Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Птенчик выпал из гнезда! Помогите
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Птенчик выпал из гнезда! Помогите Ответить с цитатой

Сегодня дети принесли птенчика. Кормим муравьиными яйцами, ест очень хорошо и много, разевает рот и крыльями трепещет, как перед матерью, поим с помощью шприца. Проблема в том, что через 3 дня уезжаем на неделю на Алтай. Посмотрим как подрастет за эти дни, но думаю, что выпускать будет рано, он же сам не прокормится. Не знаю как быть.
Большенький такой, видно из гнезда слетел да и угодил в дыру около подвального окна. Сам бы не вылетел. Деревьев рядом нет, откуда взялся - непонятно, вид тоже не знаем. На воробья не похож. Жалко крошечку.
Клетки нет, держим в коробке от обуви.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Emmaline
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 1270
В дневниках: 14
Карта № 012833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 2:49     Ответить с цитатой

я думаю птенчика можно отвезти в зоопарк, хотя конечно это неблизко от вас, но вдруг есть возможность!
у нас на предприятии недавно произошел "несчастный" случай, птица врезалась в окно, разбила его и сама пострадала, мы позвонила в зоопарк, нам сказали привозите, но спуститься мы за ней на улицу не успели, кто-то ее поймал раньше наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 20:52     Ответить с цитатой

Emmaline
Спасибо :give_heart: , мы, правда, уже договорились с преподавательницей из СЮНа (станция юных натуралистов), она возьмет к себе.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristishag
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 18:36     Ответить с цитатой

Ну, что как сложилась судьба сего птенца. Вы выясняли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 18:55     Ответить с цитатой

Сюновские ребята поехали в экспедицию в Мошковский район и взяли его, чтобы там выкормить и адаптировать. Больше информации не было, думаю, что все хорошо.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Я 3 года назад выкормила такого птенчика - желторотика. До сих пор живет воробушек дома и улетать никуда не хочет, да и не выживет он на воле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:56     Ответить с цитатой

Здорово, наверно вас оч. любит. А у нас была горихвостка, такую зимой попробуй прокорми.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 769
В дневниках: 2
Откуда: Академ-Москва(Маяковская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 14:42     Ответить с цитатой

2 дня назад у подъезда нашли стрижика. Сначала не взяли, подумали, что не надо его трогать, если он птинец, то родители могут отказаться. Он допрыгал сам до кустов и там спрятался. Но вечером я с балкона увидела, что его таскают мальчишки, сказала, чтобы отпустили, пожалела и взяла его домой. Что с ним делать теперь не знаю (( Пою его из шприца, прочитала, что можно давать фарш, пробовала, ест плохо (( Сходили в зоомагазин, нам сказали, что для таких птиц у них корма нет. Позвонили в СЮН, там его взять отказались, сказали, что не кому сейчас им заниматься (( Хотела показать его врачу (так как сама не могу понять он еще не умеет летать, или у него что-то повреждено), но с врачами оказалась тоже напряженка, все занимаются кошками и собаками. Вчера пробовали его отпустить, посадили на веточку, сидит не улетает, потом спланировал на землю, сегодня на балкон выпустила, он попробовал полететь, но опять спланировал на землю. Крыльями машет, а вверх почему-то не летит (((
Если кто-нибудь может посоветовать куда его отдать или чем накормить, или где его можно показать врачу, то напишите, пожалуйста!
Вот может по фото кто-нибудь сможет сказать это взрослая птица или еще нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 19:15     Ответить с цитатой

Okla, пожалуйста, напишите на форуме Вашу проблему:
http://www.mybirds.ru/forums/

Лучше в разделе для новичков напишите! Там Вам точно подскажут, насколько взрослая птица, в чем ее проблема и все такое! И, пожалуйста, если не ест, кормите силком, только сначала на выше указанном форуме посмотрите, чем кормить! У птиц обмен веществ быстрый и от голода они очень быстро умирают! :-(
Так что быстрее пишите туда!
Я на днях сороченка подобрала и он у меня умер за 5 часов буквально! Но у него скорее всего инфекция была, т.к. он поносил и срыгивал все то, что я ему силком скармливала!
А так я уже выхаживала птенца воробья и двух голубей (одного покалеченного и одного отмороженного), так что опыт немного в птицах есть! :-)
Так что действуйте! :-)
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 769
В дневниках: 2
Откуда: Академ-Москва(Маяковская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:56     Ответить с цитатой

Blondie

Cпасибо за совет! Вчера удалось его немного покормить силком. Кормила дафнией смешанной с творогом. Проблема в том, что стрижикам нужны насекомые, к сожалению, выращивать мух из опарыщей я точно не решусь, в зоомагазинах академгородка не нашла ничего из еды, ловить тоже много насекомых не наловишь, скормила вчера ему одного комара. Так хочу, чтобы он оклемался и улетел!!! Но когда ничего практически не знаешь в этом деле очень сложно ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Так и не увидела, у птицы травмы есть?
Если нет, идите на улицу и подкиньте его с силой вверх. Стрижи не умеют взлетать с плоской поверхности! Встаньте на травку, чтобы в случае падения, птица не сильно ударилась.
В прошлом году, я произвела невероятный фурор у стоянщиков, которые также подобрали стрижа (посчитав его при этом птенцом коршуна). Птица просто лежала на лавке. Я спросила что и и откуда, мне ответили, что нашли в кустах. После чего я проделала рекомендованный "трюк" и стриж взлетел в небо.
Парни были в восторге. Но до этого были в тихом ужасе от моего намерения "бросить раненую птичку вверх". :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Прошу, прощения, как всегда читаю бегло.
Значит, ситуация сложнее, чем могла бы быть. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 769
В дневниках: 2
Откуда: Академ-Москва(Маяковская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Похоже стрижик улетел! Сегодня кормила его на балконе, рядом ребенок активно хотел помочь :) отвлекалась на него, а стрижик вырвался и спрятался под тумбочку на краю балкона, наклонилась посмотреть, как его доставать, а он спрыгнул... внизу его не увидела, потом спускалась тоже не нашла. Вчера когда он спланировал с балкона, то лежал перед подъездом, его сразу было видно. Хочется верить, что улетел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 17:08     Ответить с цитатой

У нас летом кукушенка принесла свекровь - на даче нашли.
Пытались выходить - к сожалению не получилось - в питомник для бродяг позвонили - не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valensia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.08
Сообщения: 773
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 20:30     Ответить с цитатой

NatalaMama
Не нужно было забирать из природы птицу, это нормально, когда кукушата вылетают из гнезда и сидят повсюду на дачах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Valensia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.08
Сообщения: 773
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:14     Ответить с цитатой

http://www.mybirds.ru/forums/
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90047
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=91479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах