Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто пользует оверлоки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 15:52     Ответить с цитатой

Лапуша писал(а):
а вот еще вопрос - все 4-х ниточные могут тремя нитями обрабатывать, или это специальная функция?
Обработка 2-мя нитями (для тонких тканей) - кто использует, стоит ли именно из-за этой функции брать оверлок подороже?
:eek: :eek: :eek:

да 4-х ниточный, 3- мя нитками - в легкую, а 2-мя я не делала, а зачем 2-мя для легких тканей, я правда не знаю, просветите ПЛИЗ!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:08     Ответить с цитатой

я ж не знаю, вот и спрашиваю. В описании написано, что две нитки - специально для обработки легких тканей.
Janome хотела, но в магазинах их уже нет, и там сказали что поскольку на них повысилась пошлина - их или не будут вообще возить (или цена повысится - это уже я домыслила:) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:35     Ответить с цитатой

Речь идет о том, что есть основная нитка - она вставляется в иголку, а есть дополнительные. Вот их и считают - две, три...
А если просто две нитки - та, что в иголку, основная и 1 дополнительная, то это получается обычная швейная машинка :) Некоторые оверлоки поддерживают такую функцию, но она не заменяет швейной машины, так как не все можно прошить на оверлоке как на швейной машине.
У меня японский двухиголочный оверлок, который может шить и 2 и 3 доолнительными нитками, но если честно, то использу 3ю дополнительную нитку очень редко, а в последнее время шью только 2мя дополнительными нитками. А шью я очень много и разное - от верхней одежды до тонкого белья :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 19:16     Ответить с цитатой

нет, это то я понимаю. И замену шв.машинке не ищу, т.к. у меня есть сама машинка.
т.е. я так поняла, что вы в основнм тремя нитками обходитесь? У меня то весь вопрос в том и возник - что если для обработки тонких (шифона, например) тканей существует дополнительная функция, значит обработка тремя-четырьмя нитками не всегда подходит?Может, слишком толсто получается или еще что-то?
Я вот, вроде, остановилась на Бразере 929, он 3-4 ниточный, и в описании написано, что ткани от шифона до драпа. Вот вопрос и возникает - если разница в стоимости 3-4 и 2-3-4 ниточных составляет порядка 3 тыс. - для чего конкретно ф-ия 2 ниток нужна. Я почти уверена, что обойдусь без нее (шью для себя и детей) - но раз уж оверлок покупается надолго, если не навсегда (для меня :oops: ) - хотелось бы взвесить все ЗА и ПРОТИВ

Добавлено спустя 6 часов 36 минут 25 секунд:

девушки!!!! я в полном расстройстве. Муж купил втихаря оверлок :shock: Это ладно. Сижу, читаю инструкцию, а там "комплект поставки" - лапка для потайного шва, прижимная для тесьмы, лоток для обрезков, лапка для присборивания - первые (кажется) три помечены крупным шрифтом как дополнительные принадлежности. Открываю, распаковываю - а там ничего этого нет :x
Но во-первых - одна из лапок точно не помечена, как дополнительная принадлежность - а остальные - они же все равно указаны в комплекте поставки!!! Это все должно быть или нет?!!!! Что мне делать?
Модель brother 1034

Добавлено спустя 46 минут 5 секунд:

полистала-полистала инструкцию...наверное, все-таки доп.принадлежности подоразумевают дополнительные затраты :oops:
Да?
жаль. я то уже губу раскатала.... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 21:42     Ответить с цитатой

Доп. лапки отдельно покупала, хотя возможно, в какие то комплектации они входят изначально
Поздравляю с оверлоком!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 23:31     Ответить с цитатой

спасибо:)
только вопросов в 10 больше стало, теперь я точно всех достану:)
начинаем:
нитки те, что для обычных машинок используются - нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 0:02     Ответить с цитатой

Лапуша писал(а):
спасибо:)
нитки те, что для обычных машинок используются - нельзя?

можно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 0:36     Ответить с цитатой

в 1034 доп. лапки не входят -у меня тож не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 11:24     Ответить с цитатой

ну, продолжаем :oops:
нитки заправила, на удивление за 10 минут (а боялась подходить два дня :lol: )
строчка с ножом в 3 и в 4 нитки - вопросов пока нет.
а вот без ножа? мне надо край платья подшить. и вот этот краешек он за все цепляется, нормально не проталкивается. Как делать?

Добавлено спустя 1 день 21 час 53 минуты 24 секунды:

что-то я к выводу прихожу, что даже при отключенных ножах он только по краю шьет? Где-то посередине полотна я даже при отключенных ножах прошить не могу? или я что-то не так делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:47     Ответить с цитатой

...посередине полотна вы прошить не сможете (для этого существует "распошивальная " машина),
но если сильно захотеть -можно извратиться - складывете полотно пополам так, что бто место, где хотите строчку приходилось на сгиб ткани и необходимо так отрегулировать натяжение нитей(4-х), что б "первая " прям "висела", тогда вы сможете "развернуть сложенное пополам полотно и строчка получится не с краю, ,а там, где вы хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:34     Ответить с цитатой

девушки!!! потеряла книжку-инстукцию...куда-то положила, чтобы она "всегда на виду была и не мешалась" и всё...тю-тю...понятно, что найдется, когда уже надобность отпадет...
А мне сейчас надо..
Шов - не помню, как называется. Что мне нужно: на органзовой тряпочке с краю (понятно) сделать декоративную строчку. Натяжения, всё меняю - вроде пока не то, что я хотела...А, вспомнила, кажется, роликовый называется шов. На осинке поднимался по нему вопрос, но я сейчас в инет выйти не могу. Никто не подскажет?
оверлок бразер 1034, писала уже:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шепелева Дарья
Академик
Академик

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 5472
В дневниках: 9169
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 0:59     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Речь идет о том, что есть основная нитка - она вставляется в иголку, а есть дополнительные. Вот их и считают - две, три...

неа, у меня ягуар, на нем оверлочные швы делаются с использованием от 2 до 4 ниток.
Даже с 2мя нитками шов "оверлочный".
Ну и куча параметров можно менять: ширину и длинну стежков, натяжение ткани, убирать/менять петлители. Пока шьет все что мне хочется: от чехлов на мебель, то штор из органзы. Вот еще бы дополнительных лапок прикупить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 12:12     Ответить с цитатой

Шепелева Дарья, и у меня ягуар :-P Вы где покупали :P и как давно? Мы из японии привозили и я не видела тут дополнительных лапок к нему. Хотя некоторые подходят от других марок и в комплекте были.
Понятно, что все швы оверлочные, просто считают так, как я написала. Ну по крайней мере так принято. Потому как та, что в иголку вставляется, есть в абсолютно всех оверлоках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 13:44     Ответить с цитатой

Лапуша, для такого шва, по моему еще нужно установить плдотность высокую и маленькую ширину стежка
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elenabest
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:32    Заголовок сообщения: Re: Кто пользует оверлоки? Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Пользователям оверлоков, сильно нужная вещь?
Я тут открыла в себе таланты и тягу к шитью :lol: Немножко замучалась обрабатывать края зигзагом, пришла мысль об оверлоке, но дорогая ведь игрушка.
Хочу выслушать все что угодно про них и побольше, побольше! :D
Безусловно оверлоки - незаменимые помощники по хозяйству! Их необходимость очевидна для любой женщины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах