Новости сайта и форума Sibmama 
[Колонка психолога]
БАОБАБ, БУНТАРЬ И ТРИ МЕДВЕДЯ: ПСИХОЛОГИЯ УБОРКИ 
«Порядок в голове – порядок в доме»? Оказывается, все не так просто...
Сколько ваша семья тратит на поездки в отпуск?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько тратите в среднем в год на поездку в отпуск семьей?
нисколько
24%
 24%  [ 47 ]
до 10000р
5%
 5%  [ 10 ]
до 30000р
6%
 6%  [ 13 ]
до 50000р
5%
 5%  [ 10 ]
до 100000р
17%
 17%  [ 33 ]
до 150000р
13%
 13%  [ 27 ]
до 200000р
9%
 9%  [ 18 ]
до 250000р
7%
 7%  [ 14 ]
до 300000р
3%
 3%  [ 6 ]
до 400000р
5%
 5%  [ 10 ]
до 500000р
0%
 0%  [ 1 ]
больше 500000р
2%
 2%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
chisa
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Тема на мой взгляд очень спорная и зависит от многих факторов. Начиная от качества отдыха и способа отдыха и в какой стране и заканчивая колличеством дней и человек. Я могла бы ездить и три и пять раз в год в Африканские страны например при желании, но не люблю палящее солнце, не люблю пляжный отдых, поэтому ездить мне только в Азиатские страны и Европейские. Для меня важны впечатления и по сути не имеет значение где жить, могу в дешевых хостелах, это вобще не принципиально (а следовательно бюджет с таким бюджетным проживанием сильно сокращается, значит могу себе позволить либо побыть подольше в стране либо потратить на вкусняшки, или отложить на следующую поездку),я люблю жить ближе с местным жителям и ходить кушать туда, где едят они (а это другой уровень цен), а кто-то любит ездить только по пятизвездочным отелям с пляжами и бассейнам и в едой все включено. Это уже другой уровень. Кто-то покупает путевки переплачивая турагенствам и не парить мозг, а кто-то любит самостоятельно покупать себе билеты, бронировать места остановок, самим все оплачивать и продумывать так, чтобы при минимуме трат получить максимум удовольствия.
Так что тут сравнивать вобще некорректно и скорее подозревает в том, что автор темы хочет выведать наши доходы хитрым таким способом. :mrgreen:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 25072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Мы на отдых не тратимся. Не устаем :haha:

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 11:04     Ответить с цитатой

moleskin
у S7, если ты не летал последние два года, ты своими милями воспользоваться не сможешь, в принципе

moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.08
В дневниках: 829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
moleskin
у S7, если ты не летал последние два года, ты своими милями воспользоваться не сможешь, в принципе

только на благотворительность отдать (да и то только округленное до 100 число миль - я не далее как вчера с одной из семи карт в семье 400 миль Русфонду списала, потому что сгорают, а на другой карте болтается остаток в 62 мили - так его вообще никуда. а в масштабах страны такие "хвосты" дали бы десятки бесплатных билетов детям на лечение. но нет, авиакомпания этого какбэ не видит и не понимает)

жлобство S7 можно обсуждать бесконечно :aga-aga: естественно, хозяин-барин, они вправе устанавливать любые условия, и позиция авиакомпании состоит в том, что priority - это программа для часто летающих, а не для нищебродов, летающих раз в год и реже. по моим наблюдениям, единственное реальное проявление лояльности компании за последние годы - это понижение минимального пакета миль с 7500 до 6000, все остальное - рекламные заманухи и не более того
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 11:42     Ответить с цитатой

moleskin
ну и резюмА в итогЕ - воспользоваться милями и тем самым удешевить отпуск могут только те, кто в этом удешевлении, по большому счету, не нуждается
у меня есть еще мильная карта Аэрофлота... там вообще ничего не копится :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Как и вычетом НДФЛ. Что б его получить, надо предварительно потратить средства на платную медицину и тд и тп.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
В дневниках: 5059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 12:34     Ответить с цитатой

у с7 мили можно и ребенку копить, они не сгорают лет до 12 ребенкиных точно

moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.08
В дневниках: 829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
moleskin
ну и резюмА в итогЕ - воспользоваться милями и тем самым удешевить отпуск могут только те, кто в этом удешевлении, по большому счету, не нуждается
у меня есть еще мильная карта Аэрофлота... там вообще ничего не копится :haha:

ну не совсем - у нас семейный бюджет очень скромный, но за счет того что я верчусь как Супер-Марио и собираю мили где только возможно и как только возможно, мы хоть как-то да путешествуем (хотелось бы больше, конечно).

например, прошлым летом мне надо было два билета туда-обратно до Москвы на себя и ребенка (до 12 лет). Это должно было обойтись в 25 тысяч примерно, и вот сколько заплатила я:
- туда летели "Победой" (детского тарифа нет) + оплатили рюкзак в ручную кладь. Цена за два билета 14988. По факту потратила 0 рублей, закрыв 15 000 миль с AllAirlines
Скрытый текст:
упреждая вопрос, почему такая дорогая "Победа" - билеты стоили по 5500, но мне точно нужно было одно место платной ручной клади, и с ней я вышла за шаг списания в 12000 миль с AllAirlines, поэтому добавила все что можно до следующего шага списания - 15000. Итого в цену билета были включены страховки, ручная кладь и выбор места в начале салона

- обратно: свой билет на S7 закрыла накопленными на Priority милями, доплатила топливный сбор 1900 руб., на детский Priority добавила недостающие мили со счета мужа (50 коп. за милю) + топливный сбор, заплатила 5650.

Итого за все перелеты заплачено 7550 вместо 25000. есть разница?

p.s. мили с карты Аэрофлота можно хотя бы продать - какой-никакой, а профит. (50 копеек с мили). на S7 сейчас уже совсем невыгодно.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 19:04     Ответить с цитатой

А я сегодня билеты у S7купила, в одну сторону получилось рассчитаться за счёт миль. Приятно :-)
Билеты до Москвы для взрослого и ребёнка. Думала про Победу, но не надумала :-)

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А я сегодня билеты у S7купила, в одну сторону получилось рассчитаться за счёт миль. Приятно :-)
Билеты до Москвы для взрослого и ребёнка. Думала про Победу, но не надумала :-)

Так именно для этого мили и существуют, чтобы человек руководствовался при покупке билетов не экономической целесообразностью, а эмоциями от накопительства.

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей это все понятно, но я бы все равно их, скорее всего, выбрала бы. А тут ещё и бонус такой.

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Не только. Ещё чтобы "привязать" клиента к авиакомпании.
При прочих равных я выберу АФЛ или С7, потому что у меня там мили копятся.
С другой компанией полечу, если только там сильно дешевле будет.
Вот "Победу" хотела посмотреть на лето в Жирону, а у них нет ещё расписания позднее марта...

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Ёlka только нужно быть готовым, что лететь группой, у них рассаду по разным углам самолёта, чтобы платили за выбор мест, ещё багаж платный, ручная кладь маленькая.
Я к тому, что на то и может выйти.

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Дюша
Да, я знаю их правила. Хорошо, что теперь принимают небольшие рюкзаки, как ручную кладь (за деньги), а раньше только в багаж, без вариантов.
Ну и от 149 руб. с человека за выбор мест - не считаю, что это большие деньги. Нам за это надо будет заплатить 1192 руб. за 4 рейса на 2-х.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Как и вычетом НДФЛ. Что б его получить, надо предварительно потратить средства на платную медицину и тд и тп.

Ну вычетом то большинство как раз, кому от бабушки квартира не досталась, очень даже могут воспользоваться. Мы вот с мужем оба воспользовались. На первую сначала квартиру он возмещал, когда расширялись, то на вторую уже на меня возмещаем. В моем окружении почти все несли расходы на покупку жилья. И, конечно же, возмещали потом налог

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Перейти: