Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ: ЭТО ЛУЧШЕ НЕ ДАРИТЬ!

Почему? Да потому, что неэтично... А что же подарить стоит - обсудим вместе!
Мамы 40+
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.14
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Я очень сильно хотела ребенка в 18 лет...но это розовые пони как тут говорят)))
А уже осознанно захотела в 28-30...но получилось только в 35)))
Раньше понимаю что мне нельзя было...сама раздолбайка...никакой ответственности...считаю все у меня вовремя получилось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Вообще, обсуждать, как тяжело не спать, скакать ч малышом и пр, смысла нет. Какой родится реб - здоровый, спокойный или наоборот, никто не знает ни в 20, ни в 40. Я после рождения сильно болела, и мама всю жизнь рассказывала, что первый год - это ад, бессонные ночи, постоянный плач, ужасная усталость, себя не помнишь и тп. Она родила в 22.
А мне повезло -год пролетел идеально, с нормальным моим сном, спокойный состоянием и тд. Родила в 37.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3026
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Вообще, обсуждать, как тяжело не спать, скакать ч малышом и пр, смысла нет. Какой родится реб - здоровый, спокойный или наоборот, никто не знает ни в 20, ни в 40. Я после рождения сильно болела, и мама всю жизнь рассказывала, что первый год - это ад, бессонные ночи, постоянный плач, ужасная усталость, себя не помнишь и тп. Она родила в 22.
А мне повезло -год пролетел идеально, с нормальным моим сном, спокойный состоянием и тд. Родила в 37.

Все правильно.

Я первого родила немного за 20, третьего в 35. С первым был ад. Бессонные ночи. Спала стоя (потому что просто засыпала прям на ходу). Дошло до того, что у организм из за недосыпа выдал галлюцинации. В общем вспоминать страшно. А второй и третий ребенок все хорошо.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8338

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Я, конечно, не показатель, младший у меня в 44 родился. Беременность - легко и непринуждённо, анализы получше некоторых 20-тилетних, но перед родами даванул гестоз (собственно, тоже частое событие). Конечно, переживаем, что шанс остаться сироткой раньше у него выше, чем у старшего ребенка (рожденного в 20 лет). У меня самой мама умерла, когда мне было 23, хоть я и не поздний ребенок. Без родителей грустно. И без бабушек-дедушек грустно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
В дневниках: 732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
У меня самой мама умерла, когда мне было 23, хоть я и не поздний ребенок. ..

Та же история.... Только я - поздний ребенок.... :-(
А вот сестре моей родной тогда уже 37 все-таки было. Она была замужем и с детьми. Конечно, потеря мамы - это трагедия в любом возрасте, но все-таки чем старше ребенок, тем прочнее он на ногах....
Девочка-напевочка, я понимаю ваши страхи. Помню, как моя мамочка с ними жила. Собственно они у любой мамы есть, но у поздней они сильнее выражены. Будьте здоровы и счастливы еще долгие годы. У вас будет много-много внукоов :give_heart: .

.Ягода Малина.
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.11.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 2:05     Ответить с цитатой

Меня мама в 39 родила. И у нее с сердцем проблемы были, боялась, что может меня не "вывести" в жизнь, поэтому приучала сызмальства к самостоятельности во всем. Это помогает мне в жизни, за это ей спасибо!

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 2:15     Ответить с цитатой

.Ягода Малина.
мама с вами?

.Ягода Малина.
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.11.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 2:20     Ответить с цитатой

Рыжик Уже 7 лет как нет. Благо она успела понянчить первого внука.
Увидела мой диплом и сказала, что теперь можно и умирать, дождалась весны, чтобы землю легче копать как она говорила. И смех и слезы...
Скучаю, так хочется поделится горестями и радостями, больше как ей - некому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 2:35     Ответить с цитатой

.Ягода Малина. писал(а):
Рыжик Уже 7 лет как нет. Благо она успела понянчить первого внука.
Увидела мой диплом и сказала, что теперь можно и умирать, дождалась весны, чтобы землю легче копать как она говорила. И смех и слезы...
Скучаю, так хочется поделится горестями и радостями, больше как ей - некому.

Сочувствую вам.... Я знаю вашу боль....
Моей маме диагноз поставили в день моей защиты диплома.... Я пошла защищаться, а она -в к врачу.... То есть, мой диплом она тоже едва успела увидеть.... Внуков, правда, еще не было (мужа - тоже).
Я очень скучаю. Даже не знаю, как я научилась жить без нее.... Я, кстати, не самостоятельной росла. Привыкла, что мама всегда была рядом, мы много времени вместе проводили. А вот пришлось научиться жить без Нее. Первое время - это был страшный период в моей жизни. Насколько страшный, что мне до сих пор страшно его вспоминать.
Сначала муж, а потом дети частично заполнили эту пустоту. Так вот и живу....

.Ягода Малина.
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.11.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 2:38     Ответить с цитатой

Рыжик Да, понимаю вас.
Когда не было мужа и ребенка в квартире, я просто выла в голос белугой. Думаю, как мне все таки повезло, что на это время у меня уже была семья, и при них мне нужно было как-то держаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 2:45     Ответить с цитатой

.Ягода Малина. писал(а):
Думаю, как мне все таки повезло, что на это время у меня уже была семья, и при них мне нужно было как-то держаться.

Как-то слово повезло тут не очень, но я понимаю, чтО вы имеете ввиду. Я думала тоже самое про свою старшую сестру (она на 14 лет старше), у которой к тому времени уже был муж и двое детей... А я, заласканный, избалованный вниманием и любовью, ребенок осталась совершенно одна..... Я тогда выбрала Жизнь только потому, что знала, что Она бы хотела, чтобы я жила и была счастлива. Мой первенец носит ее имя, и я с детьми о ней иногда говорю....

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 14:55     Ответить с цитатой

.Ягода Малина.
Цитата:
Уже 7 лет как нет. Благо она успела понянчить первого внука.

Сочувствую....
Моей мамочки уже давно нет со мной. Мне было всего 13, когда она ушла..:sad:
Не успела ни выучить меня, ни наших деток с сестрой, своих внуков, увидеть...
Заменил ее нам папа во всем.
Почти 30 лет уже прошло.
Я не поздний ребенок, мама меня в 34 года родила.

Рыжик
Цитата:
А я, заласканный, избалованный вниманием и любовью, ребенок осталась совершенно одна....

И у меня было такое же ощущение. Все разрушилось вмиг. У нас замечательная семья была. И вдруг-все разбилось на мелкие кусочки.
Да, рядом был папа, но ему настолько было тяжело тогда.. Это чувство-совершенно одна- со мной осталось на всю жизнь.

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Кариша-76
Хорошо, что папа у вас такой заботливый и любящий. К большому сожалению у меня совсем не такой.... От ваших строчек больно и знакомо....

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Рыжик
Цитата:
Хорошо, что папа у вас такой заботливый и любящий.

Да, с папой нам повезло очень.
Неизвестно как бы вообще жизнь сложилась, если бы не он.
Но это, к сожалению, исключение...сколько встречала в своей жизни девочек, у которых мама умерла в детстве, у всех было как у вас... :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 21:54     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Рыжик
Цитата:
Хорошо, что папа у вас такой заботливый и любящий.

Да, с папой нам повезло очень.
Неизвестно как бы вообще жизнь сложилась, если бы не он.
Но это, к сожалению, исключение...сколько встречала в своей жизни девочек, у которых мама умерла в детстве, у всех было как у вас... :-(

К сожалению, вы правы.
У меня двое знакомых (сейчас уже взрослых), потерявщих мам в детстве и к счастью имеющих преданных, любящих и заботливых пап, которые посвятили им всю свою жизнь. Но это действительно не часто бывает. Очень тяжело даже говорить на эту тему....

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Перейти: