Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
НОВЫЕ ПРАВИЛА СЕМЕЙНОЙ ИПОТЕКИ И ДРУГИЕ МЕРЫ ГОСПОДДЕРЖКИ  
Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты
Раскрывайте кошельки пошире!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95925
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 21:22     Ответить с цитатой

maschustik
а) вы не внимательно читаете
б) вы грубы
в) отбивает желание продолжать диалог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 21:24     Ответить с цитатой

krokozebrik
Цитата:
Брат мой так вообще в платьях ходил лет эдак до 3 наверное, донашивал вещи сестры

В платьях? :-? Прям вот в настоящих платьях для девочек? А что его отец говорил по этому поводу?

Про обноски - я имею в виду, во-первых, уже возраст более-менее сознательный, когда ребенок может выбрать себе одежду сам и появляются предпочтения в одежде. И, во-вторых, именно вещи, которые долго носили, а не те, которые в хорошем состоянии. Сейчас, как я шучу, младший у меня "бесплатный", потому что за весь год ему было куплено всего 3 новых бодика. Все остальное - от старшего, потому что состояние идеальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22636
В дневниках: 22164
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
maschustik
а) вы не внимательно читаете
б) вы грубы
в) отбивает желание продолжать диалог


Наверное когда Вы начали свою фразу словами - и ЧО?... Вы были не грубы..

Приношу извинения, что повторила Ваш тон.
Согласна , что смысла в беседе у нас с Вами нет.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

thunderbird
Я думаю мальчик донашивал бриджики и футболки. Сейчас многие девочки в них ходят.

Ой :oops: , прочитала, что и в правда платьях ходил мальчик.
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Дек 04, 2017 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25144
В дневниках: 2387
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
он безумно радуется, когда я достаю очередную упаковку вещей от старшего, до которой он дорос. Вещи отличные, модные и как новые. Почему нет? Новое ребенку младшему покупаю только себя побаловать, ему до сих пор все равно. Так то ему 5 лет уже. Ну и когда думаю "чтобы не рос в осознании, что ему "донашивать" приходится." Хотя он и не вспомнит этого когда вырастит, наверное, это скорее мои тараканы. Я даже больше скажу. Часто он НЕ ЗНАЕТ. что вещи не новые :aga-aga: не догадаешься

аналогично :haha: . и приятельница рассказывала, что достала младшей дочери мешок вещей после старшей и та так радовалась, что у нее новые вещи :haha:
бедные наши дети, радуются обноскам :haha:

maschustik писал(а):
Был тезис - последующих содержать дешевле, чем первого. Если первому покупались бренды, то и следующим будет так покупаться, а значит не дешевле. Если первый за кем то донашивал или покупалось ему б/у то и следующим так же, что опять же не особо дешевле.
а если не так и не эдак? :haha: если первому и второму покупалось новое, а третий донашивает часть вещей?

maschustik писал(а):
В нормальных семьях все дети на одном уровне и затраты на них одинаковые, а не так как по тезису - на первого тратились, а следующие донашивают.

по секрету - я средней верхнюю одежду стараюсь брать с учетом того, чтобы потом по возможности младшей можно было носить :oops: . И многие так делают.
после старшей все оставляю до сих пор, хотя это вещи на такой возраст, что уже сто раз подумают и покопаются в вещах. но на всякий случай оставляю, мало ли, вот нежданно-негаданно придет трындец финансовый, так хоть будет что надеть :haha:
школьные вещи только новые. хотя вот отдала после старшей блузочки и сарафаны девочке из нашей школы - ходит отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22636
В дневниках: 22164
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Almare, средней 7 лет, она до сих пор сама себе не выбирает одежду?
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
А вот отдых за границей - это, да, проблема. Чем больше детей, тем дороже.

И в России точно также..в России отдыхать вообще дорого. Даже в НСО.
В Сочи или Лазаревском можно дешевле гораздо в санатории отдохнуть, чем в санаториях НСО..если бы не билеты, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22636
В дневниках: 22164
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Кариша-76, отдых в России сейчас дороже чем Тай, Турция и иже с ними.
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12674
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 21:53     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
krokozebrik
Цитата:
Брат мой так вообще в платьях ходил лет эдак до 3 наверное, донашивал вещи сестры

В платьях? :-? Прям вот в настоящих платьях для девочек? А что его отец говорил по этому поводу?

Про обноски - я имею в виду, во-первых, уже возраст более-менее сознательный, когда ребенок может выбрать себе одежду сам и появляются предпочтения в одежде. И, во-вторых, именно вещи, которые долго носили, а не те, которые в хорошем состоянии. Сейчас, как я шучу, младший у меня "бесплатный", потому что за весь год ему было куплено всего 3 новых бодика. Все остальное - от старшего, потому что состояние идеальное.

Так брату моему сорок почти, что было в том и ходил. Никто не раздел. Думаю, что и купить то проблема тогда была :haha:
Мой носил розовые колготки дома. Сейчас кстати и взрослые мужики вполне таки рубашки розовые носят, и что?
В школу форму новую однозначно каждый год, тут никак не съэкономить. Просто брюки попроще, вытягиваются почти все одинаково, лучше чаще менять и отдельные на выход. Двое брюк носили два года, племянникам не оставишь, ничего от них не осталось, отдала даром, может кому-то реально надо. А вот с рубашками схитрила, рукава отрезала, можно с коротким еще кому-нибудь поносить.
А вот верхнюю дорогую одежду смысла не вижу. Он в сугробах сидит после школы, переодеваться не реально. Пока дома переоденется, одноклассники домой разойдутся.
Младшей много вещей от австралийской племянницы досталось, некоторые она и не одевала, так что совсем даже не обноски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Ой, да что второго и последующих детей говорить. Некоторым и первый бесплатно обходится. Недавно где-то читала рассказ мамы, как они на ребенка до года практически ничего не потратили. На первого ребенка!
Ну даже если предположить, что весь крупногабарит и одежду им отдали, то расходы на питание и медицину куда делись?

Отдых даа, больная тема. Мы вон с мужем шутим, что до двухлетия ребенка надо максимально поездить, пока он бесплатно )) потом уже гораздо накладнее будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22636
В дневниках: 22164
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:00     Ответить с цитатой

krokozebrik

:haha:


Я думала это в наше время)))

У меня брат дедушки в школу ходил на шпильках, другой обуви в доме не было.


Я вот тоже верхнюю дорогую не вижу смысла. Тоже активный ребенок. Смысла нет. Но качественная сильно недорогой и не бывает. Вот в СП присматриваю.
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49263
В дневниках: 16433
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Такое ощущение, что затраты на ребенка - это ТОЛЬКО затраты на одежду.
Всё.
А остальное он, видимо, сам-сам :mrgreen:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12674
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Я детей своих грудью кормила. Так что первый год питания считаю не накладным. Медицина конечно да. Мы правда в муниципальную пк в основном ходим. Она в соседнем доме. Но прививки некоторые, стоматолог, это да. Опять же живем в трешке, так это тоже расходы, хорошо, что она есть. В частный сад ребенка водили, по цене почти ипотека.
Нам льготы не светят никакие, мы не малоимущие, ипотека уже есть.
Расходы на кружки и секции у каждого ребенка конечно.
У нас в садике мама одна, у нее двойня, она всегда спрашивает, деньги на подарок воспитателю от семьи или с каждого ребёнка. Так то мелочь, сдает всегда как от семьи, экономит. Но в общем-то, у меня тоже детей двое :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22636
В дневниках: 22164
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:14     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Ой, да что второго и последующих детей говорить. Некоторым и первый бесплатно обходится. Недавно где-то читала рассказ мамы, как они на ребенка до года практически ничего не потратили. На первого ребенка!
Ну даже если предположить, что весь крупногабарит и одежду им отдали, то расходы на питание и медицину куда делись?

Отдых даа, больная тема. Мы вон с мужем шутим, что до двухлетия ребенка надо максимально поездить, пока он бесплатно )) потом уже гораздо накладнее будет



А мне жалко такого маленького таскать по миру, по самолетам. Поэтому наоборот пока маленький, то дома, с бабушками.
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4777
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:16     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Ой, да что второго и последующих детей говорить. Некоторым и первый бесплатно обходится. Недавно где-то читала рассказ мамы, как они на ребенка до года практически ничего не потратили. На первого ребенка!
Ну даже если предположить, что весь крупногабарит и одежду им отдали, то расходы на питание и медицину куда делись?

вполне реально, если говорим про здорового ребенка, до года на гв практически, если и ест, то совсем немного. И медицина у нас бесплатная. Если деть не болеет, то никаких затрат.
Ради интереса вспомнила, за полтора года мой младший болел 1 раз - где-то 1000 на лекарства. Это все затраты на медицину.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12674
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Мне как-то знакомая одна сказала, если САМА третьего хочешь, то рожай. Не для мужа, не для государства. И рассчитывать в общем-то нужно на себя. Дали нам маткап, хорошо. Не было бы его, все равно бы второго родила.
У меня брат и сестра, семья многодетная, так вот, когда родители помощь попросили, к ним пришли домой, посмотрели и сказали, у вас есть телевизор, холодильник и ковер, вы не нуждаетесь. Больше они вроде и не просили.
А так наверное хорошие меры поддержки для молодых семей. Все таки пораньше надо деток рожать.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Кстати про поликлиники. Я может коряво напишу, но теперь после института врач должен какое-то количество лет отработать в поликлинике врачом общего профиля. Может и после педа нужно будет по специальности отработать какое-то время. Появятся молодые учителя и воспитатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах