Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто пользует оверлоки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 19:53     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
У меня 4хниточный оверлок, так я еще ни разу 4й бобиной не пользовалась - нет нужды, так как есть швейная машина

А какой - китайский дешевый или дорогой? Вот тоже задумываюсь - иногда нужно трикотаж сшить, а машинкой не всегда удобно, да и штаны ребенку тоже хорошо бы оверлоком обрабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 21:06     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Татуля писал(а):
У меня 4хниточный оверлок, так я еще ни разу 4й бобиной не пользовалась - нет нужды, так как есть швейная машина

А какой - китайский дешевый или дорогой? Вот тоже задумываюсь - иногда нужно трикотаж сшить, а машинкой не всегда удобно, да и штаны ребенку тоже хорошо бы оверлоком обрабатывать.


У меня японский, из японии же привезенный, то есть в наших понятиях "дорогой". Но есть и китайский. Но им я прошила ровно 1 шов и унесла в гараж на постоянное место жительства :evil: . Думала, что китайским что-то толстое отделывать, но китайский это конечно ужас по сравнению с нормальным, дорогим оверлоком - и нитку заправлять архисложно, да и гравицапа порядочная. Лучше уж если покупать, а уж тем более тому, кто шьет много и серьезно (Валя, ты же много шьешь :) ) лучше не пожалеть денег и купить дорогой :roll: ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 21:57     Ответить с цитатой

если решите покупать в швейном мирк (на ватутина) или в бразер центре - могу дать скидку на 10% :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 0:53     Ответить с цитатой

Будете думать какую фирму, так я хочу внести свою лепту. Швейную машину для свекрови я выбирала через интернет (на Сибмаме есть такая тема, ссылка идет на сайт "Осинка", а уж дальше интернет-магазин - там дельные описания и советы консультантов). Выбрала фирму Джаноме, определенную модель с нитевдевателем (сами понимаете, человек в возрасте), с автоматической обметкой петли, невысокой ценой - это были главные критерии. Звоню в Джаноме-центр, что на Центральном рынке (на Сибмаме хвалили дядьку-консультанта) этот тип мне просто орет в трубку, мол я выбрала модель прошлого века, "Вы же не купите красивые счеты, а купите калькулятор!". "Хорошо" - говорю - "Посоветуйте другую модель". Полезла снова смотреть в интернете: нитевдевателя - нет! автоматической петли - нет! А я конкретно про это спрашивала у него. Купила спокойно какую выбрала модель пошила и приятно обалдела! У меня Бразер, так вот мое резюме: в Бразере просто конструкторы работают, в Джаноме разрабатывают технику люди, которые шьют и знают тонкости шитья.
Приятно удивил встроенный ящичек для мелочей, все под рукой. Там были даже крепежи для шпулек! Задний ход - клавиша мягко утопает, не нужно давить всем весом на нее. Нужно намотать шпульку - иголку отключать не нужно. Я светилась от счастья больше чем именинница. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:34     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
(Валя, ты же много шьешь :) ) лучше не пожалеть денег и купить дорогой :roll: ИМХО

Это миф :). Шью я очень мало и достаточно посредственно - в основном для дома и для сына (но это скорее по нужде из-за невозможности купить нужные вещи в магазине). Я шила много лет так двадцать назад, правда до шитья сложных вещей так и не дошла, все так по мелочи - юбки, брюки, блузки. А оверлок хотела купить только для шитья трикотажа - толстовки да водолазки для сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 22:20     Ответить с цитатой

Валя, так шов на юбках, брюках и блузках тоже здорово оверлоком отделывать :roll:
И ни чего не миф :-P , ты, что касается рукоделия - большая умничка!!!
Думаю, что ты не пожалеешь приобретя оверлок :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 13:39     Ответить с цитатой

я уже в который раз решилась купить оверлок (может куплю наконец то?) И каждый раз сталкиваюсь с тем, что не могу решить, что именно мне нужно, а без чего я смогу обойтись. Вот например - что такое цепной стежок и распошивочный шов (которые так увеличивают стоимость). И можно ли их, в принципе, чем то заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 0:50     Ответить с цитатой

цепной стежок заменить ничем нельзя - самая прочная, и одновременно эластичная строчка. Распошивальный шов можно заменить,но это сложно. А вообще коверлок (распошивалка) делает ещё МНОГО разных полезных вещей с помощью доп. лапок - обтачки косыми бейками (мигом), шлёвки классные и т.д. и т.п.
Т.е. отличается от обычного оверлока как компутер от печ. машинки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:24     Ответить с цитатой

Oliko писал(а):
А вообще коверлок (распошивалка) делает ещё МНОГО разных полезных вещей с помощью доп. лапок - обтачки косыми бейками (мигом), шлёвки классные и т.д. и т.п.


Oliko, скажите пожалуйста, Вы косые бейки и шлевки на оверлоке что ли делаете? Просто сколько я не читала про оверлоки, кроме как обработки края не находила им другого применения. Если Вам не трудно, может скажите где можно прочитать про применение оверлоков или если не сложно сами напишите. На lapka.ru уже смотрела ничего нового для себя не обнаружила.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:39     Ответить с цитатой

да, расскажите о чем выше спрашивалось, пожалуйста. А то я вот прямо загорелась оверлок купить - а что делать то, кроме как край обрабатывать? Вот ребенку если шить, например, трикотажную футболку - край рукава на оверлоке можно как-то по-магазинному подшить или это будет совсем не то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 13:19     Ответить с цитатой

долго писать некогда, которенько...
Если вы много работаете с трикотажем (велюром, флисом) и джинсой (более 80 %), то лучше купить коверлок. Например на коверлоке вы подошьёте футболку совершенно по магазинному - минут за 5 :)
Если доля трикотажа мала (до 20%), то наверное лучше (проще) купить оверлок.
Про доп. лапки (и соответственно возможности машины) можно узнать в шв. маг. - мне нравятся консультанты в Светлице (На Ватутина)
НО конечно, если в вредствах не ограничены, то я бы купила комбайн, где и оверлок и распошивалка 2в1
еСЛИ ШЬЁТЕ ДЛЯ СЕБЯ И НЕМНОГО, ТО ВЫБИРАЙТЕ ОВЕРЛОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 15:20     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Я вот долго думала, брать ли себе функции плоских швов, как на футболках, все-таки цена отличается ого-го. В итоге решила, что пока обойдусь оверлоком. Обхожусь, но иногда возникает необходимость именно в таком шве как футболки обшивают, пока еще изворачиваюсь, но если вдруг начну шить много и хорошо (во что пока с трудом верится) :D то буду делать апгрейд швейного оборудования.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:06     Ответить с цитатой

Я тут тоже решила смарый оверлог продать, новый прикупить, ьак Олико звонила, она мне все по полочкам разложила.

Покупаю новый оверлог, а комбайны и коверлоги, пусть профи юзают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 15:39     Ответить с цитатой

а вот еще вопрос - все 4-х ниточные могут тремя нитями обрабатывать, или это специальная функция?
Обработка 2-мя нитями (для тонких тканей) - кто использует, стоит ли именно из-за этой функции брать оверлок подороже?
:eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах