Новости сайта и форума Sibmama 
[Туризм и отдых]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА ПЛАНЕТЫ. ШЕСТИГРАННИКИ
 "Теплая мягкая лава может продолжать течь и изгибаться, но кристаллизоваться она будет уже по форме шестигранника..."
Мамы 40+
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 19:04     Ответить с цитатой

Мама Алена да, согласна :haha: это вопрос и до 40 актуален :give_heart:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Хотя, я не знаю, чего так сильно страшного в детях после 40 лет?
Вот "зачем?" другой вопрос :haha:

Если уже есть подросшие дети, то я мало встречаю молодых мам в таком возрасте. Обычно это связано с повторным браком.
Хотя знаю одну семью с разницей между детьми 19 лет, и вот вторые роды как раз уже за 40 были.
А чаще всего так - пока первый ребёнок мал, в голове гуляют гормоны и срочно хочется родить ещё, повозиться с малышом и всё такое. И просто хочется родить. :haha: Но чем больше времени проходит - тем меньше такие мысли посещают, а больше посещают мысли о сложностях. И просто желание пропадает.
Поэтому если женщина родила меньше пяти лет назад, особенно первенца, сколько бы ей ни было, очень велика вероятность, что ей захочется ещё.
Я тоже хотела... И вот как раз как дети в школу пошли - так и перехотела. :idontno:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Мне 41, два года среди ровесниц и знакомых женщин чуть постарше просто бум на рождение детей.
В основном второго рожают. Первым детям от 7 до 15 лет.
Но две родили в 41 год первенца.
Кто второго родил- на работу очень рано вышли, в основном сразу после года, кто-то еще в декрете, но уже собираются выходить. Долго не сидят. У всех почти ипотеки.
А вот с первенцами до 3х собираются сидеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14812
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 19:47     Ответить с цитатой

Лелечка)))
да нифига ))) я воспринимаюсь как полноценный работник, токо вот с собой работу то мою -не взять! потому квест о трех тренировках для меня что в 28, что в 35, что в 38 - неразрешим. тупо времени стока нету :aga-aga:

Кариша-76
Скрытый текст:
наша тренерша по танцам тоже все призы собирала, и бросать не собиралась. А в 19 лет оба коленных сустава отказали. Операцию сделали, ходить может, но о танцах и выступлениях пришлось забыть, вот в тренеры пошла...

Aravana80
смартфон то после раб. дня уже почти разряжен :aga-aga: да и глазки устают

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Dio
Согласна, я долго хотела хотела и перехотела, а тут уже не запланированная беременность, решила если не сейчас то уже все поезд ушел, для меня цифра 37 в паспорте конечная в плане родов. Я работаю в бюджете, хотя у нас тоже недавно ставки сокращали, но пока только ни кем не занятые, надеюсь пронесет,смогу спокойно выйти после декрета если не на старое место, то что-нибудь найдут, больница большая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 18000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
А так я рада за тех, кто может родить в 40+ и даже завидую значит есть силы и здоровье. Я вот даже в 35+ не представляю как это, хотя бы не спать по ночам это уже тяжело.

А зачем не спать по ночам? Ребенок спит - и ты спишь. Ну да, бывали дни, когда зубы там режутся или заболел. Но это ж не часто. Ну и потом он же все равно заснет. Поспать можно и днем.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Кариша-76 писал(а):
Мне 41, два года среди ровесниц и знакомых женщин чуть постарше просто бум на рождение детей.
.

Вот и я молчала-молчала... думала это только у меня такие совпадения?
За последние три года шесть знакомых в возрасте от 41 до 45 родили. Да, как правило, второго-третьего. И не всегда от второго/третьего мужа. Иногда от первого.
Одна рожала почти одновременно со старшей дочерью :haha:
Сейчас еще две знакомых в возрасте за 40 рожать скоро будут.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 22:00     Ответить с цитатой

У меня таких знакомых нет. Такое у меня окружение старомодное. :aga-aga:
Хотя есть знакомые многодетные, ну так они и не останавливались, чтобы дух перевести. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Я по пребыванию в роддоме сужу. Женщин в возрасте 40 +/- пара лет стало очень много, по сравнению с 2008 годом, когда я первого рожала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

альбатрос
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.08
В дневниках: 1506
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

Кариша-76 писал(а):
.

Вот и я молчала-молчала... думала это только у меня такие совпадения?

У меня такой же круг знакомых.
И 80% это вторые-третьи дети от одного мужчины.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Про сон. Вот, что у меня поменялось, так это отношение ко сну. Раньше мне было тяжело вставать, не высыпалась, требовалось оптимально 9 часов сна. Сейчас время сна еще до беременности сократилось до 7 ч.

Последний раз редактировалось: альбатрос (Сб Янв 06, 2018 2:47), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
В дневниках: 732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 23:06     Ответить с цитатой

Беркана писал(а):

Другой этап в жизни именно потому, что возраст другой. Глупо уравнивать интересы людей в 25 и в 45 лет. И даже в 35 мне хотелось несколько иного, чем сейчас. А мамам в 40+ просто деваться некуда, ребёнок требует внимания, забот, времени и т.п.

Может, это вам деваться некуда и поэтому вы по 10 км с собакой ежедневно гуляете? ;)
Конечно, этапы жизни и возраст взаимосвязаны, но разброс возраста рожениц достаточно высок. И если у вас ребенок вырос и вы в ином режиме, то другая ваша ровесница может с удовольствием только входить в этот этап и ощущать себя намного моложе вас.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Кстати, про сон и его нехватку. Это часто природное. Я вот без сна не могу. Как в 25 от бессонных ночей страдала, так и в 33. А вот мой муж гораздо спокойнее нехватку сна переживает. Как хорошо, что мы с ними всегда бессонные ночи напополам делили - иначе я бы не выдержала. :oops:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Bayleys писал(а):
Juli
А у меня кружки вызывают ужас. Как представлю, что надо сидеть и время терять свое :aga-aga:

Конечно, кружки - это напряг. Но мы стараемся все организовать так, чтобы потерю времени свести к минимуму. Например, два раза в неделю к нам заниматься домой приходят. Тут вообще никого никуда везти не надо. В другие разы (я уже писала выше) занимаюсь спортом параллельно с детьми. По некоторым дням один привозит, а другой по дороге с работы забирает. Еще в другой день старшие занимаются, а я в это время с младшей занимаюсь. В общем, кружков у нас много, но мы никогда не сидим там и тупо не ждем.

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
А зачем не спать по ночам? Ребенок спит - и ты спишь. Ну да, бывали дни, когда зубы там режутся или заболел. Но это ж не часто.

Детки разные бывают. Мне тоже и свекровь, и подружки, которые уже родили, говорили "Месяцев до 3х самая крррасота! Ребенок спит почти круглые сутки".
Ага. Спит. Как из роддома принесли, так и орала целыми ночами до 3,5 месяцев!
Мы с мужем ночью по очереди спали- 2 часа я, 2 часа он. И днем почти она не спала.
Как зомби ходили с ним от недосыпа.

Мы с ней больницу попали, ей 20 дней было. И вот ночью орет она, орет...другие дети тоже, наконец все, даже моя замолчала, а какой-то ребенок так и плачет..
И вот уже почти в 5 утра раздается истошный крик мамочки этого ребенка "Ну какой дурак пишет в книжках, что новорожденный спит по 20 часов в сутки? Он по 20 часов не спит!!!!!!!!!!!!!" Медсестры побежали успокаивать маму..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Alida Сегодня День Рождения!
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 6771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 23:59     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Тамири
Цитата:
А зачем не спать по ночам? Ребенок спит - и ты спишь. Ну да, бывали дни, когда зубы там режутся или заболел. Но это ж не часто.

Детки разные бывают. Мне тоже и свекровь, и подружки, которые уже родили, говорили "Месяцев до 3х самая крррасота! Ребенок спит почти круглые сутки".
Ага. Спит. Как из роддома принесли, так и орала целыми ночами до 3,5 месяцев!
Мы с мужем ночью по очереди спали- 2 часа я, 2 часа он. И днем почти она не спала.
Как зомби ходили с ним от недосыпа.

Мы с ней больницу попали, ей 20 дней было. И вот ночью орет она, орет...другие дети тоже, наконец все, даже моя замолчала, а какой-то ребенок так и плачет..
И вот уже почти в 5 утра раздается истошный крик мамочки этого ребенка "Ну какой дурак пишет в книжках, что новорожденный спит по 20 часов в сутки? Он по 20 часов не спит!!!!!!!!!!!!!" Медсестры побежали успокаивать маму..

у меня такая же ситуация была с первым и единственным
в больницу через две недели от родов угодили
как начал плохо спать в роддоме, так и не спал до 2-х лет
я после двух лет только высыпаться начала, до этого по несколько раз за ночь просыпался
при этом особых проблем не было

почитала тему, что-то малыша захотелось :haha:
только возраст :o и здоровье туда же, еще хуже

а если второй будет такой же неспящий как первый, то до пенсии не дотяну без всяких кружков :-)

но опять же смущает перспектива для ребенка с возрастной мамой, еще будут путать с бабушкой - ужасть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 0:14     Ответить с цитатой

Рожают те, кому это надо. В любом возрасте.
Не понимаешь, не рожаешь в 40?
Так не рожай.
Я вот не понимаю, зачем это в 20. И себя в этом возрасте не представляла матерью. Да и в 30 не представляла. Позднее созревание так сказать. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 0:17     Ответить с цитатой

а мы с сыном спааалиииии :in_love:
И сейчас спим :haha:
мне как надо было всегда 9-7 часов для сна, так и осталось :haha:

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
В дневниках: 732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 0:30     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

А зачем не спать по ночам? Ребенок спит - и ты спишь. Ну да, бывали дни, когда зубы там режутся или заболел. Но это ж не часто. Ну и потом он же все равно заснет. Поспать можно и днем.
.

Я несколько раз такое слышала, но для меня - мамы троих детей - это какая-то фантастика. :-) Может, такое пишут мамы, которые легко засыпают в любое время и когда их будят, то для них это не проблема? Первые несколько месяцев я страдала от недосыпа. Только где-то после 6-ти месяцев начали спать (спасибо доктору Ферберу за его теорию :haha: )

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Дюша писал(а):
а мы с сыном спааалиииии :in_love:
И сейчас спим :haha:
:

Как вам это удавалось? Мне нужно определенное количество сна ночью и без перерывов. А новорожденный, может, и спит по 15 часов в сутки (или сколько ему там положено?), но это разрывно и часть сна приходится на дневное время. Как вспомню, так взрогну.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.

Перейти: