Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Требуются модели. Бесплатно. Маникюр и стрижки. Оплата только за материалы
Есть ли у вас загранпаспорт?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли вас загранпаспорт?
да
70%
 70%  [ 137 ]
нет
29%
 29%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Ёlka
Цитата:
"большинство населения" тратит в год такие суммы на сигареты, пиво, шоколадки, кафе, кино, кофе, алкоголь, спонтанные покупки и прочее, без чего легко можно обойтись, что эти суммы за год сопоставимы с недорогой поездкой в НЕ 5* отель.
И это те самые люди, которые говорят, что тратят только на базовые потребности, у которых якобы нет лишних денег на другое. На "маленькие радости" деньги есть у большинства!

Я выше размещала пост о своих доходах и расходах.
Из всего вами перечисленного я покупаю только шоколадки. По акциям. Не дороже 40 руб.
Алкоголь, сигареты не покупаю, кофе не пью, в кино не хожу (но очень ИНОГДА ходит ребенок- не более 150 р за сеанс). Спонтанных покупок не бывает, все распланировано.
Вы думаете, я -это единичный случай? Отнюдь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4769
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Можно я у вас про возврат ндфл еще спрошу, раз тут столько он обсуждается. Если я возвращаю ндфл за квартиру, то за лечение уже не вернуть за тот же период? Или связи нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:17     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
Да не фантастика горящие туры за 20—30 тысяч. Но определенных компромиссов все же требуют, конечно. Это наличие ...возможности вылететь завтра в ночь, например, ну и определенные временные периоды. Вторая половина мая, первая половина декабря-традиционное время горящих туров.

Да, я видела такие туры. Но в моем случае нереально "завтра в ночь" улететь в мае или в декабре. У меня не бывает отпуска в этот период. Если я подойду к руководству с заявлением, что "завтра я улетаю во Вьетнам, так как подвернулась дешевая путевка"- меня просто не поймут. Ну и не отпустят, конечно. У меня отпуск почти всегда в июне, иногда в июле.
В июне недорого предлагают гостевые дома в Сочи, но билеты съедают всю экономию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Adelvase, вы можете подать документы на все вычеты: за квартиру, обучение, лечение и тд, причем в одной декларации.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

В Правовом ликбезе есть несколько тем по вычетам :)

Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Ёlka
Цитата:
И про дорого или доступно. 100% уверена, видя своё окружение из близких и просто знакомых: если путешествия или тюлений отдых очень ценны для человека, то он находит для этого средства - доп. доход в разных видах, экономия на не очень для него важном, поездки реже, хотелки скромнее, ездит не за границу, а хотя бы в соседние города и т.д. Избавляется от кредитов, находит подработку и т.п.
Если поездки у человека в статусе "хотелось бы, но денег нет, есть другие нужды", - значит и поездки не в приоритете. Мне вот хотелось бы норковую шубу, но денег нет.

Доп.доход у меня есть- я всегда стараюсь подрабатывать, но выходит немного.
У меня даже ребенок периодически работает- особенно на каникулах- участвует в промоакциях, раздает листовки в торг.центрах и пр.
Экономим мы и так на всем.
Кредитов у меня нет и никогда не было, не беру принципиально.
Шуба норковая мне не нужна от слова "совсем".
А другие нужды есть- лечение, спорт у ребенка, репетитор у него же...да и одежду хотя бы иногда приходится ему покупать.
Поэтому очень-очень хочу на море, но финансово никак не получается. Придется, наверное, опят ьв НСО ехать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1218
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Adelvase
Можно я отвечу? Не то что бы связи нет имущественного вычета с социальным - просто если за счет имущественного вычета вам вернут ВЕСЬ налог, удержанный и уплаченный с ваших доходов в определенном году (и еще на последующие годы для возврата останется), то социальный вычет вам будет уже просто не из чего возвращать.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 17588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Незнакомая
Вы цены на билеты и жилье смотрите перед поездкой или за полгода? Недорогие гостевые дома-это сколько, можете озвучить цену?

thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Tatty, по факту в первую очередь возвращают социальные вычеты, т.к. их нельзя переносить на следующие налоговые периоды, а имущественный - можно. Даже программа на сайте налоговой настроена так, что на имущественный вычет приходится то, что осталось после всех социальных.

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Ёlka
Цитата:
"большинство населения" тратит в год такие суммы на сигареты, пиво, шоколадки, кафе, кино, кофе, алкоголь, спонтанные покупки и прочее, без чего легко можно обойтись, что эти суммы за год сопоставимы с недорогой поездкой в НЕ 5* отель.
И это те самые люди, которые говорят, что тратят только на базовые потребности, у которых якобы нет лишних денег на другое. На "маленькие радости" деньги есть у большинства!

Я выше размещала пост о своих доходах и расходах.
Из всего вами перечисленного я покупаю только шоколадки. По акциям. Не дороже 40 руб.
Алкоголь, сигареты не покупаю, кофе не пью, в кино не хожу (но очень ИНОГДА ходит ребенок- не более 150 р за сеанс). Спонтанных покупок не бывает, все распланировано.
Вы думаете, я -это единичный случай? Отнюдь.

Не единичный, но все-таки среднестатистическая семья получает больше. Даже по официальной белой статистике, а не реальным доходам населения. Поэтому, скорее всего, посыл был к остальному населению.
У меня вот свекр в месяц покупает 30 пачек сигарет, говорят /я точно не знаю/, что одна пачка его сигарет около 150р стоит. Представляете, сколько денег он тратит в год на то, чтобы ухудшить свое здоровье? А мог бы в Чехию поехать подлечиться... только н\вместо одного этого расхода.
(Он, кстати, не работает, давно на пенсии. Но сигареты для него бОльший приоритет)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Незнакомая писал(а):
ДоРеМи
Цитата:
Да не фантастика горящие туры за 20—30 тысяч. Но определенных компромиссов все же требуют, конечно. Это наличие ...возможности вылететь завтра в ночь, например, ну и определенные временные периоды. Вторая половина мая, первая половина декабря-традиционное время горящих туров.

Да, я видела такие туры. Но в моем случае нереально "завтра в ночь" улететь в мае или в декабре. У меня не бывает отпуска в этот период. Если я подойду к руководству с заявлением, что "завтра я улетаю во Вьетнам, так как подвернулась дешевая путевка"- меня просто не поймут. Ну и не отпустят, конечно. У меня отпуск почти всегда в июне, иногда в июле.
В июне недорого предлагают гостевые дома в Сочи, но билеты съедают всю экономию.

Вот в июне мы и полетели по горящей в этом году дешево :aga-aga: в Турцию. Хотя там то летом высокий сезон,а не низкий. А есть страны, где летом низкий сезон и вообще копейки стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

thunderbird писал(а):
Adelvase, вы можете подать документы на все вычеты: за квартиру, обучение, лечение и тд, причем в одной декларации.

Пойду поищу, спасибо. Мне просто больше интересно, за год я смогу получить возврат с реально уплаченного с ЗП ндфл или реально уплаченный с ЗП ндфл (возврат по квартире) и плюсом еще возврат 13% с платных медуслуг

thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Adelvase, больше, чем уплачено НДФЛ за год, вы в любом случае вернуть не сможете. Просто сейчас у вас 100% возвращаемого НДФЛ - это имущественный вычет, а будет часть социального, часть - имущественного.

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Adelvase
Можно я отвечу? Не то что бы связи нет имущественного вычета с социальным - просто если за счет имущественного вычета вам вернут ВЕСЬ налог, удержанный и уплаченный с ваших доходов в определенном году (и еще на последующие годы для возврата останется), то социальный вычет вам будет уже просто не из чего возвращать.

Вот это я и хотела уточнить... просто тогда получается, что заплатив в прошлом году 100тр за лечение я свои 13тр назад вообще не верну, если оформляю вычет за квартиру? или они вернут за лечение сначала, а за квартиру только часть, которая останется на "этот год"? (хотя у меня другая вообще ситуация, я вначале года написала заявление, чтобы с меня ндфл не удерживали. выходит, за прошлый год я вообще не могу вернуть ндфл за лечение :eek: )

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

thunderbird писал(а):
Tatty, по факту в первую очередь возвращают социальные вычеты, т.к. их нельзя переносить на следующие налоговые периоды, а имущественный - можно. Даже программа на сайте налоговой настроена так, что на имущественный вычет приходится то, что осталось после всех социальных.

ну и чего же мне тогда делать, если за 2017 годс меня налог не удерживали? :haha:

thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Adelvase, да, если у вас не удерживали НДФЛ, то вычет за лечение никак не получишь :-(

Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
А вы совсем не рассматриваете вариант поехать без ребенка? Вы работаете, вы заслужили. Ребенок вырастет и сама заработает. В конце концов ребенка можно в лагерь в это время отправить, есть же социальная служба которая льготные путевки предоставляет, у подруги дочка в Тимуровец кажется за 9000 руб съездила на сезон,

Иногда рассматриваю. Но только в НСО. В лагерь я ей путевки через Соло тоже брала. И через профсоюз- там вообще бесплатно почти, но не всегда бывают путевки, детский отдых не очень любят организовывать.
Но поехать на море без нее..мне совести не хватит. Я на море была 100 раз. А она ни разу. И очень хочет, конечно. И тут мама такая взяла и уехала на море одна...Я ЕЕ хочу свозить, чтобы оНА море увидела, природу южную, колорит местный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Adelvase
вам не вернут больше чем удержали из вашей з/платы. Если у вас в год 50 т.руб уплачено НДФЛ, а сумма вычета за жилье в вас 150 т.р. То вам вернут только 50 т.р. Остальное перейдет нс следующий год. Сразу учтут соц вычет ч сумме 15 т.р и 35 т.р пойдет на имущ.вычет. Надеюсь понято написала.

Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Вот в июне мы и полетели по горящей в этом году дешево

А насколько дешево?

Adelvase
Цитата:
но все-таки среднестатистическая семья получает больше.

Да, я понимаю. Ключевое слово СЕМЬЯ. :aga-aga:
То есть когда работают ДВА взрослых.
А не один.

Цитата:
говорят /я точно не знаю/, что одна пачка его сигарет около 150р стоит. Представляете, сколько денег он тратит в год на то, чтобы ухудшить свое здоровье?

да уж....
Когда я вижу, что в магазине кто-нибудь покупает полную корзину алкоголя да еще и сигареты минимум по 70 р за пачку...думаю..сколько же денег можно было сэкономить, отложить...просто выброс денег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.

Перейти: