Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 16:59     Ответить с цитатой

Planetgreen
Ой, я бы уже мчала к ветеринару :eek: Здоровья котейке, берегите её, они сами себе помочь не в силах.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

А у меня такой вопрос.
На днях прочитала, что после стрижки кошки часто становятся склонны к аллергии. Правда ли это и где связь?

Мы своего впервые постригли (но он у нас и живёт всего 10 месяцев), и позже обработали каплями "Барс". В месте, куда капали, образовались проплешина и кожа покраснела, местами была как будто содрана :o Я перепугалась, но в итоге вет сказал, что это аллергическая реакция на капли и ничего страшного, дать Супрастин. Через 3 дня действительно кожа восстановилась, шерсть тоже отрастёт, думаю. Но вот сейчас прочитала, что такая реакция может быть после стрижки буквально на всё :eek: Это действительно так?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Было :in_love:
Стало :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 17:23     Ответить с цитатой

Planetgreen
Лариса, мне кажется только к врачу надо.
Может кто опытный подскажет, что это может быть. Но вообще надо к врачу срочно, мне так кажется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 21:09     Ответить с цитатой

Planetgreen
К вету однозначно, ещё и возраст - уже не девочка. :o Инсульт может быть, почему-то мне только это на ум приходит.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Юнита
Вероятно, что после стрижки кожа раздражена, а вы туда ещё и капель (они на растворителях), вот и ожог/аллергия. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Я тут свою одну мадаму, которая обожрала все цветы, вытащила на улицу впервые за её 3 года. Ей понравилось. :eek: Теперь сидит у окна перед сеткой и орёт ежевечерне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 21:30     Ответить с цитатой

Spiculum
Вот я тоже на неврологию думаю.

Выбираю, куда обратиться, у нас и опыта то нет общения с ветеринарами, кошка была абсолютно здорова. Наверное, в сельхоз академию свожу ее.

Девочки, спасибо за участие :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 1:20     Ответить с цитатой

Planetgreen, не только неврология может быть причиной, но и зрение (катаракта например, или еще какие нарушения от повышенного давления)
Кстати, месяц назад были у Черноморца, мерил давление моей тайке (на днях 9 лет исполнилось), верхнее было 185 :o . То есть даже если сделать скидку на стресс, всё равно будет сильно высоким, временно прописали другие сердечные таблетки. Со второго дня видно было что полегчало.

Про стрижку и аллергию. Эту же кошатину носила в ближайшую клинику на стрижку и тоже заметила такое.
Более того, там где кожа просвечивает через короткие шерстинки, она загорела!
И стала проглядывать как чёрная, хотя на ляжках (куда солнце уже мало падает, когда она валяется на балконе) кожа белая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 7:55     Ответить с цитатой

Юнита писал(а):

На днях прочитала, что после стрижки кошки часто становятся склонны к аллергии. Правда ли это и где связь?

Мы своего впервые постригли (но он у нас и живёт всего 10 месяцев), и позже обработали каплями "Барс". В месте, куда капали, образовались проплешина и кожа покраснела, местами была как будто содрана :o
И без стрижки бывает аллергия :o В ветпункте покупала тоже капли на холку, кажется, Профендер. Аллергия была :o и без стрижки. Год назад брала магазине, такой реакции не было. Производители, что ли, разные, упаковки, помню, были разные. Сейчас и не вспомню :-(
Капала из-за того, что иногда 1 ухо чесала. После капель она продолжала чесать, поэтому через 2 месяца ватной палкой снаружи почистила это ухо и проверила под микроскопом. Ничего не нашла, кроме грязи. Чуть поглубже ещё раз почистила, опять проверяла и опять не нашла. Зато после чистки перестала чесать. Это я впервые ей ушки за 2 года, что она у нас живёт, почистила :oops: Кстати, второе ухо было чистое.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

Каролiнка писал(а):
месяц назад были у Черноморца, мерил давление моей тайке (на днях 9 лет исполнилось), верхнее было 185 :o . То есть даже если сделать скидку на стресс, всё равно будет сильно высоким, временно прописали другие сердечные таблетки. Со второго дня видно было что полегчало.
Заметила, грустное и не игривое состояние у нашей связано именно с давлением :-( Сердечные и почечные ей даю постоянно, но иногда приходится давать и от давления
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 8:25     Ответить с цитатой

Юнита
мне кажется стрижка и аллергия не связаны

если что-то и высыпает-то это типа раздражения, от повреждения кожи :idontno:

у меня кошка аллергик, ни разу не стригли
и кот без аллергии, которого стригли)

аллергия-это все-таки внутренние проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 22:47     Ответить с цитатой

Девочки, не знаю куда обратиться, у дочери заболел кот-лейкоз. Кот не породистый, взяли из приюта, но залюбили и заласкали его, кормят только дорогим и качественным кормом. Но вот так случилось. В клинике сказали сделать переливание, есть шанс вылечить.
Вот результат анализа [youtube]
Вот дочь текст написало о помощи
ну а это сам Боря.[/youtube]
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 23:17     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Для экстренных случаев советую иметь дома в запасе пару флаконов рингер-локка (продаются в человеч. аптеке) и шприцы на 20-50 мл.
Для снятия интоксикации/от обезвоживания колоть подкожно (на холке) 2-4 раза в сутки. Эффект такой же как от внутривенного введения.
Но капельницы стоят очень дорого.. а учитывая что их назначают курсом, лучше приобрести опыт ставить простые (п/к, в/м) уколы самостоятельно.


Что за шприцы на такой объем? В обычной аптеке брать?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 23:40     Ответить с цитатой

Роксалана
Бедный котик.
Мы к сожалению все плановые прививки пропустили. Не сможем помочь (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 9:03     Ответить с цитатой

Лилиch, да, в обычной человеч. аптеке, обычные шприцы.
Это из старых запасов, сейчас они дороже стоят:

Рингер-локка продаётся во флаконах (это удобнее), бывает в пакетах (неудобно).
Шприцы на 20, 50. (используем их только для подкожного введения - на холке!)
Можно и на 100 мл, но мне удобнее было меньше шприц но 3-5 раз в сутки.
Так же при интоксикации хорошо бы ставить Гептрал для печени, он колется внутримышечно (в попу/ верхнюю часть лапки). Продаётся в человеч. аптеках, проблема найти поштучно (продаётся упаковками).
Гептрал считается что колоть надо по 1-2 мл. в сутки, а во флаконе 5мл, и он дорогой. Ставить его надо 5-7 дней, т.е. нужно 2-3 флакончика, в зависимости от дозы)
Но я в экстренных случаях ампулу делила на 2 части а не на 4-5.
ВАжно: Гептрал в разведенном виде не хранится, ставить его надо сразу. Как сэкономить и сохранить препарат на неск. инъкций.
Перед разведением раскладываете перед собой неск. шприцев на 2мл., наполняете развед. препаратом на 1,5-2 мл., закрываете иглу крышкой = в пакетик= и сразу моментально кладёте в морозилку. Один шприц оставляете и колете в/м. , остальные хранятся в морозилке.
На другой день берёте след. шприц, я по возможности меняю иглы перед введением 2мл - на маленькую иглу от инсулинового шприца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 10:04     Ответить с цитатой

Роксалана
Оксана, очень жаль...
Мы пропустили прививки с Мусей из-за ее операции (она нитку сожрала как раз когда нужно было прививаться).
:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aprill
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 7633
В дневниках: 313
Откуда: Кольцово
Карта № 011185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 9:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
у нас есть два кота, абсолютно прекрасных :)
точнее было два, но в ночь с воскресенья на понедельник один выпрыгнул в окно, ухитрившись как то проникнуть за москитную сетку (будем укреплять рубеж обороны в дальнейшем, мы живем в частном доме в коттеджном поселке, дом еще не достроен, потому много недоделок). Коту один год, но стерилизовать его у нас за все лето руки не дошли, соответственно дело осложняется еще и этим :-(
Коты никогда не ходили на улицу. Мы конечно сразу написали в восаповскую ветку нашего поселка, потом разместили объявление в группе в контакте, но суть не в этом. Я так понимаю что сейчас это уже не сильно актуально.
Мы ходили искали его и звали, осматривали все укромные уголки нашего и соседних участков. Но беда в том что осмотреть их все нереально, вокруг много строящихся участков и просто заброшенных с травой выше головы. Я вчера лазила в соседний заброшенный сруб, пока дошла до него чуть не растворилась в травяных зарослях. В общем, мы искали днем, ночью с фонариками, ходили звали по имени, гремели кормом.
И сегодня утром в пять часов кот пытался зайти домой через задний вход. Но когда муж кинулся открывать ему дверь - он испугался и удрал опять!!! Мы час бегали вокруг дома, был рассвет, уже и не темно вовсе, но кот серый, его не видно абсолютно, а подходить он не намерен, как мы выяснили. Остаток утра мы спали с открытой дверью, заперев остальных животных по разным углам. Следующую ночь видимо так же будем делать, потому что у меня лично надежда только на то что он сам придет и зайдет в дом, поймать его мы не можем как выяснилось (кто бы мог подумать, она всегда сам приходил и ласкался дома очень сильно, а тут такой дичок стал).
Такая долгая предыстория к моему вопросу теперь. Как вы думаете есть шанс что он еще вернется? не могли мы вот этим порывом его поймать - совсем его напугать так что он уже не придет больше? :o
фото бродяжки нашего :(
_________________


Последний раз редактировалось: Aprill (Чт Авг 01, 2019 9:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 9:37     Ответить с цитатой

Aprill
Придет!
Он сейчас в шоке, но раз нашел дом, второй найдет. Если кот настолько пугливый и осторожный есть шанс ему выжить...
Придет, буквально пару дней на успокоение и сразу на кастрацию. Инстинкт размножения, самый сильный...он погоняет его, как бы сильно ему небыло страшно....
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aprill
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 7633
В дневниках: 313
Откуда: Кольцово
Карта № 011185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 9:54     Ответить с цитатой

Джули
это точно, сразу понесемся к врачу, хватит, напереживались уже
только бы вернулся!
спасибо!

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

мы за эти дни уже двух кошек чужих нашли))) правда обе оказались не потеряшками, а соседскими котами на самовыгуле. Но раньше я их не замечала, а теперь они прямо очень сбивали с толку, учитывая что одна киса оказалась почти такой же серой и пушистой как наш, только чуть светлее, а второй громко и призывно мяукал в темноте :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

и сегодня в пять утра дивно время провели. я в ночнушке и тапках вокруг дома бегала, муж даже и вовсе босиком. С соседями через забор поообщались, они тоже котячьей бессонницей маялись, своего самовыгульного караулили :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 81 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах