Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты
Раскрывайте кошельки пошире!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 18:35     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Да понятно, что это от латинского margo :-) Но в нашем бытовом русском слово приобрело отрицательные коннотации :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 18:37     Ответить с цитатой

Мюмла
ну как и слово контингент. :aga-aga:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Скажу сразу-всё не читала, но выскажу свои мысли, на истину не претендую, т.н. имхо.
Очень это всё несправедливо. Хорошо, конечно, но вот эта приписочка "малоимущие", это в корне неправильно. Если уж платить, то всем, не платить-так тоже всем.
Не хочу никого обидеть, всё же здесь, на этом форуме, благополучные люди собрались, но сейчас в категории малоимущие в основном пьющие, неработающие, либо наоборот хорошо обеспеченные, но скрывающие свой доход. И лишь небольшой процент действительно малоимущих. Могу про это точно говорить, т.к. подруга и племянница работают в пенсионном и в соцзащите. Инфа оттуда. Причем не в городе, а в райцентре, где все про всё знают. Кто действительно малоимущий, а кто и ленивый и пьющий, а также кто на Лексусах новых ездят, но официально малоимущие. Причём не стесняются приходить оформлять субсидии, а вот реально нуждающиеся не приходят, стесняются....
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 20:10     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Adelvase писал(а):


А вообще странно, что у нас как всегда акции для малоимущих... очередное стимулирование "бедноты", извините, за термин. имею ввиду, что всякие маргинальные слои общества будут стимулироваться на рождаемость, плевать дальше на своих очередных детей и пить на эти деньги... при этом благополучно работающее население опять ни шиша не получит.

Ну этта, про маргинальность неимущих вы зря.
Я, например, малоимущая, но маргиналкой себя не считаю

А почему тогда вы К СЕБЕ применили мои слова? Если они были только в адрес маргинальных малоимущих? Или вам кажется, что у нас в стране таких нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
вы про пособия до 1,5 лет, ничего не путаете?. Рожала в 1990, 1999, 2010 и пособия были ВСЕГДА, никто не смотрел на мой доход. На работе оформляла все положенные документы и пособия получала.

Ключевое слово- НА РАБОТЕ.
В конце 90-х-начале 2000х пособие было положено только тем, кто работал. Официально.
Домохозяйкам, студенткам и работающим неофициально пособие не полагалось.
Составляло 600 р, кстати, от работы.
Я в 2003г работала неофициально, пособие до 1,5 лет не получала вообще.
Только 84 р -пособие на ребенка до 16 лет. Кстати, справки о з\п с работы мужа носила в соцзащиту регулярно для оформления этих несчастных 84 рублей.

А 600 р тогда были очень маленькими деньгами. И те платили только работающим. Так что сейчас все очень даже неплохо, пособие положено всем.

Adelvase
Цитата:
Но питание тогда давали на детей всем подряд, нам давали смесь нестевскую и каши хаинц, это я точно помню)))

Да, питание нам тоже давали. Всем давали тогда. Но смесей и каш в 2003 году не было. Молоко, творог и кефир давали. Вкусные, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Кариша-76
Возможно, не спорю, я работала, все в белую, поэтому и пособия были, но я работала, у мужа ИП, но платили. А вот каши, смеси и молочную кухню уже со средней не получала, это 1999-2000 год. Со старшим получала как раз было все , и молочная кухня и пособия, это 1990 год. Тут еще оба работали, муж на жд, я в Госбанке, был только такой :haha: ..
А по теме нововведений с пособиями, конечно лучше бы всем, а то как то , не очень получается. У средней в классе пол класса были малоимущими, хотя ими не являлись. Я по документам тоже могу пролезть в малоимущие, но не хочу, мне моя совесть это не позволяет делать. Пусть и пафосно, но уж как есть.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):


А вообще странно, что у нас как всегда акции для малоимущих... очередное стимулирование "бедноты", извините, за термин. имею ввиду, что всякие маргинальные слои общества будут стимулироваться на рождаемость, плевать дальше на своих очередных детей и пить на эти деньги... при этом благополучно работающее население опять ни шиша не получит.

Разве здесь не смешиваются понятия "малоимуших" и "маргинальных слоев"?
По крайней мере, мне показалось, что смешиваются, поэтому я так и среагировала...

И вот что еще хотелось добавить в обсуждение по теме - предлагаемые меры стимуляции рождаемости ведь рассчитаны в основном на молодое поколение, на детей 90-х, а молодежь ведь обычно еще немного зарабатывает.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6833
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Теперь после школы можно не заморачиваться образованием, а сразу рожать. Пособие на ребенка больше среднестатистической зарплаты на селе. Ну а потом - будет потом, чего так далеко загадывать.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Adelvase писал(а):


А вообще странно, что у нас как всегда акции для малоимущих... очередное стимулирование "бедноты", извините, за термин. имею ввиду, что всякие маргинальные слои общества будут стимулироваться на рождаемость, плевать дальше на своих очередных детей и пить на эти деньги... при этом благополучно работающее население опять ни шиша не получит.

Разве здесь не смешиваются понятия "малоимуших" и "маргинальных слоев"?
По крайней мере, мне показалось, что смешиваются, поэтому я так и среагировала...

И вот что еще хотелось добавить в обсуждение по теме - предлагаемые меры стимуляции рождаемости ведь рассчитаны в основном на молодое поколение, на детей 90-х, а молодежь ведь обычно еще немного зарабатывает.

Нет, не смешиваются. Вам показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Теперь после школы можно не заморачиваться образованием, а сразу рожать. Пособие на ребенка больше среднестатистической зарплаты на селе. Ну а потом - будет потом, чего так далеко загадывать.


Ой да ладно, а то раньше после школы не рожали. У меня подруга, родила после школы, ей это не помешало получить два высших и сделать карьеру. Что плохого в том что ей бы государство помогало. Ничего.


Я родила первого как раз еще не будучи устроенной после универа. Сейчас тоже такие есть. И мне лично будет приятно осознавать, что им в отличии от меня, государство поможет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6833
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 23:32     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Ой да ладно, а то раньше после школы не рожали.

Рожали, но сейчас это финансово стимулируется. Пусть. Я разве против. Стране нужны граждане.
Зачем повышать оклады людям с ВО? Пусть получают свои 7800 после пяти лет универа, тянут уже имеющихся детей и радуются за тех, кому перепал кафтан от внезапно расщедрившегося ВВП.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Повышать МРОТ надо, никто и не говорит что не надо. Одно другому не мешает, обычный передерг уже пошел. Понятно что хочется улучшений во многих сферах, но хоть в одной что-то улучшится, уже радует.

Вот теперь у тех кто после универа 7800 получает, и не рожает, так как знает, что декретные аж целые 3тыс будут, и они не вытянут, есть возможность родить и не так сильно переживать за декрет...


А радоваться за других действительно не всем дано. Что плохого в том, что молодым будет теперь легче, чем нам когда то, хоть убей не могу понять.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 12:16     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
а то раньше после школы не рожали. У меня подруга, родила после школы,

Да-да. Когда я училась в училище, самый пик свадеб пришелся на второй курс (т.е. в школе мы бы учились тогда в 11 классе). Из всего потока свадеб 20 отыграли в тот год. Все невесты, естественно, были беременны.
И на третьем курсе тоже оочень многие детей родили. Это было в 1992-94 году.

Цитата:
Что плохого в том, что молодым будет теперь легче, чем нам когда то, хоть убей не могу понять.

Согласна с вами. Это же хорошо, что хоть какие-то деньги будут выплачиваться, в отличии от нас. Мне бы даже эти небольшие деньги тогда бы точно не помешали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 15:51     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Вот теперь у тех кто после универа 7800 получает, и не рожает, так как знает, что декретные аж целые 3тыс будут, и они не вытянут, есть возможность родить и не так сильно переживать за декрет...

Ой ли?
Ну кто-то да, клюнет. А кто-то пораскинет мозгами и поймет, что не все так радужно. Что после ребенкиных 1,5 лет жизнь продолжается... а выплаты заканчиваются... и сад не светит (потому что в 1,5 года путевки не дают ни-ко-му, даже самым льготным льготникам и не будут давать, не верю, что решат эту проблему). И наступит та же опа, которую всего лишь отсрочили на 1,5 года :aga-aga: .
Хотя... нужно сделать что? Правильно - через 1,5 года родить второго :haha: . Тогда семья получит МСК и бонусом новую опцию - разрешено использование на дошкольное образование :aga-aga: .

maschustik писал(а):
А радоваться за других действительно не всем дано. Что плохого в том, что молодым будет теперь легче, чем нам когда то, хоть убей не могу понять.

Да не то что не дано. Я ж не против - пусть платят. Но именно радоваться за кого-то абстрактного лично у меня фантазии не хватает :haha: , а из ближайшего окружения - просто не за кого. Кто-то уже в принципе заканчивает свою детородную "карьеру", кто-то родил 1-2 детей и больше не планирует, т.к. считают, что не потянут (это те как раз, кому не положены льготы для малоимущих), а кто-то сейчас как раз ждет первого, но перед этим корячился много лет, чтобы вывести свой доход на более-менее приемлемый уровень и "смочь" взять ипотеку, чтобы было куда рожать ребенка.
Применительно к своим детям - тоже сложно порадоваться. К тому времени что-нибудь новенькое сочинят :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Almare (Вс Дек 03, 2017 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5516
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 16:01     Ответить с цитатой

в ясли от 2-х месяцев - это кошмар и позор! стране мамы не нужны, стране нужны кадры и "лошади", и на детей нас...ть видимо...
проще создать место для группы детей, чем обеспечить нормальные выплаты мамам хотя бы до 1,5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах