Новости сайта и форума Sibmama 
[Скоро, скоро Новый год!]
НОВОГОДНИЕ И ЗИМНИЕ ДЕТСКИЕ ПЕСНИ - ТЕКСТ И ВИДЕО
Когда вода была мокрее, а люди стройнее...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Раньше вообще люди были пополнее.
Я смотрю фото 80-х годов моих родственников и пр. намного полнее люди. Не супер толстые. Но в теле.
Сейчас худощавее. :aga-aga:

ну сколько уже можно... выискивать самые научные ссылки не буду, но пройдитесь хоть по этим первым:
Скрытый текст:

Про Россию:
Скрытый текст:
http://argonet.ru/bolshe-polovinyi-rossiyan-imeyut-izbyitochnyiy-ves.html

Россия вышла на 4-е место по количеству страдающих ожирением жителей
За 33 года количество толстяков выросло в 2,5 раза
Скрытый текст:

Каждый третий россиянин трудоспособного возраста имеет проблемы с лишним весом. 15% мужчин и 28,5% женщин страдают от ожирения, 54% мужчин и 59% женщин — от лишнего веса.

Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Янв 04, 2018 12:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Дюша
Про лишний вес у матери 7-х детей писать некорректно, ящитаю. Там объективно сложно его не иметь.

И ещё была речь про силиконовые губы и грудь. Уж не знаю, сколько говорилось о том, что в губы не ставят силикон :haha: А грудь такая вполне хорошо. Всяко лучше «ушей спаниеля». Никакой Красоты в таком старении нет!
Губы мне от природы достались, а все остальное ставить и делать буду по мере необходимости. Ибо по теме топика - боюсь :cool:

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Adelvase да, хоть зачитаться ссылок. У меня в окружении было на порядок больше больших.
При этом, в общей массе было их больше. Сейчас у нас в классе сына такого нет, почти все матери стройные.
И ещё, простите, но не думаю, что в 80ые или 90ые кого-то сильно волновал этот самый лишний вес. Особенно, чтобы замерить данные по весу тогда, потом через 30 лет, чтобы закладывать руки, что стало больше

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

UmaTurman а где я писала про её вес? Она сама про него писала ;)

А так, я согласна с вами - не вижу причин, почему не стареть ещё красивее, при современных-то возможностях

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Adelvase прошлась по ссылкам. Простите, но большинство из них не более чем журналисткие поиски сенсацией. Ибоооо , рейтинги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 12:37     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Adelvase да, хоть зачитаться ссылок. У меня в окружении было на порядок больше больших.
При этом, в общей массе было их больше. Сейчас у нас в классе сына такого нет, почти все матери стройные.
И ещё, простите, но не думаю, что в 80ые или 90ые кого-то сильно волновал этот самый лишний вес. Особенно, чтобы замерить данные по весу тогда, потом через 30 лет, чтобы закладывать руки, что стало больше

У всех свое окружение, и локальная статистика объективной быть не может.
Но большую не объективность может давать другой аспект: возможно, когда вам было 15-25 лет и большинство вокруг вас носило 44-48рр, и все казались одинаковыми, очень худых было действительно мало. Они стеснялись; носили шерстяные колготы и балахоны, чтобы это скрыть. Когда вам (не про вас лично и возраст ваш я могу лишь только предположить) стало около 35-40, то стало глаз резать обибип совсем молоденьких совсем худых девушек 40-42рра. Но, во-первых, в противовес этому добавились размеры 52-70 с массе, и среднее по больнице все равно выросло. Во-сторых, если сейчас старшешкольницм носит 40-42рри выглядит намного худее своей мамы в том же возрасте, это еще не означает, что она будет такой же худой в 40 лет. Своё она еще наест
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Да раньше, в 70-80х годах, критерий хорошего отдыха в санатории был "на сколько поправилась?"))))
Помню, родители часто мотались, то мать, то отец, и каждый раз сравнивали, кто на сколь поправился))
Толстяков не видела в окружении, но люди плотные были, да. В теле, какгрицца. А щас много именно жирных, бесформенных штоли... Особенно тех, кому за 30 - под 40 годики.

Juli
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 12:44     Ответить с цитатой

[quote="Alida"]
Роксалана писал(а):
Adelvase

взрослых толстых было гораздо меньше, не говоря уже о детях

Вот не соглашусь про то, что раньше толстых было меньше. Я выросла в деревне в пригороде Новосибирска, так вот там что раньше молодые девченки были стройные, а как выйдут замуж-родят, так почти все становились такими большими, с обвисшими боками и сейчас точно так же. Девченки моложе меня лет на 7-10 выглядят вполне себе большими тетками.
Просто до 20 лет имеется фигура, которую природу дала, а после уже что наел.
А питание да, раньше в деревне было натуральное, но очень-очень жирное. У нас картошку жарили хоть и не на сале (я сало вообще на дух не переношу и ни разу не ела), но в масле она знатно плавала. Пироги, булки. Все с хлебом принято было есть, даже пельмени. Мама моя до сих пор еду без хлеба вообще не воспринимает. Запивать надо было молоком и его причем не кипятили даже.
И сейчас вспоминаю, что когда мне было 15-17 лет, мне казались все 30-ти летние деревенские "тетки" такими тетками здоровыми.
И бабушка мне все время говорила, что я худая (хотя не не то чтобы худая-худая, при росте 164 см от 55 до 59 кг) и это прям некрасиво, вот там соседка (килограмм 100), она красивая, а я..... Я ей обьясняла, что худой быть лучше, мне так нравиться это раз, а два - это здоровее сосуды, кости и вообще легче. И только сейчас, несколько лет как бабуля согласилась со мной (спасибо Малышевым и еще каким то передачам по первому каналу), что следить за питанием надо и лучше быть худой, чем толстой - легче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3394
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 13:28     Ответить с цитатой

Были полнее, так как особо не заморачивались.. Ну полная и полная.. Вспомните сколько в наше время (в нашем раннем детстве)было спортивных клубов для взрослых? Гораздо меньше чем сейчас.. Не было такого культа стройного тела, как есть сейчас. Диетологов в таком количестве не было как сейчас. Сейчас это целая индустрия - спорт, диеты, "красивое тело".

И худоба вообще не считалось красотой как сейчас. Моя мама в 40 лет весила 54 кг, при росте 165. Так ее подруги все дразнили тощей... - Тощая, тебя муж что совсем не кормит?!

В 45 она начала поправляться. Помню как пришла ее подруга, и мама ей говорит - нужно наверное на диету сесть, чтобы похудеть.
Подруга ей ответила - Дура, только титьки наросли (цитирую)

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 14:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Даже сейчас, вот сравнить кусок торта на натуральных взбитых сливках и на растительных. Первого фиг съешь много, а второй даёт ложное ощущение "лёгкости".
В растительных/синтетических жирах много трансизомеров жирных кислот, или они (изомеры) образуются в организме уже, не помню точно, но точно помню, что заменять натуральные масла суррогатами и т.п. очень вредно. Пальмовое масло, которое сейчас "суют" везде, как раз богато этими трансизомерами. В деталях могу ошибаться. поэтому сильно меня не пинайте те. кто специалисты в этом вопросе.
Цитата:
Россия вышла на 4-е место по количеству страдающих ожирением жителей
За 33 года количество толстяков выросло в 2,5 раза

В России (точнее, в СССР) был свой метод определения толстый/не толстый. Современный метод расчета (по индексу массы тела, по ВОЗовским критериям) приняли и стали повсеместно вводить в практику только уже где-то при перестройке. Поэтому еще и наросло к-во полных. Нарастало постепенно, покааааа новый метод дошел до всех глубинок... Классификацию ожирения по ВОЗ тоже стали широко использовать где-то в то же время, как и измененную классификацию паратрофии у детей. За 100% календарную точность опять же не поручусь. Дату вступления России в ВОЗ нигде не нашла... :-(
В общем, "есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика"... :oops:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Раньше вообще люди были пополнее.
Я смотрю фото 80-х годов моих родственников и пр. намного полнее люди. Не супер толстые. Но в теле.
Сейчас худощавее. :aga-aga:

Да никогда русские не были тощими в силу климатических условий и генетики. Всегда в теле. Да хоть старые советские фильмы посмотреть! Только полнота и ожирение -это разные вещи. В советское время все имели естественные тела, а сейчас все искусственно стараются снижать вес и иметь худое тело. Но жирных в СССР было реально меньше, у нас в школе я не помню ни одного ожиревшего ребенка, полноватые были, и то по пальцам пересчитать, а вот жирных не было.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 15:19     Ответить с цитатой

шикарное название темы ЖрдщзЖ

Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Asbuka
рады стараться vsegda_gotov :D

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Аааааааа, все-таки, была вода мокрее! :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Аааааааа, все-таки, была вода мокрее! :haha:

... и портвейн вкуснее))))
а щас я его и пробовать не буду, бо Галя уже балована стала :)

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 21104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Раньше красавицами считались девушки в теле, а сейчас - сухостой) Вообще слово целлюлит появилось сравнительно недавно в обиходе. Почувствуйте разницу:

Последний раз редактировалось: Freya (Чт Янв 04, 2018 19:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 6202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Freya
ну это уже совсем сухой сухостой :haha:

красоты не видно))

бухенвальдский крепыш)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 73, 74, 75  След.

Перейти: