Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Прошла любовь
Погасли чувства к мужу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:01     Ответить с цитатой

AllaBella
Тут имеют место еще ведь многие факторы. Возраст, в котором поженились, причина свадьбы и пр. Ну вот такая статистика. Просто многие женщины своим подругам говорят, что они сейчас счастливы, именно во втором браке, т.к.боятся сказать правду. А на самом деле могут глубоко жалеть о содеянном. Конечно, бывают исключения, как у вас, например и, тьфу тьфу тьфу!! Пусть все будут счастливы, неважно в каком браке:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:09     Ответить с цитатой

AllaBella
Цитата:
вот не могу даже припомнить никого из знакомых женщин кто бы во втором браке жалел и думал о первом муже

Я знаю таких. Одна из них уже практически бабушка, ей около 70. До сих пор жалеет о разводе, говорит "Молодая была, горячая....рубила с плеча..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:12     Ответить с цитатой

AllaBella
Согласна с вами, моя статистика тоже такая...очень мало пар которые женились рано и счастливы по сей день)))
Вторые браки осознанные и более удачные)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Arishonok
ну вот я согласна с Aravana80 - и не думаю что вот прям все вокруг врут или правды не договаривают
поэтому со статистикой я бы не торопилась) это же лично ваша :oops:
а вот подробнее можете обьяснить - чего именно не хватает тем опрошенным женщинам во втором браке и чего жалеют они? И почему уходили в первый раз?
Просто для меня это вообще логике противоречит) Люди обычно к лучшему идут, развиваются, становятся умнее, мудрее, вроде так :oops:
Ну а так то конечно пусть все счастливы будут :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Ну получается жалеют те, кто не смог устроить жизнь после :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Я тоже знаю вполне устроившихся во втором браке, но сожалеющих, что не смогли сохранить первый. В основном говорят одно"молодая была, нккому было подсказать". Причем в ситуациях, когда разводы были по "не сошлись характером".
Причём в доверительных разговорах и от мужиков слышала тоже самое.
Может поэтому вторые браки реже распадаются, что народ более бережнее относится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Народный фольклор как-то категоричен на этот счет)
Хрен на хрен менять - только время терять.
Каждая следующая жена - хуже предыдущей.
Первая жена – от Бога, вторая – от людей, а третья – от самого черта.
и пр.
профилактика разводов, что ли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Freya
Ничего себе! :haha: Столько нового узнала))) Вот правда всю жизнь была обратного мнения)))
Хоть и очень хотела раз и навсегдаааа :in_love:
Ну ладно) Параллельная реальность прям таки открылась :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 23:57     Ответить с цитатой

Arishonok
Вы не представляете, но и от тех, которые не пью, не бьют, бывает, хочется бежать на край света...
На одном форуме обсуждали очередную послеродовую депрессию, и одна, молодая ещё, женщина написала: «Да, что вы делаете из этой депрессии слона! Я вот замужем 6 лет, и уже три депрессии по полгода пережила. И ничего! Жива, здорова, от мужа уходить не собираюсь!»
То есть, человек из шести лет 1,5 года своей супружеской жизни прожил нерадостно, мягко скажем, и считает это нормой. Ради чего?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 0:18     Ответить с цитатой

Djuly888
А депрессия-то тут причём? Тоже повод для развода?
"уйди, старушка, я в печали"
:idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 1:12     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Народный фольклор как-то категоричен на этот счет)
...
Первая жена – от Бога, вторая – от людей, а третья – от самого черта.
и пр.
профилактика разводов, что ли..

4-ая от души тогда :)
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11073
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Народный фольклор как-то давненько это произнес)) когда повторные браки, действительно, были редки и затруднительны)
Про сожаление о повторном браке слышала дважды, но там женщина и правда от чего ушла, к тому и пришла. Но это проблема уже не количества браков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Обсуждалось, нужно ли чувствовать себя счастливой в браке, или для жизни достаточно штампа.)
Если меня не только не радует жизнь в данном браке, но и вызывает, скажем, депрессию (хотя, термин не совсем корректный, - депрессия, все же, тяжелое состояние), - я это меняю. Мне жаль потраченных на несчастливую жизнь лет.)
Но это, опять же, мое личное восприятие. Кого-то греет единственный штамп в паспорте.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Djuly888
Я бы согласилась, если бы депрессия была вызвана браком (отношением с супругом). Но если послеродовая депрессия, то это гормоны, причем тут супруг? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
ага, тем более может супруг то и помогал все три раза выйти из депрессии)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах