Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ОТЕКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. ДВЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ: ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?  
Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты
Раскрывайте кошельки пошире!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49263
В дневниках: 16437
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:17     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Я согласна с тем, что с одним ребенком проще, чем с двумя. С двумя проще, чем с тремя и тд.
И даже те многодетные семьи, которым сейчас будут помогать, сначала родили одного и им не помогали, потом родили второго и им опять не особо помогали, а потом уже третьего и вот тут то им поперло© :mrgreen:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Роксалана
да я верю.
Скрытый текст:
У меня интересный жизненный пример есть. Молодая семья, родили второго . Не получили ипотеку ( попадали под программу как молодая семья, плюс мат. капитал, плюс был домик в деревне на продажу - можно было решить жилищный вопрос за реально смешные деньги в итоге ) потому что официально имели статус малоимущих. И так бывает. Вот и подумаешь иной раз, а стоит ли связываться...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:27     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Странно, а при личном общении многодетные мамы говорят что второго -третьего материально не так сложно растить как кажется. Врут что ли?


"Врут". Откуда появится материальная простота, если второй и третий ребёнок также хотят кушать, им также нужна площадь в квартире, их также надо одевать, учить, образовывать, им также надо покупать билеты, за них также надо платить в маршрутках и автобусах? А если посмотреть, сколько стоит куда-нибудь съездить с одним ребёнком и сравнить это с ценами на поездку с тремя детьми, то материальная простота сразу станет видной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25145
В дневниках: 2387
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:30     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Странно, а при личном общении многодетные мамы говорят что второго -третьего материально не так сложно растить как кажется. Врут что ли?

Можт и не врут :haha: . За всех не скажу, мне сложно. Не знаю, как может быть не сложно, когда состав семьи увеличился, а доход тот же остался. И если какую-то одежду можно по наследству передавать, то такие расходы как питание, взносы в школы, сады, кружки и т.п. - это стопроцентно увеличивается пропорционально количеству детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
а это не относится к пункту оценивания своих возможностей ? :oops:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49263
В дневниках: 16437
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Цитата:
сколько стоит куда-нибудь съездить с одним ребёнком и сравнить это с ценами на поездку с тремя детьми, то материальная простота сразу станет видной.

О, это грусть...
Если с двумя цена еще ничего, то с тремя оно может возрасти в три раза.
Скрытый текст:
это нам ОАЭ предлагали: два ребенка - 100 тр условно, а когда я затянулась про третьего годовасика - 300 тр.
Спасибо, заверните обратно. Обское море ждет нас.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Almare
ну значит мне попадались пожизненные оптимистки. ;)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49263
В дневниках: 16437
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:37     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Гаськов Андрей
а это не относится к пункту оценивания своих возможностей ? :oops:

Относится.
Но это очень хорошо показывает, что с одним ребенком проще. Без детей еще проще, чего уж там.
И еще показывает, что тааак резко завидовать льготам не стоит.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22637
В дневниках: 22170
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Многодество я сравниваю с прыжком с парашюта. Мои ощущения схожи.

Первый раз сложно. Опыта нет, денег нет так как молодой еще, иногда необдуманно тратишь деньги .. очень сложно
Второй раз страшно, так как уже знаешь , что будет сложно, и страшно именно переступить черту и прыгнуть второе материнство, но именно а "полете" срабатывает опыт прошлого "прыжка"и все легче.

Третий раз уже не страшно переступать черту и не страшен полет

:haha: :haha: :haha: Такие вот ассоциации.

Легче не потому, что на следующих денег меньше надо, а легче благодаря опыту и более рациональному подходу. Просто психологически уже легче.

Денег надо больше. Кружки те же , есть разница за одного платить или за двух. Поездки.

А та экономия на переданных одежках (если вообще повезет, что что-то в приличном виде перейдет другому) она копеечная и смешная.
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Дек 04, 2017 10:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49263
В дневниках: 16437
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Легче в чем?
Везде есть плюсы и минусы - отрицать это странно.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
ОлесяВова
Я согласна с тем, что с одним ребенком проще, чем с двумя. С двумя проще, чем с тремя и тд.
И даже те многодетные семьи, которым сейчас будут помогать, сначала родили одного и им не помогали, потом родили второго и им опять не особо помогали, а потом уже третьего и вот тут то им поперло© :mrgreen:

ну мне кажется что у всех все по разному бывает...так сказать индивидуально.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:43     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Гаськов Андрей
а это не относится к пункту оценивания своих возможностей ? :oops:


Это относится исключительно к вашим словам о словах многодетных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49263
В дневниках: 16437
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Индивидуально выдавали льготы? :mrgreen:
Куда б мне пойти, мне надо льготу :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Лелечка)))
да я вон выше писала, что иногда льготы и во вред могут пойти...всякое ведь в жизни бывает.
Жизнь вообще штука сложная и не однозначная.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:46     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Лелечка))) писал(а):
ОлесяВова
Я согласна с тем, что с одним ребенком проще, чем с двумя. С двумя проще, чем с тремя и тд.
И даже те многодетные семьи, которым сейчас будут помогать, сначала родили одного и им не помогали, потом родили второго и им опять не особо помогали, а потом уже третьего и вот тут то им поперло© :mrgreen:

ну мне кажется что у всех все по разному бывает...так сказать индивидуально.


В этом плане нет ничего индивидуального. Математика простая. Чем больше детей, тем надо больше денег для поддержания такого же уровня жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах