Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
ПОЧЕМУ ПЛАЧЕТ МАЛЫШ? 8 ПРИЧИН ПЛАЧА НОВОРОЖДЕННОГО
Жарко? Холодно? Колики? Голоден? Устал?..
Мамы 40+
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lesa008
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.02.08
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 16:24    Заголовок сообщения: Мамы 40+ Ответить с цитатой

тема отделена отсюда
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574415&sid=df785f4f5c89115e134f5e41527c8b7c
модератор
*********************************************************************************************

Вот не надо скидывать со счетов поколение 70-х. Женщин рожающих после 45 стало гораздо больше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 19:46     Ответить с цитатой

lesa008 писал(а):
Женщин рожающих после 45 стало гораздо больше

Что в этом положительного для демографии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
lesa008 писал(а):
Женщин рожающих после 45 стало гораздо больше

Что в этом положительного для демографии?

в разрезе прироста населения только это положительное явление, почему у вас это вызвало вопрос?
Скрытый текст:
хотя лично я бы не стала в таком возрасте рожать... как и после 40 не хотела бы. хотя я и после 35 бы не хотела, но уже не так уверена в этом :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

lesa008
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.02.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Sol'ka
А что Вы видите в этом отрицательного?
Я вижу только положительное. Состоявшаяся, здоровая семья имеет силы родить и воспитать еще ребенка. И да, повысить демографию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Adelvase
lesa008
Положительное явление для демографии - это когда идёт прирост здоровых детей, а мамы остаются здоровыми и работоспособными после родов.
Да, я верю, что есть конкретные женщины, которые способны и родить здорового ребёнка после 45 лет, и сами при этом инвалидами не стать. Если они будут способны ещё и на ноги поставить детей, рождённых после 45 лет, и образование им дать, то вообще честь им и хвала. Для таких семей это - счастье. Но таких - редкие единицы. А по большей части, роды после 45 лет - это огромная нагрузка на здоровье женщины, риск для здоровья ребёнка и, как следствие, огромная нагрузка на медицину и на бюджет. Если рассуждать в категориях именно государственной демографии, то что в этом положительного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

lesa008
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.02.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Sol'ka
Мне кажется, что Ваше заявление попахивает расизмом. Вы просто провели параллель между возрастом и нездоровьем. Инвалидизация матери и ребенка может наступить при неблагоприятных обстоятельствах в любом возрасте.Риск родить больного ребенка, при современной диагностике, ничуть не больше, чем в любом другом возрасте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  

ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 350
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 21:46     Ответить с цитатой

lesa008
Расизм это маленько другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

lesa008
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.02.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 21:51     Ответить с цитатой

ANSO
Не, ну понятно, что я немного утрирую.. Но если слово "раса" поменять на "возраст", и немного расширить рамки определения..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 22:13     Ответить с цитатой

lesa008 писал(а):
Sol'ka
Мне кажется, что Ваше заявление попахивает расизмом. Вы просто провели параллель между возрастом и нездоровьем. Инвалидизация матери и ребенка может наступить при неблагоприятных обстоятельствах в любом возрасте.Риск родить больного ребенка, при современной диагностике, ничуть не больше, чем в любом другом возрасте.

Статистика говорит о другом. И врачи говорят о том же, о чём и статистика. А про редкие положительные случаи я уже написала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 22:14     Ответить с цитатой

lesa008
Как не крути, но после 45 (вообще после 40) рождение не здорового ребенка вероятнее. Если, конечно, при не благополучной ситуации аборт не делать. В США, например, высока очень статистика рождения детей с симптомом Дауна. Одной из причин именно возраст матерей приводится. Наверное, не просто так.
Хуже, конечно, другое, пары откладывают первые роды на возраст ближе к 40; а потом оказываются бездетными вовсе. В этом смысле рождение 3-4-5 детей нашими женщинами после 40 совершенно другая ситупция
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 22:14     Ответить с цитатой

lesa008 писал(а):
ANSO
Не, ну понятно, что я немного утрирую.. Но если слово "раса" поменять на "возраст", и немного расширить рамки определения..

Ну и до какого "немного" будем расширять рамки определения? :haha: Да, детородная функция ограничена возрастом. При чём тут расизм? Это законы природы.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Всегда забавляло: ладно про здоровье, я тут согласна, что роды - тот еще риск здоровью, но вот разговоры про вырастить... :haha: До сколько выращивать детей предполагается?
в 43, допустим, родила с расчетом, что лет 30 у нее в запасе есть.
А, так-то, помереть в любом возрасте вполне себе возможно.

Последний раз редактировалось: Дюша (Чт Дек 28, 2017 22:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Дюша
А я до сих пор так думаю... особенно; когда, к сожалению, люди в 50-60 лет уходят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Adelvase так - это как?

простая арифметика: в 30 родил, так через 20-30 лет уже никого выращивать не нужно.

У меня несколько знакомых умерли в 30 с хвостиком. В этом случае хорошо, что детей не было. О чем это говорит? О том, что случиться может в любом возрасте. но, понятно, риск с каждым годом выше.
а так я бы отталкивалась от средней продолжительности жизни. А сколько там получится- хбз

ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 350
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Слабо верится, что возрастные мамы поджимают молодых, только лишь потому, что абсолютно здоровых 45 летних женщин я не видела, почти у всех какие-то проблемы.

И я только раз видела роженицу, которой было за 45 и она весь срок беременности пролежала на сохранении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Перейти: