делал для меня и специалисты различные
И это никак не связано с браком вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Вот по моим личным наблюдениям, чем хуже муж, тем меньше депрессий) Некогда. А вот балованые Гали всё себе какие-то хвори придумывают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот балованые Гали всё себе какие-то хвори придумывают)
:haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 22:06     Ответить с цитатой

AllaBella писал(а):
Djuly888
вы очень сильно ошибаетесь про депрессию и хорошего мужа - у женщины не все завязано на муже и депрессия может случиться не из-за него совершенно
хотя я бы не испытав пару раз такого тоже бы наверное как вы категорично думала
У меня были пару депрессий по полгода, очень сильных, ну в моем понимании конечно)))) и муж очень мне помогал, все делал для меня и специалисты различные
И это никак не связано с браком вообще

Не всем муж помогает.) Не всех поддерживают.) Муж не всегда первопричина, конечно. Но - важная составляющая личной жизни. И, если в непростое время от него нет ни понимания, ни поддержки, а, часто в таких случаях, наоборот, - исключение такого мужа из своей жизни вполне себе способ подрасправить крылья.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Девочка-напевочка писал(а):
Цитата:
Я просто показываю свой пример, выводы каждый делает сам.

Что-то мне подсказывает, что выводы получаются сильно разные :haha:
Разные беременности, разное состояние/реакция организма. Притягивать сюда за уши, что гормоны женщины шалят из-за того, что муж "нетакой" :eek: :idontno: А как быть если в разные беременности от одного и того же мужа гормоны то шалят, то не шалят?
Извините, Ваш пример ни-а-чём....

У каждого свои выводы.) Вы сделали такой. Кто-то - другой. Каждому своё.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 23:36     Ответить с цитатой

Самый простой показатель - насколько хочется идти домой. Мне в первом браке не хотелось. Вообще. Никаких стандартных косяков (как тут пишут, не пил, не бил)). Просто плохо с человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Djuly888
Кто ж спорит с тем что муж не всем помогает? Начали то с другого совсем - вы писали что с хорошим мужем депрессий не бывает, и что если были депрессии то муж не тоРт) Я вам написала что это далеко не всегда так)
В общем все при своем мнении и опыте) что логично) не при чужом же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 16:21     Ответить с цитатой

AllaBella писал(а):
Djuly888
Кто ж спорит с тем что муж не всем помогает? Начали то с другого совсем - вы писали что с хорошим мужем депрессий не бывает, и что если были депрессии то муж не тоРт) Я вам написала что это далеко не всегда так)
В общем все при своем мнении и опыте) что логично) не при чужом же)

То, что я написала дальше Вы не читали?)
Мне, прям, интересно.) Я, действительно, непонятно выразилась, или это норма, - вырывать фразу из целого текста и вокруг неё «плясать»?)
При наличии близкого человека все невзгоды переживается легче.. Причин впадать в продолжательную депрессию меньше, когда в личной жизни все хорошо.
Когда умер мой папа, первый муж на похороны со мной не пошёл. Более того, когда я вскрикнула, узнав об этом, на его лице появилось выражение омерзения...
Я и пишу о том, что личная жизнь - важная составляющая всей жизни. На мой взгляд. Поэтому и важно не оставлять в ней чужих, неблизких тебе людей.
Грубо говоря, ты не избежишь, конечно, внешних неприятных ситуаций. Но если имеющийся муж ТОРТ), - жизнь более яркА и выразительна.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Djuly888
Я видимо не одна не читаю то что вы пишете потому что не я одна пыталась вам донести что дело не в нетаком муже)
Видимо дело в интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Djuly888
Так и вам говорят, что основа послеродовой депрессии - гормональные сбои. А это от отношений никак не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 18:22     Ответить с цитатой

Я может пропустила, именно о послеродовой речь шла? Всё-таки, если видишь омерзение на лице мужа, то разочарование д.б. очень великО. На фоне состояния острого горя от потери отца, получается фактически потеряны двое - это тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 18:50     Ответить с цитатой

Freya
Изначально именно о послеродовой. Началось с фразы:
Djuly888 писал(а):
Arishonok
Вы не представляете, но и от тех, которые не пью, не бьют, бывает, хочется бежать на край света...
На одном форуме обсуждали очередную послеродовую депрессию, и одна, молодая ещё, женщина написала: «Да, что вы делаете из этой депрессии слона! Я вот замужем 6 лет, и уже три депрессии по полгода пережила. И ничего! Жива, здорова, от мужа уходить не собираюсь!»
То есть, человек из шести лет 1,5 года своей супружеской жизни прожил нерадостно, мягко скажем, и считает это нормой. Ради чего?..


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Когда "любовь прошла", то и реакция не такая, и в гормональном сбое виноват, и в погоде за окном... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах