Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Что это? (мозоль или что?)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 15:13    Заголовок сообщения: Что это? (мозоль или что?) Ответить с цитатой

У меня сбоку на пятке вылез такой маленький бугорок размером 3 мм, болит а внутри такая белая точка, пока его не трогаешь - не чувствуешь, а если на него наступить или надавить - больно.
Что это такое и с чем это едят? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53282
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 15:20     Ответить с цитатой

Может шипица?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 15:59     Ответить с цитатой

бибикоська
процесс выведения долгий, но вывести возможно вполне, двоюр.брат выводил год, наверно, но это было лет 15 назад, когда таких лекарств, как сейчас, не было. К дерматологу иди :aga-aga:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 17:15     Ответить с цитатой

Я выводила шипицу в косметическом кабинете. Прижигали житким азотом. Точнее вымораживали :-) Ушла за один сеанс. Малость поболело место, где она была, ожог все таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 20:53     Ответить с цитатой

Для шипиц, если это она, продается еще специальный карандашик, помоему, ляпис называется :-)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13964
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 13:39     Ответить с цитатой

Сходите в хороший салон на педикюр, там вам мастер (они, в большинстве, с мед. образованием) скажет что это и чем удалять. может там же и кремик какой купите :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 22:11     Ответить с цитатой

magnoli, бибикоська если при надавливании на эту точку возникает острая боль- то скорее всего у вас образовалась стержневая мозоль.
Шипицы,в большинстве случаев безболеззненны абсолютно.

Выглядит стержневая мозоль как......крупная забитая пора, но на стопе :shock: . Особо нетерпеливые могут распарив ногу,выдавить ее как комедон. Но в скором времени стержень мозоли образуется снова и боль возвращается.
В педикюрных кабинетах грамотный мастер избавит вас от нее за 3 минуты.
Хирург предложит вырезать вместе с мясом :aga-aga:

Вы можете позвонить в студию красоты "Луна" 330-74-04, там есть мастер который может вашу проблему посмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 20:49     Ответить с цитатой

сходила я в ЛУНУ, впечатление хорошее. Девушка такая приятная, педикюр 700 руб, как и везде:) Но , к счастью, диагноз шипица - ложный:) Хотя я поговорила на эту тему и педикюрный мастер мне посоветовала шипицы прижигать азотом, так как это самое верное, иначе они до конца не убираются и обратно возвращаются при случае.
Я спросила про боль при прижиганиях, и она сказала что это терпимая боль, как при обычном отходняке после глубокой заморозки. Как говорится "боль на одну таблетку обезбаливающего"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливая МАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 0:51     Ответить с цитатой

Может сухая мозоль, у меня у мамы была и есть, с этим живет, прижигает постоянно азотом- это ей дерматолог назначил. после процедуры смело ходит и не говорит что больно было)))
_________________

ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР ПО ФИТНЕСУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:38     Ответить с цитатой

Счастливая МАМА сухую мозоль-азотом ? Я в этом сомневаюсь... :eek:
Азот- лечение радикальное и травмирующее... И если прижигают азотом постоянно-значит это лечение стойких результатов не даёт,а другого ей почему то не предлагают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 21:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте БИБИКОСЬКА! Я не видела вашего бугорка на пяточке, но уверенна, что речь идёт о неврите. Это такая штука типа мазоли, а внутри стержень. Так вот этот стержень очень болезненный. Проверить это просто можно взять зубочистку и острым краем аккуратно, не прокалывая надавит именно на эту белую серединку. Если пронзительная боль, тогда нужно немедленно идти к подологу. Или на аппаратный педикюр. Этот стержень необходимо высверливать. Это не страшно. Но самой с этим точно не справится. Так как это очень глубоко! Но мучится от этой боли не к чему! Идите к специалистам и скорейшего вам избавления! В учебном центре ПЛАСТЕК раньше была хорошая специалист именно по этой проблеме.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Высверливают специальным аппаратом на большой скорости. Не больно! Неврит -это глубокое воспаление нерва!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 21:09     Ответить с цитатой

udacha1972 я прошу прощения......но неврит и стержневая мозоль это,мне кажется,совсем разные вещи :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smith81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 15
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 0:24     Ответить с цитатой

А может это подошвенная бородавка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alwind
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 16:17     Ответить с цитатой

1.На обоих ступнях есть уплотнения коричневого цвета, вероятно в местах трения обуви, появились давно, оценить растут ли они трудно, возможно, но очень медленно. Цвет с момента обнаружения не меняли, фотографии прилагаются. Опасно ли и что делать.
https://dl.dropbox.com/u/28264398/IMG_3116.JPG
https://dl.dropbox.com/u/28264398/IMG_3125.JPG
2.На бедре есть что-то вроде поры закупоренной пробкой из мертвой ткани. Я не врач, конечно, могу врать в терминах, по ссылке фотографии. Появилась давно, пробовал достать иголкой, но по ощущениям все срослось, решил не трогать, когда точно появилось не уверен. Опасно ли и что делать.
https://dl.dropbox.com/u/28264398/IMG_3129.JPG
https://dl.dropbox.com/u/28264398/IMG_3130.JPG
https://dl.dropbox.com/u/28264398/IMG_3131.JPG
3.25 лет, но прыщи продолжают появляться на спине, груди, лице, регулярное очищение мылом в сочетании с лосьонами желаемого результата не дает. Что делать в таком случае + хотелось бы избавиться от приобретенных ранее шрамиков от прыщей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Alwind
1. это НЕ консультативный подфорум врачей, здесь просто одни участники форума советуют что-то другим.

2. Вы уверены, что на первых фото именно ступни? :aga-aga:

3. то, что у Вас под пунктом 2, я бы не мешкая показала дерматологу или онкологу. заодно у дерматолога можно проконсультироваться по Вашим остальным образованиям и угревой сыпи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах