Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Пластика, глина, лепка и рисование для взрослых
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 18:58    Заголовок сообщения: Re: Пластика, глина, лепка и рисование для взрослых Ответить с цитатой

eto_ne_ja писал(а):
Цитата:
То есть приемку №5 проходят?(падение на дубовую доску с высоты полутора метров :) )
--- ну что-то вроде того %) а Вы мячики баскетбольные лепите что ли?... :eek:

Да не, просто руки дырявые - вертишь-вертишь че-нибудь в лапках - а оно возьми и вывались :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 9:55     Ответить с цитатой

:? слушайте, а я из фимо софт бусинки делаю, так вот, когда разрезаю колбаску (после холодильника и нож острый) - рисунок смазывается :( что делать, чтобы избежать этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatiK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 235
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 17:36     Ответить с цитатой

А кто-нибудь может дать ссылок, как работать с пластикой????
А то есть желание, а умение пока отсутствует.
Я пока купила не фимо, а обычную питерскую пластику, так она крошится :cry: :cry: . Вот и думаю, то ли с ней косяк, то ли с руками :oops: :wink:

как-то у меня не очень с поисковиками, очень редко нахожу то, что хочу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 17:40     Ответить с цитатой

http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=fantasy&Number=1870956220&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1
Наташ, вот тут посмотри. Правда, это все же о FIMO. Я бы того, что сейчас делаю из Цветика не сделала. Из цветика делалось: буквы дочуле на магнитах на холодильник, рамка для фотки украшалась и т.п., большая часть этого со временем развалилась. Больше я питерскую пластику не покупаю.

Добавлено спустя 23 часа 4 минуты 21 секунду:

NatiK писал(а):

Я пока купила не фимо, а обычную питерскую пластику, так она крошится :cry: :cry: . Вот и думаю, то ли с ней косяк, то ли с руками :oops: :wink:


я где то читала, правда не про артефактовскую пластику, а про какую-то другую, что ее можно попытаться оживить капелькой масла (даже вроде подсолнечного).Попробуй и напиши обязательно, как результат. Вдруг еще кому пригодится, а то питерская пластика, как я поняла часто грешит этим (т.е. я слышала, что она крошится когда срок хранения к концу подходит)
а вот это, кстати, как раз из питерской пластики сделано:
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-31477
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 23:56     Ответить с цитатой

раз в детском разделе мне не ответили, спрошу здесь.
У ребенка уже два набора пластики, а мы не можем научиться ею пользоваться - после запекания изделие крошится, хрупкое. В чем дело? Неверно запекаем (духовка у нас старая, температуру там выставить сложновато)? Сделать погорячее или похолоднее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 11:06     Ответить с цитатой

кажется, похолоднее. Она ж запекается, вроде, где-то около 130-120 градусов, у меня духовка без термометра - я на самый минимум ставлю в холодную духовку, когда нагрелась - засекаю время, время вышло - выключаю. и духовку не открываю, пока не остынет (хоть немного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatiK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 235
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 22:18     Ответить с цитатой

Лапуша, спасибо за ссылку, много полезного нашла ;) как работать, ее оказывается в микроволновке печь можно :eek:
Вот, налепила бусин, буду запекать пробовать завтра утром.
Только вот там только один тип рисунка - спиралька, а я хочу попробовать апельсин сделать :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 1:12     Ответить с цитатой

Объясните как запекать, прямо на протвинь , не прилипнет? и ещё у меня в комплекте какойто лак, им покрывать до или после запекания? инструкции на русском нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 10:43     Ответить с цитатой

Мама Олеся писал(а):
Объясните как запекать, прямо на протвинь , не прилипнет? и ещё у меня в комплекте какойто лак, им покрывать до или после запекания? инструкции на русском нет.

если вы о бусинках - я их на зубочистки накалываю, а другой конец зубочистки - в кусочек хлеба, если о каких-нибудь фигурках и т.п., подложите кусочек бумаги или деревянную доску, мне кажется, что лучше чтобы с железом не соприкасалось.
а что за набор? у меня лак для фимо:

покрывается после запекания и шлифовки (если требуется). Шлифуется нулевой наждачкой (ну или 1,2 если есть какие-то большие косяки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatiK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 235
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 14:19     Ответить с цитатой

Я бусины просто на листочке бумаги разложила, нормально получилось
А наждачка 0, 1 - это какая? :-? Там же маркировки 400, 600, 800 ну и т.д. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 15:01     Ответить с цитатой

по-моему, нулевке соответствует 800 или 600, она почти как тряпочка, без особых зазубрин.(там где будете покупать продавцы точно подскажут)
Бусины из цветика я тоже на бумаге раскладывала, а вот FIMO не рискую :) (жадная :) )
Кстати, еще вспомнила - вот лаком покрывается после запекания, а пудрой там всякой - серебряная, золотая и т.п. - до запекания.
кстати, вот тут много полезного можно найти, в т.ч. и составление рисунка в колбаске.
http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 14:04     Ответить с цитатой

А какими приспособлениями Вы пользуетесь когда лепите из Фимо? слышала,что есть пресс машина. И где это продаётся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 11:05     Ответить с цитатой

ага, есть, я даже фотки видела :) но я как-то обхожусь баллончиком от дезодоранта, правда, если очень тонко раскатывать надо - немного прилипает, но это проблемой не становится.
Natik, что получилось? выкладывай фотки :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatiK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 235
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 15:55     Ответить с цитатой

Вот, мои первые попытки :) из пластики
цвета как-то корявенько передались, спиральки красивые сине-зеленые, причем достаточно контрастные, а на фотках смазались почему-то

На выходных купила Фимо, вот на следующей неделе поеду к родителям, буду пробовать (в предвкушении потираю руки)

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-32528
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 16:18     Ответить с цитатой

где купить капроновую ленту для бус?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах