Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры]
ДВАЖДЫ ДВА - ЧЕТЫРЕ: ПЕСНИ С ЦИФРАМИ В ТЕКСТЕ

Ну, три сосны и четыре таракана известны всем. А вот 16 или 42 в тексте песен вспомните?
Выпечка из творожного теста. Кулинарный флеш-моб
Мамы 40+
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 1:30     Ответить с цитатой

Роксалана
Какая Вы молодец. Родили. Это счастье Ваше. И энергии хватает, или не хватает, но перекрывает любовь.
Не ноете, нафига козе баян, а понимаете. Муж же не силой заставил рожать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 1:34     Ответить с цитатой

эльсинор
нет конечно, не силой, просто убедил меня, успокоил. Мы вообще с ним хотел только одного ребенка, а оно вона че. Да и что ныть то, некогда. Вот даже не работаю,сына выращиваю. :haha:

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 1:45     Ответить с цитатой

Роксалана
Убедил, успокоил - это то же важно.
Бывает и поддержки нет и финансов. Бывает и мужа нет. Вот и рожают когда могут. И хотят.

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
В дневниках: 732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 8:43     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Рыжик спать захочешь, еще не то придумаешь :)
:

Так в том-то и дело, что я очень хотела спать!

Роксалана писал(а):
эльсинор
у меня младший нежданчик, старшему уже было 20, средней 10 и тут вот он последний вагон, мой вагон, я не очень хотела, но муж меня туда запихнул :haha: и знаете, так здорово, в сына старшего своя семья, дочь уехала учиться, а этот нежданчик с нами, не дает закиснуть, все в тонусе. То каток, то кино, то снеговики во дворе. Вот в школу пошли, еще веселее, если что, у меня 40 лет учебы в школе, 10 лет моих и 30 детей, :haha:

Ой, как хорошо :give_heart: .

Я у мамы неожиданно в ее 40 лет появилась. И была ее счастьем многие годы, ее любимой доченькой :give_heart: . Но я уже точно всё - больше рожать не буду. :-) Рада, что выполнила свою смелую мечту... программу-максимум (по количеству детей). Больше не хочу. Не из-за возраста (у меня даже до 40 еще время есть), а просто потому, что больше не хочу :-) .

Мама Карапуза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.13
В дневниках: 243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 9:24     Ответить с цитатой

Ой, девочки. Читаю вас и с каждым согласна. Мне сейчас 35, вроде рожай не хочу. Старшему скоро 5, до 2,5 лет не спали от слова совсем. И это про моего ребёнка, который орал по несколько часов, с момента рождения. Помню в роддоме тишина, ночь(а это вечно переполненная 4), а мой заливается. У меня кроме злости детские журналы ничего не вызывали, и проблем у ребёнка куча потом оказалось со здоровьем. Как раз годам к 2,5 стало легче и тут я забеременела дочкой. При этом мы хотели второго, я просто поняла, что если не рожу в ближайшие пару лет, то позже не соглашусь. Доча была спокойна до зубов. А, сейчас я тётя зомби. По ночам рычать начинаю на всех. Сын просыпается от криков младшей и пугается, благо муж помогает и терпения у него хватает на меня психушку. У меня вот не получается сразу заснуть вместе с ребёнком, ещё минут 30-40 устраиваться буду, а дочь опять уже встала😕. А, когда старший болеет и сидит дома, это застрелиться можно, время сна у них не совпадает, да и по возрасту он уже иногда пропускает сон, вот тогда весело совсем становится. Муж про третьего заикается. Я вздрагиваю. Но, когда дома тихо и мирно, думаю как бы классно было ещё с одним ребёнком. Но вряд ли решусь. Во-первых я хочу на работу, во-вторых этих надо поднять на ноги, а родила я первого в 31, а вторую в 34, а сама я поздний ребёнок в семье. Меня родили маме 35, паре 40 было, вот вроде средний возраст, но детям даже в 20 нужны родители. Просто мой отец внезапно умер, когда мне только 21исполнилось, мама на пенсию только вышла. И знаете мне тяжело было очень морально ещё лет 5-6, хотя с отцом у нас отношения были спокойные, я вдруг поняла, что как важно просто иметь живых и здоровых родителей, пускай уже и сам взрослый и работать я рано начала, но вот ощущение тыла у меня исчезло с уходом отца. Конечно нельзя угадать как у каждого будет, поэтому кто хочет рожать после 40 это их дело, а я лично уже вряд ли

Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Вот школа - это то, что больше всего бесит. Точнее- нынешняя программа началки. :cool:
Но и тут возраст не имеет значения. Разве что с нервами в 45 хуже, чем в 30. :haha:

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 9:37     Ответить с цитатой

Мама Алена
возможно, но я вот на старших так бесилась, что они коряво пишут или плохо читают, или еще что то. Ну дура полная, что орать, а еще хуже всего, терзала себя, а вдруг они будут хуже всех учиться. С младшим то наоборот, все спокойно и тихо. И ему все легче дается. Тут не угадаешь. :-)

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 9:44     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Точнее- нынешняя программа началки. :cool:

Думаете, программа средней школы лучше? Про старшую я вообще молчу. Начальная иногда бывает даже ничего...
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 9:48     Ответить с цитатой

До средней школы я дойду только осенью. :haha:
Со старшими проблем с учебой не помню совсем. Или их не было, или они успешно выветрились из головы. :oops: Но если бы у них был такой "окружающий мир", я б запомнила. :haha:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 9:58     Ответить с цитатой

Ничё, я вот уже в ВУЗ пошла. Первый раз, но сразу в два. :058:
Тоже программа так себе, знаете ли. :haha:

А вообще я всегда думала - если б дети не росли, оно и можно было бы ещё одного родить. А так - дудки!
А на аватаре - кумир :in_love: !

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Мама Алена а что не так с окружайкой?
У меня сын любит только ту часть, где история (в Питере все букетик всякие собирал и нам читал :-)), но как-то справляется.
Я вот наоборот только поняла, что я практически СОВСЕМ со второй четверти не задействована с уроками. Раньше хоть кивать рядом нужно было, а сейчас нет). Непривычно так, но мне нравится :-)
Оценки, правда, чуть хуже стали, но все равно, 4-5. В общем, я готова платить эту цену за его полную самостоятельность

Juli
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 11:21     Ответить с цитатой

У меня ребёнок после родов попала в реанимацию (рано родилась и пневмония), а потом через неделю нам вместе перевели в отделение патологии новорожденных, мы там ещё дней 10 лежали. Так там вообще никто не спал из мам, потому что нужно было каждые 3 часа ребёнка кормить из шприца через зонд своим молоком. А это надо накачать это молоко молокоотсосом минут 30, потом покормить ребёнка тоже минут 30 не меньше (по миллилитру через определенный промежуток времени), потом столбиком подержать, потом молокоотсос помыть и простерилизовать ещё 30-40 мин, дальше час отдыха и все по новой. Ещё же чаю надо было попить каждый раз после кормления, что бы на след раз молоко было, а это только на кухне, в палате нельзя. Вот это был кошмар. Причём детки почти все время спали, все были крохотные, слабенькие и недоношенные. Моя была самая большая там, мы в 36 нед родились. А многие в 30-32 недели и лежали они там не 10 дней как я, а по 2 мес.
Потом уже дома мой ребёнок спала много и постоянно, но я не могла дрыхнуть рядом, мне сначала нужно было её так же кормить из бутылочки своим молоком (потом через месяц с грудью все получилось и стало легче) и после реанимации крыша ехала долго, все время проверяла её что дышит и в квартире у меня было стерильно - каждый день все мыла до скрипа - паль, пол, ручки двери, сантехнику :eek:
А так в общем и целом потом доча спала и днём и по ночам. Но повторить этот квест мне 5 лет не хотелось ни за что

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 16:50     Ответить с цитатой

эльсинор
Я тоже не хотела ни в 18, ни в 25, вообще никогда не хотела, даже маленькая в куклы не играла, они у меня в ряд стояли. В 28 случайная беременность, слезы, ребенка не хочу, но понимаю в 28 лет делать первый в жизни аборт тем более от мужчины,с которым живем вместе и собираемся поженится глупо. Сейчас с удовольствием занимаюсь с ребенком и понимаю какая пустая у меня была раньше жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 17:11     Ответить с цитатой

А какие детки сладкие когда спят, сразу все гадости им прощаешь. И понимаешь вот оно настоящее чудо, сделано с любовью :haha:

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Ещё когда едят молча :haha:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Перейти: