Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Цвет околоплодных вод
и гипоксия ребенка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata-kiska
Студент
Студент


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 1570
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:07     Ответить с цитатой

yulyasha19061986
Да! Столько страху пережили.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 18:08     Ответить с цитатой

У меня было экстренное кесарево в 37 недель из-за плохого ктг и допплера. Во время операции я услышала: "воды зеленые". Ребенок с пневмонией пролежал неделю в реанимации роддома и еще 12 дней в больнице. В выписке: "гипоксия без асфиксии".
Кесарево сделали, потому что шейку не успели подготовить, сначала собирались в роды запустить пораньше. Видимо, все равно б не дали самой родить, судя по постам в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_11
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 4516
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Ната-лья писал(а):
КТГ и доплер мне не делали НИ РАЗУ, врачи говорили что нет показаний, всё хорошо.

:shock: вот это ничего себе! Мне после 30 недель КТГ делали раз в неделю и не потому что показания были, а потому что так надо как сказала мне врач. И доплера несколько раз за беременность. Кстати говоря все показания тоже были в норме, а вот отеки с 35 недели начались и мне гипоксию поставили, воды в итоге зеленые с примесью мекония. А ребенок как выразилась врач на 5+ после таких вод оказался ттт слава Богу molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 17:51     Ответить с цитатой

В превом посте написано верно. Зеленые воды - признак гипоксии плода. А то что передние и задние воды разные по цвету говорит о том, что гипоксия началась в родах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jane_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 8:40     Ответить с цитатой

У меня воды отошли на 38 неделе (я бы даже сказала не отошли, а "хлынули") были розового цвета, что меня испугало (да меня в этот момент вообще все пугало.. гы...) Отходили воды по-тихоньку все 44,5 часа, но гипоксии так и не было у ребенка. Мы его мониторили и он был в отличии от меня в порядке. Меня правда решили таки прокесарить, слишком долго с момента отхождения вод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
successful
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 20:33     Ответить с цитатой

У меня с самого начала в родах КТГ был странный. Слышала как медсестры между собой разговаривали, - сказали обвитие. Открытие не шло совсем. Прокололи пузырь. Воды зеленовато розоватые. Открытие не шло. Прошло 12 часов. Поставили стимулятор. После этого сделали КТГ, кинулись к трубке. Услышать сердцебиение не смогли и экстренно увезли кесарить. Когда дочурку достали - не кричала. Врачи встали так, чтобы закрыть ее от меня. Не кричала долго, хотя щипали. А потом закричала! Да так громко :-) Прокололи антибиотики. Но сказали, что даже пуповина была зеленоватая.

Прочитала девочек. Очень им сочувствую. Честно говоря переживала, что не смогла сама родить, а сейчас стала понимать, как нам повезло.
_________________
Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 12:52     Ответить с цитатой

У меня были розовые, я так и не поняла, это они сами по себе такие были, или просто с кровью смешались... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 16:39     Ответить с цитатой

рожала в конце 41 недели, двойное тугое обвитие - КТГ еще в 30 недель показал всего 2-3 балла, но доплер был нормальный, потому и дали доходить, воды были зелеными - запретили пить - сказали если быстро не родишь - гтовим к кесареву - я видимо от страха за 2 часа от начала слабеньких схваток родила :lol: поставили 9 баллов, не було ни желтушки, ни обычных проблем с новорожденными, все анализы в норме - только ручки и ножки облазили долго - месяца два- это бывает от перенашивания...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 23:30     Ответить с цитатой

Шпикачка, хорошо, что все хорошо. Но плохое КТГ - страшно, я бы испереживалась... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 12:55     Ответить с цитатой

-Кошечка-
ооо, это бюыли такие истерики, а оказалось что датчик сломался просто у них... Я немнго успокоилась когда на Доплер только сходила...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 15:35     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
-Кошечка-
ооо, это бюыли такие истерики, а оказалось что датчик сломался просто у них... Я немнго успокоилась когда на Доплер только сходила...

Могу представить :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24982
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 11:16     Ответить с цитатой

у меня прозрачные были, хотя по акушерскому сроку рожала в 41н 5дней :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfoniya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 188
Откуда: Заельцовский район, гор. Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 20:52     Ответить с цитатой

У меня были зеленые воды, очень зеленые. Во время беременности сын в животе очень бился, шевелился, очень так активно, что ночью спать не могла. Говорила врачам, но они никак на это не реагировали. Читала, что если ребеночек очень сильно шевелится, значит ему воздуха не хватает. В роддом легла заранее, опять же говорила про шевеления. Делали узи, ктг, всё ок. Когда я увидела зеленые воды, очень испугалась, думала сыну не хватает воздуха. Роды прошли успешно, малыш здоров. Врачи сделали заключение по моим водам: "вы, наверно, курили во время беременности, вот и воды зеленые". Вообще то я не курю и не курила никогда и в семье моей этой привычки ни у кого нет. В итоге в выписке написали: гипоксия плода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 18:16     Ответить с цитатой

меконий отходит у ребенка,по-этому воды зеленого цвета
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 18:18     Ответить с цитатой

Какие тут страсти :-( ...
У меня все три раза воды прозрачные были. Первый раз пузырь прокололи на 5 см, а следующие два раза я не разрешила и воды сами отошли во время потужного периода.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах