Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пульмонологи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena5051
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 15:13    Заголовок сообщения: Нужен хороший пульмонолог Ответить с цитатой

Кто сталкивался с хорошим пульмонологом. Подскажите координаты и ФИО. Очень нужно! Базисную терапию получаем, но после ОРВ (простуды) проявляются признаки астмы (сильная отдышка и свист в лёгких). Приходиться снимать гормональным уколом, потом ингаляциями.
Заранее спасибо!
_________________
Установка водосчётчиков. Теплый водяной пол. Сантехработы любой сложности. Осмотр бесплатно. тел 8-952-945-7718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena5051
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 19:58     Ответить с цитатой

Сегодня мы ходили к пульмонологу Кухтиновой Натальи Владленовне. Записались к ней в Мед. Консультативном центре, там же оплатили приём 750р. (Красный пр., 52 тел. 222-52-21). А принимала она на Краснов пр., 3 в 3 дет. больнице на 4 эт. Врач мне понравилась. Сразу сказала, что будем искать причину болезни, а не лечить симптомы. Отменила часть препаратов, объяснила почему. Направила на анализы.
В общем всем кто ищет хорошего пульмонолога, советую.
_________________
Установка водосчётчиков. Теплый водяной пол. Сантехработы любой сложности. Осмотр бесплатно. тел 8-952-945-7718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Elena5051
я тоже слышла о ней хорошие отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8371
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:56     Ответить с цитатой

А на Новогодней кто теперь пудьмонолог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Эдуардовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 16
Откуда: Искитим, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Ольга Светлова
Ольга, расскажите, пожалуйста, подробнее об этом Викторе Александровиче! Моему малышу 2 года. В 1,5 года впервые появились приступы одышки, летом несколько раз был обструктивный бронхит, в итоге в июле Закревская поставила диагноз - бронхиальная астма! Не понимаю с чего она появилась, слышала, что приступы одышки могут быть из-за присутствия в организме паразитов. Постоянно сдаём анализы, всё чисто, а мало ли! Как Вы в итоге проверились? Где принимает Ваш специалист и как с ним можно связаться? Как сейчас здоровье Вашего ребёнка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелик
Студент
Студент

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 1645
В дневниках: 1
Откуда: пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Марина Эдуардовна
после того, как поставила диагноз Закревская,как вы сейчас себя чувствуете и чем возможно лечитесь??? и на основании чего она поставила такой диагноз? по клинике или по определенным анализам?? делали ли вы пробы(аллерго?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Эдуардовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 16
Откуда: Искитим, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:23     Ответить с цитатой

Лелик
Закревская нам назначила фликсотид. Принимая его, у ребёнка больше не случалось приступов одышки, не было обструктивного бронхита. Вообщем, сыну стало лучше! Лечимся уже 3мес. с небольшим, до лета ещё будем ингалироваться, а дальше будет видно! Анализы нам не делали, диагноз был поставлен по истории болезни и с моих слов! Аллергопробы будем делать в 3года. А у вас что-то похожее? Тоже имели дело с Закревской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелик
Студент
Студент

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 1645
В дневниках: 1
Откуда: пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 21:07     Ответить с цитатой

имели дело :aga-aga: , с кашлем к ней попали,она нам предполагает! бронхиальную астму,только вот после назначения препаратов от б.а. нам стало очень плохо,дозвонившись на след.день до нее:говорит,так примите это и это,что результат будет не скоро,а на тот момент ребенок безостановочно кашлял,пришлось на скорой увозить после ее назначения и принятия препарата(ею назначенного,основанного лишь на ее предположении).сейчас проходим полное обследование в стационаре,под наблюдением врача.
так что кому нужен врач,который всегда будет держать под контролем ситуацию,а к ней приходят с серьезными ситуациями,это не тот врач,к кому можно довериться в этом плане. интересовалась только теми моментами,которые ее интересовали,не давала возможности выложить всю информацию,которая волновала нас.просила,чтобы мы помолчали,так как сбиваем ее с мысли-записать инфо и поставить нам б.а.
это лично мое мнение:думайте сами-решайте сами
так как я привыкла излагать все те мысли,которые меня волнуют,а не сидеть тупо!! и как робот отвечать на вопросы,которые уже заранее понятно к какому выводу ведут.
короче-как! же мало грамотных ,квалифицированных и от бога врачей,а вообще есть ли такие ...я так разочарована
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Эдуардовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 16
Откуда: Искитим, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Лелик
Нам, видимо, повезло, с тем, что она попала в точку! Но я вижу улучшения у своего ребёнка! Первый раз, когда к ней пришли, она мне тоже не очень то понравилась, хотя мне удалось ей всё рассказать. А когда пришли на второй приём, она мне даже душевной показалась в какой-то момент, всё дала мне рассказать и на все вопросы ответила! Нам её, кстати посоветовал знакомый педиатр, которая наблюдала нас в стационаре, уже в то время нам предполагали такой диагноз! Просто, у всех разный организм и у каждого своя реакция на медикаменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nattka
Студент
Студент

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1534
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск, Центральный, м Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 20:34     Ответить с цитатой

Марина Эдуардовна писал(а):
Лелик
Просто, у всех разный организм и у каждого своя реакция на медикаменты.


А лечение назначают всем одинаковое, поэтому так и получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Эдуардовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 16
Откуда: Искитим, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:09     Ответить с цитатой

[b]nattka[/b
Согласна! Но видимо, это самый эффективный препарат и менее безопасный для детей! Мы сначала сняли свой обструктивный бронхит (дышали через небулайзер), а потом пришли к Закревской, можно сказать здоровые. Но она нас сразу предупредила, что с началом принятия фликсотида может быть ухудшение, но им надо продолжать дышать и при этом ещё и небулайзер подключить. Так что, она нам всё разъяснила и объяснила. А если есть продолжительный кашель, который вводит родителей в заблуждение, то нужно лечение и наблюдение в стационаре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелик
Студент
Студент

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 1645
В дневниках: 1
Откуда: пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Марина Эдуардовна
только вот прийдя к ней,нам она не объяснила и не разъяснила,что могут быть ухудшения и как на это реагировать,а как раз именно после приема! наначенного ею!! нам стало ПЛОХО!!!
до приема к ней не было ни малейшей мысли о стационаре ни у одного из врачей,в том числе и у уважаемой закревской,ситуация была разрешима в амбулаторных условиях,а вот после назначения закревской ситуация РЕЗКО ухудшилась, после чего соб-но и пришлось укладываться в тот самый стационар, так как назначить то она назначила ,а следить и контролировать дядя вася будет.
но,УВЫ!! видимо она была ну очень занята,и ей было не до объяснений и разъяснений,только вот бабки то она не забыла с нас взять и не маленькие,все к сожалению только на деньгах,даже и их то не жалко на здоровье любимого ре.Просто хочется платить и знать,в конце концов,что это оправдано и заслуженно и есть результат и что тот самый врач заинтересован не только в деньгах,а именно в здоровье РЕБЕНКА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Эдуардовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 16
Откуда: Искитим, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 20:52     Ответить с цитатой

Лелик
Ну чтож теперь поделать, если у нас мир такой ценичный! Моему ребёнку стало лучше, поэтому у меня нет причин не доверять этому врачу! К какому врачу Вы в итоге обратились? Вам помогли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 11:42     Ответить с цитатой

я хочу порекомендовать Веткину Ингу Валерьевну, наблюдаемся несолько лет у нее-все устраивает. Работает в 3-ке, а принимает по адресу Станиславского 16.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелик
Студент
Студент

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 1645
В дневниках: 1
Откуда: пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Н@тали
вот как раз у нее мы и наблюдаемся :-) ,очень приятные впечатления о ней.Грамотно и со знанием дела(могу сказать,что профессионально и со всей ответственностью отнеслась к нам),а сравнить уже есть с чем.Брали бы пример те врачи,после которых детки оказываются в стационарах,хотя изначально при правильном и грамотном подходе там им ну совершенно не место.Спасибо Инге Валерьевне за внимательность, неторопливость в принятии какого либо решения по поводу лечения,это очень важно. здесь НЕт мелочей,каждая мелочь может вылиться в серьезное последствие.я ей очень благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах